CdTe 박막 태양광

퍼스트 솔라

퍼스트 솔라는 CdTe 박막 태양광 모듈을 만들어 대형 발전사업자와 유틸리티에 판매한다. 생산에는 CdTe 반도체 재료, 특수가스, 코팅 유리 같은 핵심 투입재가 필요하며 일부는 제한된 공급사에 의존한다. 차세대 탠덤 모듈 기술을 확보하기 위해 페로브스카이트 기업도 인수했다.

사업 분류 재생전력 시스템 · 전력·그리드 · 대표

FSLR 갱신 2026.09.24 5 의존 AI· 3 재방문

밸류체인 그래프 기준 퍼스트 솔라의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 2·매출 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 11곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 7건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

연도별 수익률 · 2026-09-04'21-11.9%'22+71.9%'23+15%'24+2.3%'25+48.2%YTD-21.7%
매출 ▸넥스트에라에너지●매출 비중 10%Silicon Ranch Corporation●매출 비중 10%
퍼스트 솔라FY2025 매출 5,219,376,000달러
▸ 비용5N Plus●점유율 33%퍼스트에너지●에어리퀴드◐

재무 · 사업부문

  • 총매출 · FY2025 매출 5,219,376,000달러
  • 사업부문 · CdTe 태양광 모듈

매출처

  • 넥스트에라에너지 신뢰 高· 매출 비중 10% · FY2025 · 퍼스트 솔라 순매출에서 차지한 최소 비중
    NextEra Energy는 2025년 퍼스트 솔라 순매출의 10% 이상을 차지한 핵심 고객이다. 양사는 과거 태양광 프로젝트 매매와 모듈 공급을 포함한 거래 관계도 공개했다.
    확인 EN SEC EDGAR 발행 2026.02.24: FIRST SOLAR, INC. 2025 Form 10-K
    언급 EN NextEra Energy 발행 2010.12.06: NextEra Energy Resources to purchase Canadian solar projects from First Solar
  • Silicon Ranch Corporation 신뢰 高· 매출 비중 10% · FY2025 · 퍼스트 솔라 순매출에서 차지한 최소 비중
    Silicon Ranch는 2025년 퍼스트 솔라 순매출의 10% 이상을 차지한 핵심 고객이다. 2022년 발표된 4GW 모듈 공급계약은 2023년부터 2025년까지 미국 프로젝트 납품을 대상으로 했다.
    확인 EN SEC EDGAR 발행 2026.02.24: FIRST SOLAR, INC. 2025 Form 10-K
    확인 EN Silicon Ranch 발행 2022.04.12: Silicon Ranch and First Solar expand partnership with 4 GW supply agreement

지급처

  • 5N Plus 신뢰 高· 점유율 33% · 2025-2026 · 기존 계약 수준 대비 CdTe 생산·납품 증가율
    5N Plus는 퍼스트 솔라의 박막 모듈에 들어가는 CdTe를 공급한다. 2025년 확대 계약에서 2025~2026년 납품량을 기존 수준보다 33% 늘리고 2026년부터 CdSe도 공급하기로 했다.
    언급 KO 키움증권 발행 2025.11.12: 퍼스트솔라 (FSLR)
    확인 EN 5N Plus 발행 2025.08.05: 5N Plus Inc. Scales Up and Expands Critical Materials Supply Agreement with First Solar
  • 퍼스트에너지 신뢰 高
    퍼스트 솔라는 공장의 부하 증가를 수용하기 위해 퍼스트에너지 계열 ATSI와 톨레도 에디슨이 추진한 송전선 연장과 두 번째 변전소 연결의 대상 고객이며, 고객별 전력요금은 공개되지 않았다.
    확인 EN 아메리칸 트랜스미션 시스템즈·톨레도 에디슨 발행 2017.11.08: 크라이슬러-다울링 138kV 송전선 퍼스트 솔라 변전소 최종 구간 설치 공사 통지서
  • 에어리퀴드 신뢰 中
    Air Liquide의 말레이시아 법인은 퍼스트 솔라의 쿨림 공장 신규 제조공정을 지원하는 질소 발생 시스템을 공급했다. 공개 자료에서 현재 계약금액과 최근 납품 규모는 확인되지 않았다.
    확인 EN SMA America 발행 2014.02.17: First Solar Supplier Awards 2013

투자처

  • Evolar AB 신뢰 高· 금액 $36M · May 2023 · 인수 현금 차감 후 Evolar 지분 100% 취득 현금 지급액
    퍼스트 솔라는 2023년 페로브스카이트 기술 개발사 Evolar 지분 100%를 인수했다. 취득 현금은 인수 현금 차감 후 3,550만달러였고 기술 이정표 달성에 따라 최대 4,250만달러를 추가 지급하기로 했다.
    확인 EN SEC EDGAR 발행 2026.02.24: FIRST SOLAR, INC. 2025 Form 10-K

가치사슬 파급 (2차)

node↔node 연결을 2차까지 따라간 파급. 같은 기업은 가장 가까운 단계에 한 번만 표시.

기업단계'21'22'23'24'25YTD
엔터지선행2+17.1+3.6-6.1+56+25.3+13.2
알파벳 (구글)선행2+65.3-39.1+58.3+36+66+8.3
엑셀 에너지선행2+4.4+6.4-8.7+12.3+13.9+4.1
퍼스트에너지선행2+41.8+4.8-8.9+13.2+17.3+3.5
WEC 에너지 그룹선행2+8.7-0.5-7+16.1+16+3.1
에버소스 에너지선행2+8.2-5.1-23.4-2.5+22.9+1
메타 플랫폼스선행2+23.1-64.2+194.1+66+13.1-6.4
넥스트에라에너지선행1+23.4-8.5-25.3+21.5+15.5+6.2
퍼스트 솔라본노드-11.9+71.9+15+2.3+48.2-21.7
에어리퀴드수혜1+14.3+8.1+21.1+8.7-4.6+20.7
퍼스트에너지수혜1+41.8+4.8-8.9+13.2+17.3+3.5
넥스트에라에너지수혜2+23.4-8.5-25.3+21.5+15.5+6.2
브룩필드 자산운용수혜2··+45.6+39.7-0.2-9.7
컨스텔레이션 에너지수혜2··+37.2+92.7+58.8-15.3

YTD 기준일 2026-09-04 · 출처 Yahoo Finance

CdTe 박막 태양광 기업. 2025년 +48.2% 뒤 2026년 -21.7%로 조정됐다. 공급단(평균 +21.3%)이 본주(-21.7%)보다 세게 움직였다. 공급 병목 국면의 전형으로, 본주 마진보다 공급사 물량 레버리지가 먼저 반영되고 있다는 신호다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 에어리퀴드(+21.3%), 가장 처진 곳은 넥스트에라에너지(+6.2%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다.

2026-09-04 수익률 기준 생성

← 전체 기업Markdown · JSON · 고객 · 공급사 · 파급

정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 이 웹사이트의 콘텐츠는 AI가 검증된 출처의 자료를 정리·교차확인하여 생성한 것으로, 오류가 있을 수 있습니다.

© 2026 윌로우인베스트먼트(주)기업 밸류체인 데이터 · contact@willowinvt.com