소비자 건강 브랜드사
켄뷰
타이레놀, 리스테린, 뉴트로지나 등 일반의약품과 구강·피부·생활건강 제품을 대형 유통사와 약국, 전자상거래 채널에 판매한다. 자체 공장과 외부 위탁생산을 함께 쓰며 원재료·포장재, 전환 제조, 클라우드 인프라에 비용을 지출한다.
사업 분류 브랜드 소비재 · 소비 브랜드·유통 · 대표
KVUE 갱신 2026.09.23 6 의존 AI· 3 재방문
밸류체인 그래프 기준 켄뷰의 직접 연결 기업은 5곳(관계 기준 공급 2·매출 2·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 40곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 7건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-23 기준).
연도별 수익률 · 2026-09-04'24+3.1%'25-15.9%YTD+12.4%
재무 · 사업부문
- 총매출 · FY2025 순매출 151억2,400만달러
- 사업부문 · 셀프케어 · 피부건강·뷰티 · 에센셜 헬스
매출처
지급처
- 존슨앤드존슨 신뢰 高
분사 후 전환 제조 계약에 따라 존슨앤드존슨이 타이레놀, 모트린, 지르텍 등 일부 일반의약품과 부품을 켄뷰에 공급한다. 계약별 지급액은 공개되지 않았다. - 마이크로소프트 신뢰 高
켄뷰는 5년 협업을 통해 Microsoft Azure 사용을 확대하고 데이터 분석과 인공지능 기능을 상업·운영·공급망 업무에 적용한다. 계약 금액은 공개되지 않았다. - J.B. Chemicals & Pharmaceuticals 신뢰 中
J.B. Chemicals & Pharmaceuticals는 켄뷰의 위탁개발생산 파트너로 러시아 사업을 지원하고 유럽용 Zarbee's 로젠지를 생산한다고 밝혔다. 켄뷰의 지급액은 공개되지 않았다.확인 EN J.B. Chemicals & Pharmaceuticals 발행 2025.02.10: J.B. Chemicals & Pharmaceuticals 2025 회계연도 3분기 실적발표 콜
투자자
- 킴벌리클라크 신뢰 高· 계약금액 $48.7B · Proposed transaction announced 2025-11-03 · 켄뷰 인수 계약의 발표 기준 기업가치
킴벌리클라크는 켄뷰의 발행주식 전부를 현금과 주식으로 인수하는 합병 계약을 체결했다. 거래는 아직 종결 전이므로 계약 기준 기업가치를 표시한다.
가치사슬 파급 (2차)
node↔node 연결을 2차까지 따라간 파급. 같은 기업은 가장 가까운 단계에 한 번만 표시.
| 기업 | 단계 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | YTD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 유나이티드헬스 그룹 | 선행2 | +45.2 | +6.9 | +0.8 | -2.4 | -33.1 | +21.9 |
| 코스트코 | 선행1 | +51.8 | -19 | +49 | +39.6 | -5.4 | +10.3 |
| 월마트 | 선행1 | +2 | -0.5 | +12.9 | +74 | +24.5 | +0.6 |
| 켄뷰 | 본노드 | · | · | · | +3.1 | -15.9 | +12.4 |
| 존슨앤드존슨 | 수혜1 | +11.4 | +6 | -8.6 | -4.8 | +47.5 | +35.1 |
| 킴벌리클라크 | 수혜1 | +9.7 | -1.6 | -7.1 | +11.8 | -19.9 | +6.8 |
| 마이크로소프트 | 수혜1 | +52.5 | -28 | +58.2 | +12.9 | +15.6 | +4 |
| 시게이트 | 수혜2 | +87.5 | -51.4 | +69.1 | +4.1 | +225.3 | +209.1 |
| AMD | 수혜2 | +56.9 | -55 | +127.6 | -18.1 | +77.3 | +183.9 |
| 마벨 | 수혜2 | +84.6 | -57.5 | +63.7 | +83.8 | -22.8 | +163.4 |
| 인텔 | 수혜2 | +6.1 | -46.6 | +94.6 | -59.6 | +84 | +159.6 |
| 웨스턴디지털 | 수혜2 | +17.7 | -51.6 | +66 | +13.9 | +283.7 | +130.9 |
| 아스테라랩스 | 수혜2 | · | · | · | · | +25.6 | +105.7 |
| 위윈 | 수혜2 | +24.7 | -22.3 | +206.4 | +3.5 | +64.4 | +92.3 |
| 버티브 | 수혜2 | +33.8 | -45.3 | +251.8 | +136.8 | +42.8 | +73.2 |
| GE 베르노바 | 수혜2 | · | · | · | · | +99 | +54 |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | 수혜2 | +67.7 | +119.1 | -4.1 | -15.9 | -14.9 | +48.2 |
| 아리스타 네트웍스 | 수혜2 | +97.9 | -15.6 | +94.1 | +87.7 | +18.5 | +47.9 |
| 슈퍼마이크로 | 수혜2 | +38.8 | +86.8 | +246.2 | +7.2 | -4 | +43 |
| 캐터필러 | 수혜2 | +16 | +18.6 | +25.9 | +24.7 | +60.3 | +40.6 |
| 시에나 | 수혜2 | +45.6 | -33.8 | -11.7 | +88.4 | +175.8 | +37.3 |
| 에퀴닉스 | 수혜2 | +20.3 | -21.1 | +25.4 | +19.5 | -16.9 | +37.3 |
| 이튼 | 수혜2 | +46.7 | -7.2 | +56.2 | +39.5 | -2.8 | +36 |
| 엔비디아 | 수혜2 | +125.5 | -50.3 | +239 | +171.2 | +38.9 | +23.2 |
| 콴타 | 수혜2 | +22.2 | -12.8 | +254.5 | +12.7 | +8.9 | +21.2 |
| 크레도 | 수혜2 | · | · | +46.3 | +245.2 | +114.1 | +18.5 |
| 아이렌 | 수혜2 | · | -92.3 | +472 | +37.3 | +284.6 | +18.3 |
| 폭스콘 | 수혜2 | -5.1 | +2.8 | +7.8 | +80.1 | +26.9 | +16.3 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 수혜2 | +25.9 | +1.6 | +25.8 | +36.1 | +0.5 | +11.7 |
| 커민스 | 수혜2 | -1.7 | +14.1 | +1.7 | +48.9 | +49.4 | +11 |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | 수혜2 | +42.6 | -1.3 | -0.2 | +28.4 | -10.2 | +9.6 |
| 3M | 수혜2 | +4.9 | -29.6 | -3.3 | +46.1 | +26.4 | +6.8 |
| 익스피디아 그룹 | 수혜2 | +36.5 | -51.5 | +73.3 | +22.8 | +53.3 | +5.8 |
| WEC 에너지 그룹 | 수혜2 | +8.7 | -0.5 | -7 | +16.1 | +16 | +3.1 |
| 인터내셔널 페이퍼 | 수혜2 | +3.5 | -23 | +10.2 | +55.3 | -23.8 | -2 |
| 브룩필드 자산운용 | 수혜2 | · | · | +45.6 | +39.7 | -0.2 | -9.7 |
| 아이온큐 | 수혜2 | · | -79.3 | +259.1 | +237.1 | +7.4 | -11.9 |
| 컨스텔레이션 에너지 | 수혜2 | · | · | +37.2 | +92.7 | +58.8 | -15.3 |
| 테이크투 인터랙티브 | 수혜2 | -14.5 | -41.4 | +54.6 | +14.4 | +39.1 | -16.6 |
| 유한양행 | 수혜2 | -9 | -2.3 | +19.7 | +119.9 | -16.7 | -24.2 |
| 리가켐바이오 | 수혜2 | -26.2 | -18.1 | +37.1 | +151 | +60.5 | -63.9 |
YTD 기준일 2026-09-04 · 출처 Yahoo Finance
소비자 건강 브랜드사 기업. 2026년 +12.4%다. 수요단(평균 +1.8%)·본주(+12.4%)·공급단(평균 +19.6%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 존슨앤드존슨(+35.1%), 가장 처진 곳은 월마트(-3.2%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다.
2026-09-04 수익률 기준 생성