# 태피스트리 (TPR)
> 태피스트리는 Coach와 Kate Spade의 핸드백·액세서리를 직접 판매하고, 향수·시계 파트너에게서 브랜드 사용료를 받는다. 제품 설계와 판매 운영에는 클라우드·생성형 디자인 도구를 쓰며, 재생가죽 공급망에는 지분 투자도 병행한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/tapestry · Updated: 2026-09-24T10:30:21.851345+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 패션·럭셔리·뷰티 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 태피스트리의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 3곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2026 총매출 $8.0042B
- 사업부문: Coach, Kate Spade, Stuart Weitzman

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +32.3%
- 2022: -3.3%
- 2023: +0.2%
- 2024: +82.8%
- 2025: +98.7%
- 2026 YTD: -8.2%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 태피스트리 | node | +32.3% | -3.3% | +0.2% | +82.8% | +98.7% | -8.2% |
| 어도비 | benef1 | +13.4% | -40.7% | +77.3% | -25.5% | -21.3% | -23.9% |
| 아마존 | benef2 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 샌디스크 | benef3 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef3 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef3 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef3 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| 자빌 | benef3 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Celestica | benef3 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| 처치 앤 드와이트 | benef3 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef3 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef3 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef3 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef3 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| 3M | benef3 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| Procter & Gamble | benef3 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef3 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef3 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Talen Energy | benef3 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef3 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef3 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef3 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef3 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |
| 애보트 | benef3 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef3 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| Nike | benef3 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

코치 중심 패션그룹 기업. 2026년 -3.9%다. 본주(-3.9%)와 공급단(평균 -5.9%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 아마존(+12%), 가장 처진 곳은 어도비(-23.9%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 인터퍼퓸 (high)
- note: 인터퍼퓸은 Coach와 Kate Spade 향수를 제조·유통하는 핵심 라이선스 파트너이며 순매출에 연동한 로열티를 태피스트리에 지급한다. 상대별 로열티 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-08-13) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1116132/000111613226000018/tpr-20260627.htm: "공시는 Interparfums를 Coach 향수의 2031년, Kate Spade 향수의 2030년 만기 라이선스 파트너로 명시한다."
- [confirms] 인터퍼퓸 (EN, ir, published 2025-03-14) https://live.euronext.com/sites/default/files/company_press_releases/attachments/2025/03/14/cpr03_lesechos_16165_1320827_Prolongation_licence_Coachan.pdf: "Coach와 Interparfums는 향수 라이선스를 5년 연장해 2031년 6월까지 유지하기로 했다."

### 모바도 그룹 (high)
- note: 모바도는 Coach 시계를 전 세계에서 제조·유통하는 독점 라이선스 파트너이며 태피스트리에 로열티를 지급한다. 현재 계약은 2028년 6월까지이며 상대별 로열티 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-08-13) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1116132/000111613226000018/tpr-20260627.htm: "태피스트리는 Movado를 2028 회계연도 만기의 Coach 시계 라이선스 파트너로 기재했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/72573/000119312526115298/mov-20260131.htm: "모바도는 Coach 상표의 시계 제조·유통 독점권이 2028년 6월 30일까지라고 공시했다."

## Money out · pays to (2)
### 어도비 (mid)  → /adobe.md
- note: 태피스트리는 Adobe Firefly 맞춤 모델과 서비스를 Coach 제품 설계, 디지털 트윈, 머천다이징 콘텐츠 제작에 사용한다. 사용료나 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] AI매터스 (KO, news, published 2025-01-21) https://aimatters.co.kr/news-report/ai-news/12764/: "태피스트리가 어도비 파이어플라이 생성형 AI를 도입해 제품 디자인 프로세스를 변화시켰다."
- [confirms] 어도비 (EN, news, published 2025-01-15) https://business.adobe.com/uk/blog/coach-reimagines-handbag-design-process-with-adobe-firefly-generative-ai: "태피스트리 팀은 기존 Coach 핸드백 이미지로 Adobe Firefly 맞춤 모델을 학습했다."

### 아마존 (mid)  → /amazon.md
- note: 태피스트리는 AWS의 Bedrock·S3·Transcribe 등 약 20개 서비스를 이용해 매장 피드백과 내부 분석용 생성형 AI 엔진을 운영한다. 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 아마존 웹 서비스 (EN, analysis, published 2025-01-31) https://aws.amazon.com/blogs/industries/harnessing-generative-ai-on-aws-to-transform-retail-insights/: "태피스트리 내부 엔지니어링팀은 AWS를 사용해 생성형 AI 엔진을 구축했다."

## Investments (1)
### 젠 피닉스 (high)
- metric: 점유율 9.9 percent · 2025 · 태피스트리의 Gen Phoenix 지분율
- note: 태피스트리는 재생가죽 소재업체 Gen Phoenix 지분을 9.9%로 늘리고 3년 공급계약을 체결했다. 이 투자는 소재 조달과 지분 참여가 결합된 공급망 투자다.
- [confirms] 태피스트리 (EN, ir, published 2025-07-15) https://www.tapestry.com/sustainability/tapestry-expands-strategic-partnership-with-gen-phoenix/: "태피스트리는 투자 확대와 새 3년 계약으로 Gen Phoenix 지분을 9.9%까지 높였다고 밝혔다."
- [confirms] 로이터 (EN, news, published 2025-07-15) https://www.investing.com/news/stock-market-news/tapestry-to-invest-15-million-in-recycled-leather-brand-gen-phoenix-4134819: "로이터는 태피스트리가 Gen Phoenix 지분을 9.9%로 늘린다고 보도했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 태피스트리의 고객인가? 태피스트리의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/tapestry/customers.md
- 태피스트리의 주요 공급사는 어디인가? 태피스트리의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/tapestry/suppliers.md
- 태피스트리 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 태피스트리의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/tapestry/ripple.md
- 증권가가 보는 태피스트리: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/tapestry/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._