미국 수입맥주 강자
컨스텔레이션 브랜즈
컨스텔레이션 브랜즈는 Modelo와 Corona를 중심으로 한 맥주에서 대부분의 매출을 벌고, 와인과 증류주도 판매한다. 도매 유통사 의존도가 높으며 캔·유리병 같은 포장재와 클라우드 기반 주문 인프라에 비용을 쓴다. 캐노피 그로스 교환가능주식도 보유한다.
사업 분류 식품·음료 브랜드 · 소비 브랜드·유통 · 대표
STZ 갱신 2026.09.24 4 의존 AI· 3 재방문
밸류체인 그래프 기준 컨스텔레이션 브랜즈의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 48곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 7건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).
연도별 수익률 · 2026-10-09'21+16.1%'22-6.4%'23+5.8%'24-7.1%'25-36%YTD-9.2%
매출 ▸레예스 비어 디비전●매출 비중 27.5 percent서던 글레이저스 와인 앤 스피리츠●매출 비중 6.7 percent
컨스텔레이션 브랜즈FY2026 총매출 91억3,900만 달러
재무 · 사업부문
- 총매출 · FY2026 총매출 91억3,900만 달러
- 사업부문 · 맥주 · 와인 및 증류주
매출처
- 레예스 비어 디비전 신뢰 高· 매출 비중 27.5 percent · FY2026 · 컨스텔레이션 브랜즈 연결 순매출 중 레예스 비어 디비전 계열 비중
레예스 비어 디비전 계열은 FY2026 연결 순매출의 27.5%를 차지한 최대 고객이다. 와인·증류주 매각으로 전체 매출 분모가 줄어든 영향도 있어 비중 상승을 전부 유통 지배력 강화로 해석하기는 어렵다. - 서던 글레이저스 와인 앤 스피리츠 신뢰 高· 매출 비중 6.7 percent · FY2026 · 컨스텔레이션 브랜즈 연결 순매출 중 서던 글레이저스 비중
서던 글레이저스는 컨스텔레이션의 미국 브랜드 와인·증류주 물량 약 70%를 유통하는 계약 상대다. FY2026에는 연결 순매출의 6.7%를 차지했다.
지급처
- 볼 신뢰 高
볼은 Modelo Oro와 Corona Extra용 알루미늄 캔 설계·포장을 공급한 포장재 파트너다. 컨스텔레이션은 맥주 캔 수요 전량을 두 공급사에서 조달하지만 볼의 개별 금액과 어느 공급사가 과반인지 공개하지 않았다. - 오아이 글라스 신뢰 高
오아이 글라스는 컨스텔레이션을 주요 글로벌 식음료 고객 중 하나로 공시하며 유리 용기를 직접 공급한다. 컨스텔레이션 공시는 유리병이 매출원가의 큰 항목이라고 설명하지만 오아이 글라스의 개별 공급액은 공개하지 않는다. - 아마존 신뢰 中
컨스텔레이션은 도매 유통사의 주문 처리 시스템을 기존 AWS 환경에서 운영하며 AWS Fargate와 DynamoDB를 사용했다. 계약 금액과 현재 사용 규모는 공개되지 않았다.
투자처
- 캐노피 그로스 신뢰 高· 수량 26,300,000 shares · FY2026 · 컨스텔레이션이 보유한 캐노피 그로스 교환가능주식 수
컨스텔레이션은 2018년 캐노피 그로스에 40억 달러를 투자했고, FY2026 말에도 의결권과 배당권이 없는 교환가능주식 2,630만 주를 보유했다. 현재 보유 형태와 가치는 최초 투자 당시와 크게 달라졌으므로 엣지 수치는 최신 보유 주식 수를 기준으로 잡았다.확인 EN 컨스텔레이션 브랜즈 발행 2018.11.01: Constellation Brands' $5 Billion CAD ($4 Billion USD) Investment in Canopy Growth Closes
가치사슬 파급 (2차)
node↔node 연결을 2차까지 따라간 파급. 같은 기업은 가장 가까운 단계에 한 번만 표시.
| 기업 | 단계 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | YTD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 컨스텔레이션 브랜즈 | 본노드 | +16.1 | -6.4 | +5.8 | -7.1 | -36 | -9.2 |
| 아마존 | 수혜1 | +2.4 | -49.6 | +80.9 | +44.4 | +5.2 | +12 |
| 볼 | 수혜1 | +4.1 | -46.2 | +14.1 | -3 | -2.4 | +11.5 |
| 샌디스크 | 수혜2 | · | · | · | · | · | +633 |
| 시게이트 | 수혜2 | +87.5 | -51.4 | +69.1 | +4.1 | +225.3 | +209.1 |
| 마벨 | 수혜2 | +84.6 | -57.5 | +63.7 | +83.8 | -22.8 | +163.4 |
| 아스테라랩스 | 수혜2 | · | · | · | · | +25.6 | +105.7 |
| 위윈 | 수혜2 | +24.7 | -22.3 | +206.4 | +3.5 | +64.4 | +92.3 |
| 코닝 | 수혜2 | +5.9 | -11.6 | -1.2 | +60.6 | +87.8 | +77.2 |
| GE 베르노바 | 수혜2 | · | · | · | · | +99 | +54 |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | 수혜2 | +67.7 | +119.1 | -4.1 | -15.9 | -14.9 | +48.2 |
| 아리스타 네트웍스 | 수혜2 | +97.9 | -15.6 | +94.1 | +87.7 | +18.5 | +47.9 |
| 캐터필러 | 수혜2 | +16 | +18.6 | +25.9 | +24.7 | +60.3 | +40.6 |
| 알칩 | 수혜2 | +14.3 | -8.7 | +365.1 | -18.9 | +0.8 | +40.1 |
| 페덱스 | 수혜2 | +0.7 | -31.6 | +49.1 | +13.5 | +5.1 | +39.6 |
| 시에나 | 수혜2 | +45.6 | -33.8 | -11.7 | +88.4 | +175.8 | +37.3 |
| 글로벌스타 | 수혜2 | +241.2 | +14.7 | +45.9 | +6.7 | +96.6 | +37.3 |
| 자빌 | 수혜2 | +66.4 | -2.5 | +87.4 | +13.3 | +58.7 | +36.3 |
| 이튼 | 수혜2 | +46.7 | -7.2 | +56.2 | +39.5 | -2.8 | +36 |
| 디지털리얼티 | 수혜2 | +30.7 | -41 | +39.9 | +35.9 | -10.1 | +23.4 |
| 셀레스티카 | 수혜2 | +37.9 | +1.3 | +159.8 | +215.2 | +220.3 | +22.5 |
| 콴타 | 수혜2 | +22.2 | -12.8 | +254.5 | +12.7 | +8.9 | +21.2 |
| 크레도 | 수혜2 | · | · | +46.3 | +245.2 | +114.1 | +18.5 |
| ABB | 수혜2 | +23.9 | +7.3 | +18.9 | +39 | +36.1 | +18.4 |
| 처치 앤 드와이트 | 수혜2 | +18.9 | -20.4 | +18.7 | +12 | -18.9 | +18.1 |
| 폭스콘 | 수혜2 | -5.1 | +2.8 | +7.8 | +80.1 | +26.9 | +16.3 |
| 노퍽 서던 | 수혜2 | +27.3 | -15.6 | -1.6 | +1.6 | +25.6 | +15.6 |
| 콜게이트파몰리브 | 수혜2 | +2.1 | -5.4 | +3.8 | +16.6 | -11 | +14.4 |
| 엔터지 | 수혜2 | +17.1 | +3.6 | -6.1 | +56 | +25.3 | +13.2 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 수혜2 | +25.9 | +1.6 | +25.8 | +36.1 | +0.5 | +11.7 |
| 커민스 | 수혜2 | -1.7 | +14.1 | +1.7 | +48.9 | +49.4 | +11 |
| 유나이티드 파셀 서비스 | 수혜2 | +30 | -16.2 | -6 | -15.9 | -15.9 | +8 |
| 프록터앤갬블 (P&G) | 수혜2 | +20.5 | -5 | -0.9 | +17.3 | -12.3 | +4.5 |
| 아메렌 | 수혜2 | +17.1 | +2.5 | -16.1 | +27.5 | +15.3 | +4.5 |
| 옴니콤 그룹 | 수혜2 | +21.9 | +15.7 | +9.6 | +2.5 | -2.6 | +4.4 |
| 탈렌 에너지 | 수혜2 | · | · | · | +214.8 | +86.1 | +1 |
| 에스티 로더 | 수혜2 | +40 | -32.3 | -40.1 | -47.6 | +42.1 | +0.2 |
| 아모레퍼시픽 | 수혜2 | -30.1 | -5.7 | -18.4 | +9.9 | +8.2 | -1.2 |
| 엑셀론 | 수혜2 | +41.5 | +8.3 | -14 | +9.2 | +20 | -1.5 |
| 비스트라 | 수혜2 | +19.6 | +5.1 | +70.7 | +261.5 | +17.7 | -7.2 |
| 패브리넷 | 수혜2 | +52.7 | +8.2 | +48.4 | +15.5 | +107.1 | -10.5 |
| 아이온큐 | 수혜2 | · | -79.3 | +259.1 | +237.1 | +7.4 | -11.9 |
| 애보트 | 수혜2 | +30.5 | -20.7 | +2.3 | +4.8 | +12.9 | -19 |
| 퀀텀컴퓨팅Inc | 수혜2 | -75.8 | -55.7 | -39.5 | +1712.7 | -38 | -27.5 |
| 나이키 | 수혜2 | +18.7 | -29 | -6 | -29.1 | -13.8 | -44.1 |
| 디웨이브 | 수혜2 | · | -85.3 | -38.9 | +854.5 | +211.3 | -44.3 |
YTD 기준일 2026-10-09 · 출처 Yahoo Finance
미국 수입맥주 강자. 2025년 -36%, 2026년 -5.1%로 약세가 이어진다. 본주(-5.1%)와 공급단(평균 +12%)이 같은 보폭으로 움직인다.
2026-09-04 수익률 기준 생성