# 타가 리소시스 (TRGP)
> 타가 리소시스는 천연가스 집하·처리와 NGL 운송·분별·저장·수출 서비스로 돈을 번다. 생산자 물량을 장기 수수료 계약으로 확보하고, 원료·연료·전력 구매와 파이프라인·처리시설 투자에 자금을 쓴다.
Canonical: https://valuechain.wiki/targa-resources · Updated: 2026-09-11T20:21:19.381477+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 타가 리소시스의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 0·매출 1·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 19곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 6건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: 2025 회계연도 170억2,830만달러
- 사업부문: 집하 및 처리, 물류 및 운송

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +100.1%
- 2022: +43.7%
- 2023: +21%
- 2024: +110.1%
- 2025: +5.7%
- 2026 YTD: +59.5%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Intel | lead3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| SK하이닉스 | lead3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| CF 인더스트리스 | lead3 | +87.2% | +22.3% | -4.7% | +10.1% | -7.2% | +74.9% |
| 삼성전자 | lead3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| TSMC | lead3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 다우 | lead3 | +6.8% | -6.6% | +14.7% | -22.8% | -37.4% | +25.7% |
| 핼리버튼 | lead3 | +22% | +74.5% | -6.5% | -23.2% | +7% | +16.8% |
| 일라이 릴리 | lead3 | +66.1% | +34.3% | +60.9% | +33.3% | +40.2% | +10.3% |
| 웨스트 파마슈티컬 서비스 | lead2 | +65.9% | -49.7% | +50% | -6.8% | -15.7% | +23.8% |
| Linde | lead2 | +33.4% | -4.4% | +27.7% | +3.2% | +3.2% | +14.6% |
| 오라일리 오토모티브 | lead2 | +56% | +19.5% | +12.6% | +24.8% | +15.4% | -3.6% |
| 엑슨모빌 | lead1 | +57.6% | +87.4% | -6.3% | +11.3% | +16% | +35.2% |
| 타가 리소시스 | node | +100.1% | +43.7% | +21% | +110.1% | +5.7% | +59.5% |
| BlackRock | benef1 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 마라톤 페트롤리엄 | benef2 | +61% | +86.6% | +30.5% | -4.1% | +19.2% | +183% |
| 알트리아 | benef2 | +24.2% | +4.4% | -3.7% | +40.8% | +18.2% | +30.3% |
| 로스 스토어스 | benef2 | -6% | +2.9% | +20.6% | +10.4% | +20.4% | +28.6% |
| 원오크 | benef2 | +64.7% | +18.9% | +13.2% | +50.1% | -22.9% | +26.8% |
| 엘레반스 헬스 | benef2 | +46.1% | +11.8% | -6.9% | -20.7% | -3.1% | +17.4% |
| 올드 도미니언 | benef2 | +84.1% | -20.5% | +43.5% | -12.5% | -10.5% | +16.5% |
| 인사이트 | benef2 | -15.6% | +9.4% | -21.8% | +10% | +43% | +14.2% |
| 아메리칸 워터 웍스 | benef2 | +24.8% | -17.9% | -11.7% | -3.5% | +7.4% | +10.1% |
| 에드워즈 라이프사이언스 | benef2 | +42% | -42.4% | +2.2% | -2.9% | +15.2% | +5.5% |
| 허벨 | benef2 | +35.6% | +15.1% | +42.4% | +28.9% | +7.4% | +4.7% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 에디슨 인터내셔널 | benef2 | +13.6% | -2.6% | +17.4% | +15.2% | -20.4% | -1.7% |
| 퍼블릭 서비스 엔터프라이즈 그룹 | benef2 | +18.3% | -5.1% | +3.6% | +42.6% | -1.9% | -6.7% |
| 조에티스 | benef2 | +48.3% | -39.5% | +35.9% | -16.6% | -21.8% | -39.6% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| 아처 대니얼스 미들랜드 | benef3 | +37.3% | +40% | -20.4% | -27.5% | +18.2% | +41.8% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 스테이트 스트리트 | benef3 | +31% | -13.8% | +3.5% | +30.2% | +35.5% | +38.8% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| 필립 모리스 인터내셔널 | benef3 | +20.8% | +12.3% | -1.9% | +34.3% | +38% | +28.7% |
| CVS 헬스 | benef3 | +54.9% | -7.6% | -12.5% | -40.8% | +84.3% | +24.7% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 벡톤 디킨슨 | benef3 | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 페더럴 리얼티 인베스트먼트 트러스트 | benef3 | +66% | -22.7% | +6.6% | +12.1% | -5.9% | +19.8% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 구라레 | benef3 | -4.9% | +8.7% | +50.1% | +51% | -24.7% | +12.5% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| 사이먼 프로퍼티 그룹 | benef3 | +95.7% | -21.9% | +29.2% | +26.9% | +12.9% | +11.4% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 3M | benef3 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| 제룡전기 | benef3 | -14.1% | +141.8% | +89.3% | +178.6% | -9.3% | -1% |
| 대한전선 | benef3 | +59.3% | -0.7% | -36% | +40.6% | +124.6% | -4.4% |
| 아폴로 글로벌 매니지먼트 | benef3 | +53.2% | -9.6% | +49.4% | +79.9% | -11.1% | -6.5% |
| LG화학 | benef3 | -29% | +9.7% | -36.6% | -45.3% | +31.2% | -8.6% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Tesla | benef3 | +49.8% | -65% | +101.7% | +62.5% | +11.4% | -14.9% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |

퍼미안 NGL 미드스트림 기업. 강세가 이어졌고 2026년 +59.5%다. 본주(+59.5%)와 수요단(평균 +35.2%)이 같은 보폭으로 움직인다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### CITGO Petroleum Corporation (high)
- metric: 수량 5 wells · FY2025 · CITGO에 장기 임대한 Hackberry 보유 저장정 수
- note: CITGO는 타가가 보유한 Hackberry 저장정 12개 가운데 5개를 장기 임차한다. 임차료와 이 고객에서 발생한 매출은 공시되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1389170/000119312526059296/trgp-20251231.htm: "보유 저장정 12개 중 5개는 CITGO에 장기 임대돼 있다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-02-20) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1389170/000095017025023983/trgp-20241231.htm: "전년도 10-K도 CITGO가 보유 저장정 12개 중 5개를 장기 임차한다고 확인했다."

### 엑슨모빌 (mid)  → /exxonmobil.md
- metric: 수량 20 years · 2026-2046 · 엑슨모빌 퍼미안 통합 미드스트림 계약 기간
- note: 엑슨모빌은 퍼미안 델라웨어·미들랜드 생산물량을 타가의 집하·처리와 NGL 운송·분별 설비에 맡기는 20년 수수료 계약을 체결했다. 계약금액과 상대별 매출은 공개되지 않았다.
- [mentions] 이데일리 (KO, analysis, published 2026-09-02) https://marketin.edaily.co.kr/News/ReadE?newsId=05313606645576184: "계약은 천연가스의 집하와 처리, 운송 등 통합 서비스를 포함하며 2046년까지 이어진다."
- [confirms] Targa Resources Corp. (EN, ir, published 2026-08-17) https://www.targaresources.com/node/29316: "타가는 엑슨모빌과 퍼미안 집하·처리 및 하류 서비스를 위한 장기 수수료 계약을 체결했다."

## Money out · pays to (3)
### Gulf Coast Fractionators (high)
- metric: 금액 $15M · FY2025 · Gulf Coast Fractionators 관련 제품·연료 구매비
- note: 타가는 지분 38.8%를 보유한 Gulf Coast Fractionators와의 거래에서 2025년 제품·연료 구매비 1,470만달러를 인식했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1389170/000119312526059296/trgp-20251231.htm: "2025년 GCF 관련 제품·연료 구매비는 1,470만달러였다."

### Little Missouri 4 LLC (high)
- metric: 금액 $12M · FY2025 · Little Missouri 4 LLC 관련 제품·연료 구매비
- note: 타가는 지분 50%를 보유한 Little Missouri 4 LLC와의 거래에서 2025년 제품·연료 구매비 1,220만달러를 인식했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1389170/000119312526059296/trgp-20251231.htm: "2025년 Little Missouri 4 관련 제품·연료 구매비는 1,220만달러였다."

### Concho Valley Solar, LLC (mid)
- note: 타가는 서부 텍사스 천연가스 처리시설에 재생전력을 공급받기 위해 Concho Valley Solar와 장기 전력구매계약을 맺었다. 타가 부담액은 공개되지 않았다.
- [confirms] Targa Resources Corp. (EN, ir, published 2021-11-01) https://www.targaresources.com/news-releases/news-release-details/targa-resources-announces-power-purchase-agreement-concho-valley: "Concho Valley Solar는 장기 전력구매계약에 따라 타가에 재생전력을 공급한다."

## Investors (1)
### BlackRock (high)  → /blackrock.md
- metric: 점유율 9.33 percent · Schedule 13G holdings as of 2023-12-31 · 2026년 타가 위임장 권유 신고서에 기재된 BlackRock 실질 지분율
- note: 타가의 2026년 위임장 권유 신고서는 BlackRock을 5% 이상 실질 주주로 기재했다. 9.33%는 2023년 말 기준 BlackRock Schedule 13G를 바탕으로 계산된 값이다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-26) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1389170/000119312526126280/trgp-20260326.htm: "위임장 표는 BlackRock의 실질 보유주식 2,003만896주와 지분율 9.33%를 기재했다."

## Investments (1)
### Targa Badlands LLC (high)
- metric: 금액 $1.8B · acquisition completed March 2025 · Targa Badlands 지분 45% 현금 인수대가
- note: 타가는 Blackstone 운용 펀드가 보유한 Targa Badlands 지분 45%를 현금 18억달러에 인수해 지분율을 100%로 높였다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1389170/000119312526059296/trgp-20251231.htm: "타가는 Blackstone의 Targa Badlands 지분 45%를 현금 18억달러에 인수했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 타가 리소시스의 고객인가? 타가 리소시스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/targa-resources/customers.md
- 타가 리소시스의 주요 공급사는 어디인가? 타가 리소시스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/targa-resources/suppliers.md
- 타가 리소시스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 타가 리소시스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/targa-resources/ripple.md
- 증권가가 보는 타가 리소시스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/targa-resources/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._