# 컨스텔레이션 브랜즈 (STZ)
> 컨스텔레이션 브랜즈는 Modelo와 Corona를 중심으로 한 맥주에서 대부분의 매출을 벌고, 와인과 증류주도 판매한다. 도매 유통사 의존도가 높으며 캔·유리병 같은 포장재와 클라우드 기반 주문 인프라에 비용을 쓴다. 캐노피 그로스 교환가능주식도 보유한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/constellation-brands · Updated: 2026-09-24T12:17:51.417827+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 식품·음료 브랜드 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 컨스텔레이션 브랜즈의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 48곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 7건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2026 총매출 91억3,900만 달러
- 사업부문: 맥주, 와인 및 증류주

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +16.1%
- 2022: -6.4%
- 2023: +5.8%
- 2024: -7.1%
- 2025: -36%
- 2026 YTD: -9.2%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 컨스텔레이션 브랜즈 | node | +16.1% | -6.4% | +5.8% | -7.1% | -36% | -9.2% |
| 아마존 | benef1 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 볼 | benef1 | +4.1% | -46.2% | +14.1% | -3% | -2.4% | +11.5% |
| 샌디스크 | benef2 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef2 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| Marvell | benef2 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Astera Labs | benef2 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef2 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Corning | benef2 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef2 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef2 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Caterpillar | benef2 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef2 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef2 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef2 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef2 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| 자빌 | benef2 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef2 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef2 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| Celestica | benef2 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef2 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef2 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef2 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| 처치 앤 드와이트 | benef2 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef2 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef2 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef2 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef2 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef2 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef2 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef2 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| Procter & Gamble | benef2 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef2 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef2 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| Talen Energy | benef2 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef2 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef2 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef2 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef2 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Fabrinet | benef2 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef2 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| 애보트 | benef2 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef2 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Nike | benef2 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef2 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| 램리서치 | benef3 | +53.7% | -40.7% | +88.6% | -6.8% | +139.2% | +86.8% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Illumina | benef3 | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| 뉴코 | benef3 | +118.4% | +17.4% | +33.8% | -32% | +42% | +54.7% |
| MDA 스페이스 | benef3 | · | -32.6% | +80% | +156.3% | -9.8% | +50.8% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| 웹텍 | benef3 | +26.5% | +9.1% | +28% | +50.1% | +13.2% | +34.2% |
| 유나이티드 렌탈스 | benef3 | +43.3% | +7% | +63.6% | +24% | +15.9% | +31.3% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| 인터내셔널 플레이버스 앤 프래그런스 | benef3 | +41.5% | -28.3% | -19.5% | +6.3% | -18.4% | +27.5% |
| 다우 | benef3 | +6.8% | -6.6% | +14.7% | -22.8% | -37.4% | +25.7% |
| Williams | benef3 | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 유니언 퍼시픽 | benef3 | +23.3% | -15.9% | +21.6% | -5.1% | +3.9% | +22.1% |
| SK텔레콤 | benef3 | +7.9% | -12% | +15.8% | +15.5% | +37.5% | +18% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| NextEra Energy | benef3 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 에어버스 | benef3 | +34.8% | +3.9% | +30.5% | +15% | +18.3% | +4.8% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 센터포인트 에너지 | benef3 | +32.4% | +10% | -2.1% | +14.3% | +23.7% | +2.4% |
| Siemens Energy | benef3 | -35.4% | -2.7% | -27% | +314.2% | +149.9% | +1.8% |
| 스페이스X | benef3 | · | · | · | · | · | +0.7% |
| 보잉 | benef3 | -6% | -5.4% | +36.8% | -32.1% | +22.7% | -2.2% |
| 호야 | benef3 | +10.8% | -3% | +34.4% | +11.3% | +24.9% | -2.5% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Cameco | benef3 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| FANUC | benef3 | -16.5% | +4.4% | -8.1% | +15.6% | +37.7% | -4.5% |
| 메타 플랫폼스 | benef3 | +23.1% | -64.2% | +194.1% | +66% | +13.1% | -6.4% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| 텍스트론 | benef3 | +59.9% | -8.2% | +13.7% | -4.8% | +14.1% | -9.3% |
| Shopify | benef3 | +21.7% | -74.8% | +124.4% | +36.5% | +51.4% | -9.9% |
| Phison | benef3 | +26.8% | -10.7% | +45.1% | -6.7% | +418.3% | -12.8% |
| 아비오 | benef3 | -9.9% | -4.7% | -17.1% | +98.4% | +117% | -18.3% |
| HD Hyundai Electric | benef3 | +4.2% | +132.5% | +159.4% | +300.5% | +120.2% | -31.3% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| UBTech | benef3 | · | · | · | -21.6% | +95.4% | -38.8% |

미국 수입맥주 강자. 2025년 -36%, 2026년 -5.1%로 약세가 이어진다. 본주(-5.1%)와 공급단(평균 +12%)이 같은 보폭으로 움직인다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 레예스 비어 디비전 (high)
- metric: 매출 비중 27.5 percent · FY2026 · 컨스텔레이션 브랜즈 연결 순매출 중 레예스 비어 디비전 계열 비중
- note: 레예스 비어 디비전 계열은 FY2026 연결 순매출의 27.5%를 차지한 최대 고객이다. 와인·증류주 매각으로 전체 매출 분모가 줄어든 영향도 있어 비중 상승을 전부 유통 지배력 강화로 해석하기는 어렵다.
- [confirms] 브레이크아웃 불리틴 (EN, analysis, published 2026-08-05) https://breakoutbulletin.com/article/constellation-brands-beer-story-loud-distributor-buried: "분석은 레예스가 FY2026 순매출의 27.5%를 차지한 최대 고객이라고 확인한다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-04-22) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/16918/000001691826000011/stz-20260228.htm: "레예스 비어 디비전 계열의 FY2026 순매출 비중은 27.5%다."

### 서던 글레이저스 와인 앤 스피리츠 (high)
- metric: 매출 비중 6.7 percent · FY2026 · 컨스텔레이션 브랜즈 연결 순매출 중 서던 글레이저스 비중
- note: 서던 글레이저스는 컨스텔레이션의 미국 브랜드 와인·증류주 물량 약 70%를 유통하는 계약 상대다. FY2026에는 연결 순매출의 6.7%를 차지했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-04-22) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/16918/000001691826000011/stz-20260228.htm: "서던 글레이저스의 FY2026 순매출 비중은 6.7%다."

## Money out · pays to (3)
### 볼 (high)  → /ball.md
- note: 볼은 Modelo Oro와 Corona Extra용 알루미늄 캔 설계·포장을 공급한 포장재 파트너다. 컨스텔레이션은 맥주 캔 수요 전량을 두 공급사에서 조달하지만 볼의 개별 금액과 어느 공급사가 과반인지 공개하지 않았다.
- [confirms] 볼 (EN, ir, published 2024-03-21) https://www.ball.com/getmedia/b59c067e-1ee9-49c1-9963-4ac9d94ded62/combined-report-04-02.pdf: "볼 보고서는 Modelo Oro와 Corona Extra의 캔 패키징 협업을 사례로 제시한다."

### 오아이 글라스 (high)
- note: 오아이 글라스는 컨스텔레이션을 주요 글로벌 식음료 고객 중 하나로 공시하며 유리 용기를 직접 공급한다. 컨스텔레이션 공시는 유리병이 매출원가의 큰 항목이라고 설명하지만 오아이 글라스의 개별 공급액은 공개하지 않는다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2024-02-14) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/812074/000155837024001165/oi-20231231x10k.htm: "오아이 글라스는 컨스텔레이션을 자사의 주요 글로벌 식음료 제조 고객으로 열거한다."

### 아마존 (mid)  → /amazon.md
- note: 컨스텔레이션은 도매 유통사의 주문 처리 시스템을 기존 AWS 환경에서 운영하며 AWS Fargate와 DynamoDB를 사용했다. 계약 금액과 현재 사용 규모는 공개되지 않았다.
- [confirms] PwC (EN, analysis, published 2021-11-18) https://www.pwc.com/us/en/library/case-studies/constellation-brands.html: "PwC 사례는 컨스텔레이션의 기존 AWS 환경에서 Fargate와 DynamoDB를 사용했다고 확인한다."

## Investments (1)
### 캐노피 그로스 (high)
- metric: 수량 26,300,000 shares · FY2026 · 컨스텔레이션이 보유한 캐노피 그로스 교환가능주식 수
- note: 컨스텔레이션은 2018년 캐노피 그로스에 40억 달러를 투자했고, FY2026 말에도 의결권과 배당권이 없는 교환가능주식 2,630만 주를 보유했다. 현재 보유 형태와 가치는 최초 투자 당시와 크게 달라졌으므로 엣지 수치는 최신 보유 주식 수를 기준으로 잡았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-04-22) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/16918/000001691826000011/stz-20260228.htm: "컨스텔레이션은 캐노피 교환가능주식 2,630만 주를 보유한다."
- [confirms] 컨스텔레이션 브랜즈 (EN, ir, published 2018-11-01) https://ir.cbrands.com/news-events/press-releases/detail/205/constellation-brands-5-billion-cad-4-billion-usd-investment-in-canopy-growth-closes-following-shareholder-and-canadian-government-approval: "회사는 캐노피 그로스에 대한 40억 달러 투자가 종결됐다고 발표했다."
- [confirms] NH투자증권 리서치본부 (KO, research, published 2018-10-04) https://file.mk.co.kr/imss/write/20181004111839__00.pdf: "지난 8월 15일 동사는 Canopy Growth 지분 1.05억주를 40억달러에 추가 인수했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 컨스텔레이션 브랜즈의 고객인가? 컨스텔레이션 브랜즈의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/constellation-brands/customers.md
- 컨스텔레이션 브랜즈의 주요 공급사는 어디인가? 컨스텔레이션 브랜즈의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/constellation-brands/suppliers.md
- 컨스텔레이션 브랜즈 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 컨스텔레이션 브랜즈의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/constellation-brands/ripple.md
- 증권가가 보는 컨스텔레이션 브랜즈: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/constellation-brands/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._