앱 전송·보안 플랫폼

F5

F5는 기업용 애플리케이션 전송·보안 장비, 소프트웨어, 구독 및 유지보수 서비스로 돈을 번다. 매출은 대형 IT 유통사에 집중되고, 하드웨어는 Flex가 위탁생산하며 Intel 프로세서 같은 부품을 사용한다.

사업 분류 사이버보안 · 클라우드·기업 소프트웨어 · 대표

FFIV 갱신 2026.09.24 3 의존 AI· 3 재방문

밸류체인 그래프 기준 F5의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 14곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 6건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

연도별 수익률 · 2026-10-09'21+39.1%'22-41.4%'23+24.7%'24+40.5%'25+1.5%YTD+88%
매출 ▸시넥스 코퍼레이션●매출 비중 17.6 percent잉그램 마이크로●매출 비중 16.7 percent
F5FY2025 총매출 $3,088,072,000

재무 · 사업부문

  • 총매출 · FY2025 총매출 $3,088,072,000
  • 사업부문 · 제품 · 서비스

매출처

  • 시넥스 코퍼레이션 신뢰 高· 매출 비중 17.6 percent · FY2025 9M · 시넥스 코퍼레이션이 차지한 F5 총매출 비중
    시넥스 코퍼레이션은 F5의 또 다른 핵심 유통 고객이다. 2025 회계연도 첫 9개월에 F5 총매출의 17.6%를 차지했다.
    확인 EN 미국 증권거래위원회 EDGAR 발행 2025.08.06: F5, Inc. 2025 회계연도 3분기 Form 10-Q
  • 잉그램 마이크로 신뢰 高· 매출 비중 16.7 percent · FY2025 9M · 잉그램 마이크로가 차지한 F5 총매출 비중
    잉그램 마이크로는 F5 제품의 핵심 유통 고객이다. 2025 회계연도 첫 9개월에 F5 총매출의 16.7%를 차지했다.
    확인 EN 미국 증권거래위원회 EDGAR 발행 2025.08.06: F5, Inc. 2025 회계연도 3분기 Form 10-Q

지급처

  • 플렉스 신뢰 高
    Flex는 F5의 주력 제3자 하드웨어 위탁생산사다. 멕시코 과달라하라와 중국 주하이에서 조립·품질관리·시험을 수행하고 부품 조달과 출하도 관리한다.
    확인 EN 미국 증권거래위원회 EDGAR 발행 2025.11.25: F5, Inc. 2025 회계연도 Form 10-K
    확인 EN F5 발행 2025.04.24: F5 현대판 노예제·강제노동·인신매매 성명서, 2025 등록연도
  • 인텔 신뢰 中
    F5의 rSeries 하드웨어는 Intel 프로세서를 사용한다. 부품 구매는 주로 Flex를 통해 이뤄지므로 Intel은 F5 하드웨어 원가의 상류 공급사이며 직접 지급액은 공개되지 않았다.
    확인 EN F5 발행 2026.03.27: F5 rSeries 어플라이언스 데이터시트
    언급 EN F5 발행 2025.04.24: F5 현대판 노예제·강제노동·인신매매 성명서, 2025 등록연도

투자처

  • 칼립소AI 신뢰 高· 금액 $145M · FY2025 · 칼립소AI 인수로 인식한 현금 인수대가
    F5는 2025년 9월 칼립소AI를 인수해 완전자회사로 편입했다. 발표 당시 거래가치는 1억8천만 달러였고, 10-K에 인식된 현금 인수대가는 1억4,520만 달러다.
    확인 EN 미국 증권거래위원회 EDGAR 발행 2025.11.25: F5, Inc. 2025 회계연도 Form 10-K
    언급 KO 파이낸셜신문 발행 2025.09.23: F5, 칼립소AI 인수…대기업 대상 AI 가드레일 보안 강화
    확인 EN IDC 발행 2025.09.11: F5의 칼립소AI 인수: 생성형 AI 레드팀이 공식적으로 플랫폼 기능이 되다

가치사슬 파급 (2차)

node↔node 연결을 2차까지 따라간 파급. 같은 기업은 가장 가까운 단계에 한 번만 표시.

기업단계'21'22'23'24'25YTD
F5본노드+39.1-41.4+24.7+40.5+1.5+88
인텔수혜1+6.1-46.6+94.6-59.6+84+159.6
플렉스수혜1+1.9+17.1+41.9+67.2+57.4+81.2
AT&S수혜2+57.5-22-27.6-41.3+188.9+464.3
유니마이크론수혜2+133.5-30.2+35.2-19.7+175.7+236.2
심텍수혜2+119.6-34.6+12.4-63.3+392.9+185.6
이비덴수혜2+30.4-19.6+51.6-38.6+261+149.3
피에스케이수혜2+22.7-19.6+14.2-2.6+228.2+105.7
LG전자수혜2-16.2-20.9-5.8-9.5+19.2+105.5
TSMC수혜2+12.1-36.7+42.3+92.6+55.9+50.3
온세미수혜2+107.5-8.2+33.9-24.5-14.1+37.4
머크수혜2+42.2-0.4-19.1-2.5-12.7+12
니콘수혜2+46.2+10.9+23.1+13.7+19.7-2.4
모빌아이수혜2··+23.6-54-47.6-18

YTD 기준일 2026-10-09 · 출처 Yahoo Finance

앱 전송·보안 플랫폼. 강세가 이어졌고 2026년 +53%다. 공급단(평균 +120.4%)이 본주(+53%)보다 앞서 있다. 지출이 아래로 번지며 공급사 쪽 탄력이 먼저 나타나는 구도다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 인텔(+159.6%), 가장 처진 곳은 플렉스(+81.2%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다.

2026-09-04 수익률 기준 생성

← 전체 기업Markdown · JSON · 고객 · 공급사 · 파급

정보 제공 목적이며 투자 권유가 아닙니다. 이 웹사이트의 콘텐츠는 AI가 검증된 출처의 자료를 정리·교차확인하여 생성한 것으로, 오류가 있을 수 있습니다.

© 2026 윌로우인베스트먼트(주)기업 밸류체인 데이터 · contact@willowinvt.com