# W. W. 그레인저 (GWW)
> W. W. 그레인저는 북미의 대형·중견 사업장과 일본의 온라인 고객에게 유지보수·수리·운영 제품과 재고관리 서비스를 팔아 매출을 낸다. 다수의 공급사에서 상품을 조달하고 UPS·FedEx 같은 외부 운송망에 비용을 쓰며, 모노타로 지배지분으로 일본 온라인 유통을 연결한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/w-w-grainger · Updated: 2026-09-24T04:08:57.020081+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 산업재 유통·장비 서비스 (산업 인프라·중공업 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 W. W. 그레인저의 직접 연결 기업은 4곳(관계 기준 공급 3·매출 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 9곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 10건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: 179억 4,200만 달러 (FY2025 매출, SEC Form 10-K)
- 사업부문: 북미 하이터치 솔루션, 엔들리스 어소트먼트, 기타

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +28.8%
- 2022: +8.7%
- 2023: +50.5%
- 2024: +28.2%
- 2025: -3.4%
- 2026 YTD: +32%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 마이크로소프트 | lead3 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| Walmart Inc | lead3 | +2% | -0.5% | +12.9% | +74% | +24.5% | +0.6% |
| 익스피디아 그룹 | lead2 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| 카니발 | lead1 | -7.1% | -59.9% | +130% | +34.4% | +22.6% | -21.8% |
| W. W. 그레인저 | node | +28.8% | +8.7% | +50.5% | +28.2% | -3.4% | +32% |
| 페덱스 | benef1 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef1 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| 잉거솔 랜드 | benef1 | +35.8% | -15.4% | +48.2% | +17.1% | -12.3% | -0.5% |
| 유니언 퍼시픽 | benef2 | +23.3% | -15.9% | +21.6% | -5.1% | +3.9% | +22.1% |
| 알파벳 (구글) | benef2 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 보잉 | benef2 | -6% | -5.4% | +36.8% | -32.1% | +22.7% | -2.2% |
| 텍스트론 | benef2 | +59.9% | -8.2% | +13.7% | -4.8% | +14.1% | -9.3% |
| 미디어텍 | benef3 | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| 플렉스 | benef3 | +1.9% | +17.1% | +41.9% | +67.2% | +57.4% | +81.2% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| 무그 | benef3 | +3.4% | +9.8% | +66.6% | +36.8% | +24.5% | +53% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| TeraWulf | benef3 | +77.1% | -95.5% | +258.2% | +135.8% | +103% | +43.7% |
| 알칩 | benef3 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 가민 | benef3 | +15.9% | -30.2% | +43.1% | +63.3% | -0.1% | +37.7% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| 대한항공 | benef3 | -7.1% | -6.1% | -4.2% | +13.8% | -6% | +35.8% |
| 웹텍 | benef3 | +26.5% | +9.1% | +28% | +50.1% | +13.2% | +34.2% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 아메텍 | benef3 | +22.3% | -4.3% | +18.8% | +10% | +14.7% | +16.1% |
| 노퍽 서던 | benef3 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| 도레이 | benef3 | +8.3% | +12.5% | -4.8% | +49.2% | +7.5% | +10.5% |
| GE 에어로스페이스 | benef3 | +9.7% | -10.9% | +95.7% | +64.8% | +85.7% | +9.7% |
| NextEra Energy | benef3 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 듀크 에너지 | benef3 | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 아메렌 | benef3 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 엑셀 에너지 | benef3 | +4.4% | +6.4% | -8.7% | +12.3% | +13.9% | +4.1% |
| PPG 인더스트리스 | benef3 | +21.3% | -25.7% | +21.2% | -18.5% | -12% | +3.4% |
| RTX | benef3 | +23.3% | +20% | -14.4% | +40.8% | +61.4% | +2.5% |
| Berkshire Hathaway | benef3 | +29% | +3.3% | +15.5% | +27.1% | +10.9% | +0.7% |
| 벌컨 머티리얼스 | benef3 | +41.1% | -14.9% | +30.8% | +14.1% | +11.7% | -7.4% |
| Thales | benef3 | +12.5% | +52.5% | +14% | +17.8% | +66.6% | -7.5% |
| 폭스 | benef3 | +28.2% | -16.6% | -0.8% | +66.3% | +51.8% | -13.8% |
| 미쓰비시중공업 | benef3 | +7.2% | +68.3% | +100.5% | +134.2% | +98.3% | -16.7% |
| 트랜스다임 그룹 | benef3 | +2.8% | +1.8% | +66.6% | +32.3% | +12.2% | -16.7% |
| 마틴 마리에타 머티리얼스 | benef3 | +56.1% | -22.7% | +48.6% | +4.1% | +21.3% | -17% |
| 컴캐스트 | benef3 | -2.2% | -28.7% | +29.1% | -11.8% | -17.3% | -22.3% |
| 한국항공우주산업 (KAI) | benef3 | +15.4% | +34.6% | +7% | +5.5% | +217.9% | -24.6% |

산업 MRO 유통 플랫폼. 2026년 +32%다. 본주(+32%)와 공급단(평균 +23.8%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 페덱스(+39.6%), 가장 처진 곳은 유나이티드 파셀 서비스(+8%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 미국 연방총무청 (high)
- note: 미국 연방총무청은 현재 상용 플랫폼 프로그램의 승인 플랫폼으로 그레인저를 제공한다. 그레인저의 SEC 공시는 연방총무청과의 직접 계약 이력도 확인하지만, 현재 상대별 매출액은 공개하지 않는다.
- [confirms] 미국 연방총무청 (EN, ir, published 2026-06-04) https://www.gsa.gov/buy-through-us/purchasing-programs/commercial-platforms-program/awarded-platforms: "그레인저는 신뢰받는 MRO 공급사 수천 곳에서 공급받은 계약 품목과 비계약 품목 100만 개 이상을 제공한다."
- [mentions] 아이투자의 스노볼 (KO, analysis, published 2025-01-31) https://contents.premium.naver.com/itooza/snowball/contents/250131001348337ac: "그레인저의 매출은 제조업('23년 매출 비중 30%), 정부(16%)를 중심으로 다양한 산업에서 발생하며, 고객층이 다각화되어 있어 안정적인 실적을 유지할 수 있습니다."
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2010-02-25) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/277135/000027713510000011/form10k123109.htm: "그레인저는 미국 연방총무청과의 계약 당사자다."

### 카니발 (high)  → /carnival.md
- note: 카니발 산하 카니발 크루즈 라인은 선대의 공구·부품·화학제품 등 MRO 품목을 주문하기 위해 그레인저의 전용 PunchOut 카탈로그를 운영한다. 그레인저는 2025년 사례에서 이 구매 관계가 계속 확대될 예정이라고 밝혔지만 상대별 매출액은 공개하지 않았다.
- [mentions] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-01-27) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/815097/000081509726000007/ccl-20251130.htm: "카니발 코퍼레이션과 카니발 plc 및 연결 자회사는 카니발 크루즈 라인을 포함한 크루즈 브랜드 포트폴리오를 운영한다."
- [confirms] 그레인저 (EN, ir, published 2025-07-18) https://www.grainger.com/know-how/inspiration/case-studies/kh-carnival-cruise-lines-case-study-grainger-video: "카니발은 그레인저의 선별된 PunchOut 카탈로그를 통합해 선박 승무원이 필수 물품을 온라인으로 직접 주문할 수 있게 했다."

## Money out · pays to (3)
### 잉거솔 랜드 (high)  → /ingersoll-rand.md
- note: W. W. 그레인저는 잉거솔 랜드가 공식 지원 문서에서 안내하는 자사 제품 유통사이며, 그레인저를 통한 판매액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 잉거솔 랜드 (EN, ir, published 2026-07-29) https://irtoolhelp.ingersollrand.com/hc/en-us/articles/35812413085331-Ingersoll-Rand-Distributors: "잉거솔 랜드의 공식 유통사 안내 목록에 Grainger가 포함돼 있다."

### 페덱스 (mid)  → /fedex.md
- note: 그레인저의 공식 수출 FAQ는 판매자인 그레인저가 통합 운송사를 계약하며 FedEx를 주요 배송 사업자 중 하나로 이용한다고 밝힌다. 회사 수출 안내도 FedEx 국제특송을 배송 선택지로 제시하지만 현재 지급액은 공개하지 않는다.
- [confirms] 그레인저 (EN, ir, published 2016-11-08) https://www.grainger.com/content/faq-worldwide: "판매자인 그레인저가 배송을 위해 통합 운송사를 계약하며, 주요 배송 사업자에는 FedEx, DHL, UPS가 포함된다."
- [confirms] 그레인저 (EN, ir, published 2016-11-08) https://www.grainger.com/content/mc/policies/how-grainger-exports: "특송 선택지에는 FedEx International Priority와 Economy, DHL Worldwide Express, UPS International Express, USPS가 포함된다."

### 유나이티드 파셀 서비스 (mid)  → /united-parcel-service.md
- note: 그레인저의 공식 수출 FAQ는 판매자인 그레인저가 통합 운송사를 계약하며 UPS를 주요 배송 사업자 중 하나로 이용한다고 밝힌다. 회사 수출 안내도 UPS 국제특송을 배송 선택지로 제시하지만 현재 지급액은 공개하지 않는다.
- [confirms] 그레인저 (EN, ir, published 2016-11-08) https://www.grainger.com/content/mc/policies/how-grainger-exports: "특송 선택지에는 FedEx International Priority와 Economy, DHL Worldwide Express, UPS International Express, USPS가 포함된다."
- [confirms] 그레인저 (EN, ir, published 2016-11-08) https://www.grainger.com/content/faq-worldwide: "판매자인 그레인저가 배송을 위해 통합 운송사를 계약하며, 주요 배송 사업자에는 FedEx, DHL, UPS가 포함된다."

## Investments (1)
### 모노타로 (high)
- metric: voting rights share 50.34 percent · as of 2025-12-31 · 2025년 12월 31일 기준 모노타로 의결권 간접 보유율
- note: 그레인저는 2025년 말 기준 모노타로 의결권의 50.34%를 간접 보유한 모회사다. 2026년 10-K도 지배지분 보유와 모노타로 실적의 연결을 확인한다.
- [confirms] 재팬 IR (EN, analysis, published 2026-03-30) https://japanir.jp/en/company/company-3064/ir/3064-20260330-02_wp_general_ir/: "W.W. Grainger, Inc.는 의결권 50.34%를 보유한 모회사다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/277135/000027713526000011/gww-20251231.htm: "회사는 일본 엔들리스 어소트먼트 사업인 모노타로에 지배지분을 보유한다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 W. W. 그레인저의 고객인가? W. W. 그레인저의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/w-w-grainger/customers.md
- W. W. 그레인저의 주요 공급사는 어디인가? W. W. 그레인저의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/w-w-grainger/suppliers.md
- W. W. 그레인저 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? W. W. 그레인저의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/w-w-grainger/ripple.md
- 증권가가 보는 W. W. 그레인저: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/w-w-grainger/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._