의료영상·진단 플랫폼
GE 헬스케어
GE 헬스케어는 영상장비, 초음파와 영상 소프트웨어, 환자 모니터링 장비, 조영제와 분자진단 제품을 병원에 판매하고 유지보수 서비스로 매출을 낸다. 의료기기 제조 공급망과 클라우드·AI 인프라에 비용을 쓰며, 영상 분석 소프트웨어 기업 인수로 제품 범위를 넓힌다.
사업 분류 생명과학 도구·유전체 · 바이오·헬스 · 대표
GEHC 갱신 2026.09.24 5 의존 AI· 3 재방문
밸류체인 그래프 기준 GE 헬스케어의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 2·매출 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 49곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 1건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).
연도별 수익률 · 2026-09-04'24+1.3%'25+5.1%YTD-15.9%
재무 · 사업부문
- 총매출 · FY2025 총매출 206억2,500만 달러(SEC 10-K XBRL)
- 사업부문 · Imaging · Advanced Visualization Solutions · Patient Care Solutions · Pharmaceutical Diagnostics
매출처
- Catholic Health 신뢰 高· 계약금액 $500M · 2026-2036 · Catholic Health 10년 Care Alliance 공표 금액
Catholic Health는 GE 헬스케어와 10년간 약 5억 달러 규모의 Care Alliance를 체결했다. GE 헬스케어는 1,300대가 넘는 영상·진단 장비와 디지털·클라우드·AI 솔루션 및 서비스를 공급한다. - HCA 헬스케어 신뢰 高
HCA 헬스케어는 25년 넘게 GE 헬스케어의 주요 고객으로 관계를 이어 왔다. HCA는 GE 헬스케어의 Command Center, Mural, Encompass 등 임상 운영 기술을 병원망에 도입했다.
지급처
투자처
- MIM Software 신뢰 高· 금액 $283M · acquisition closed 2024-04-01 · MIM Software 지분 100% 총 인수가격
GE 헬스케어는 2024년 4월 MIM Software 지분 100%를 인수했다. SEC 10-K에 공시된 총 인수가격은 2억8,300만 달러이며 영상 분석·AI 워크플로 기술을 Imaging 사업에 편입했다.
가치사슬 파급 (2차)
node↔node 연결을 2차까지 따라간 파급. 같은 기업은 가장 가까운 단계에 한 번만 표시.
| 기업 | 단계 | '21 | '22 | '23 | '24 | '25 | YTD |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| HCA 헬스케어 | 선행1 | +57.6 | -5.6 | +13.8 | +11.8 | +56.7 | -2.9 |
| GE 헬스케어 | 본노드 | · | · | · | +1.3 | +5.1 | -15.9 |
| 아마존 | 수혜1 | +2.4 | -49.6 | +80.9 | +44.4 | +5.2 | +12 |
| 샌디스크 | 수혜2 | · | · | · | · | · | +633 |
| 시게이트 | 수혜2 | +87.5 | -51.4 | +69.1 | +4.1 | +225.3 | +209.1 |
| 마벨 | 수혜2 | +84.6 | -57.5 | +63.7 | +83.8 | -22.8 | +163.4 |
| 아스테라랩스 | 수혜2 | · | · | · | · | +25.6 | +105.7 |
| 위윈 | 수혜2 | +24.7 | -22.3 | +206.4 | +3.5 | +64.4 | +92.3 |
| 코닝 | 수혜2 | +5.9 | -11.6 | -1.2 | +60.6 | +87.8 | +77.2 |
| GE 베르노바 | 수혜2 | · | · | · | · | +99 | +54 |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | 수혜2 | +67.7 | +119.1 | -4.1 | -15.9 | -14.9 | +48.2 |
| 아리스타 네트웍스 | 수혜2 | +97.9 | -15.6 | +94.1 | +87.7 | +18.5 | +47.9 |
| 캐터필러 | 수혜2 | +16 | +18.6 | +25.9 | +24.7 | +60.3 | +40.6 |
| 알칩 | 수혜2 | +14.3 | -8.7 | +365.1 | -18.9 | +0.8 | +40.1 |
| 페덱스 | 수혜2 | +0.7 | -31.6 | +49.1 | +13.5 | +5.1 | +39.6 |
| 시에나 | 수혜2 | +45.6 | -33.8 | -11.7 | +88.4 | +175.8 | +37.3 |
| 글로벌스타 | 수혜2 | +241.2 | +14.7 | +45.9 | +6.7 | +96.6 | +37.3 |
| 자빌 | 수혜2 | +66.4 | -2.5 | +87.4 | +13.3 | +58.7 | +36.3 |
| 이튼 | 수혜2 | +46.7 | -7.2 | +56.2 | +39.5 | -2.8 | +36 |
| 디지털리얼티 | 수혜2 | +30.7 | -41 | +39.9 | +35.9 | -10.1 | +23.4 |
| 셀레스티카 | 수혜2 | +37.9 | +1.3 | +159.8 | +215.2 | +220.3 | +22.5 |
| 콴타 | 수혜2 | +22.2 | -12.8 | +254.5 | +12.7 | +8.9 | +21.2 |
| 크레도 | 수혜2 | · | · | +46.3 | +245.2 | +114.1 | +18.5 |
| ABB | 수혜2 | +23.9 | +7.3 | +18.9 | +39 | +36.1 | +18.4 |
| 처치 앤 드와이트 | 수혜2 | +18.9 | -20.4 | +18.7 | +12 | -18.9 | +18.1 |
| 폭스콘 | 수혜2 | -5.1 | +2.8 | +7.8 | +80.1 | +26.9 | +16.3 |
| 노퍽 서던 | 수혜2 | +27.3 | -15.6 | -1.6 | +1.6 | +25.6 | +15.6 |
| 콜게이트파몰리브 | 수혜2 | +2.1 | -5.4 | +3.8 | +16.6 | -11 | +14.4 |
| 엔터지 | 수혜2 | +17.1 | +3.6 | -6.1 | +56 | +25.3 | +13.2 |
| 슈나이더 일렉트릭 | 수혜2 | +25.9 | +1.6 | +25.8 | +36.1 | +0.5 | +11.7 |
| 커민스 | 수혜2 | -1.7 | +14.1 | +1.7 | +48.9 | +49.4 | +11 |
| 유나이티드 파셀 서비스 | 수혜2 | +30 | -16.2 | -6 | -15.9 | -15.9 | +8 |
| 프록터앤갬블 (P&G) | 수혜2 | +20.5 | -5 | -0.9 | +17.3 | -12.3 | +4.5 |
| 아메렌 | 수혜2 | +17.1 | +2.5 | -16.1 | +27.5 | +15.3 | +4.5 |
| 옴니콤 그룹 | 수혜2 | +21.9 | +15.7 | +9.6 | +2.5 | -2.6 | +4.4 |
| 탈렌 에너지 | 수혜2 | · | · | · | +214.8 | +86.1 | +1 |
| 에스티 로더 | 수혜2 | +40 | -32.3 | -40.1 | -47.6 | +42.1 | +0.2 |
| 아모레퍼시픽 | 수혜2 | -30.1 | -5.7 | -18.4 | +9.9 | +8.2 | -1.2 |
| 엑셀론 | 수혜2 | +41.5 | +8.3 | -14 | +9.2 | +20 | -1.5 |
| 비스트라 | 수혜2 | +19.6 | +5.1 | +70.7 | +261.5 | +17.7 | -7.2 |
| 패브리넷 | 수혜2 | +52.7 | +8.2 | +48.4 | +15.5 | +107.1 | -10.5 |
| 아이온큐 | 수혜2 | · | -79.3 | +259.1 | +237.1 | +7.4 | -11.9 |
| 애보트 | 수혜2 | +30.5 | -20.7 | +2.3 | +4.8 | +12.9 | -19 |
| 퀀텀컴퓨팅Inc | 수혜2 | -75.8 | -55.7 | -39.5 | +1712.7 | -38 | -27.5 |
| 나이키 | 수혜2 | +18.7 | -29 | -6 | -29.1 | -13.8 | -44.1 |
| 디웨이브 | 수혜2 | · | -85.3 | -38.9 | +854.5 | +211.3 | -44.3 |
YTD 기준일 2026-09-04 · 출처 Yahoo Finance
의료영상·진단 플랫폼. 2026년 -15.9%다. 공급단(평균 +17.9%)이 본주(-15.9%)보다 세게 움직였다. 공급 병목 국면의 전형으로, 본주 마진보다 공급사 물량 레버리지가 먼저 반영되고 있다는 신호다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 엔비디아(+23.7%), 가장 처진 곳은 HCA 헬스케어(-12.9%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다.
2026-09-04 수익률 기준 생성