# 스테리스 (STE)
> 스테리스는 병원에 멸균 장비·소모품·유지보수 서비스를 판매하고, 의료기기·제약 제조사에는 위탁 멸균과 시험 서비스를 제공한다. 사업 운영에는 코발트-60과 에틸렌옥사이드 같은 핵심 원료, 제조 설비용 부품, 생산관리 소프트웨어가 필요하다.
Canonical: https://valuechain.wiki/steris · Updated: 2026-09-24T12:29:02.36474+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 의료기기·의료용품 (바이오·헬스 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 스테리스의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 0·매출 1·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 5곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 7건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2026 총매출 59억3,590만 달러
- 사업부문: 헬스케어, 응용 멸균 기술(AST), 생명과학

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +29.5%
- 2022: -23.4%
- 2023: +20.2%
- 2024: -5.6%
- 2025: +24.3%
- 2026 YTD: -14.7%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 인슐렛 | lead1 | +4.1% | +10.6% | -26.3% | +20.3% | +8.9% | -52.4% |
| 스테리스 | node | +29.5% | -23.4% | +20.2% | -5.6% | +24.3% | -14.7% |
| 벡톤 디킨슨 | benef1 | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| 자빌 | benef2 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| 아마존 | benef2 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 에드워즈 라이프사이언스 | benef2 | +42% | -42.4% | +2.2% | -2.9% | +15.2% | +5.5% |
| 샌디스크 | benef3 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef3 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef3 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| 스테이트 스트리트 | benef3 | +31% | -13.8% | +3.5% | +30.2% | +35.5% | +38.8% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef3 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Celestica | benef3 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| 처치 앤 드와이트 | benef3 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef3 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef3 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef3 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef3 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| Procter & Gamble | benef3 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef3 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef3 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Talen Energy | benef3 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef3 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef3 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef3 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef3 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| 애보트 | benef3 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef3 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| Nike | benef3 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

감염예방·위탁멸균 기업. 2026년 -10.9%다. 수요·공급 연결은 확인되지만 상장 상대 수익률 데이터는 제한적이다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 인슐렛 (high)  → /insulet.md
- note: 인슐렛은 옴니팟 의료기기를 STERIS 시설에서 멸균하도록 하는 처리 계약의 당사자다. 상대별 거래금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-05-29) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1757898/000162828026039136/ste-20260331.htm: "AST 사업은 의료기기·제약 제조사에 글로벌 위탁 멸균 서비스를 제공한다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-18) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1145197/000114519726000028/podd-exx1051_20251231x10k.htm: "계약은 옴니팟 제품에 대한 STERIS의 멸균 활동과 물류를 명시한다."

### Premier, Inc. (mid)
- note: Premier는 회원 의료기관이 STERIS의 리퍼비시 자본장비를 구매할 수 있는 공동구매 계약을 체결했다. 개별 구매액과 계약 총액은 공개되지 않았다.
- [confirms] Premier, Inc. (EN, news, published 2018-10-23) https://premierinc.com/newsroom/press-releases/premier-announces-new-supplier-agreements-july-august-september: "Premier는 2018년 10월 1일 효력의 리퍼비시 자본장비 공급사로 STERIS를 열거했다."

## Money out · pays to (2)
### Nordion (high)
- note: STERIS는 감마 멸균에 필요한 코발트-60을 Nordion과의 장기 공급계약으로 조달한다. 계약 금액은 공개 자료에서 확인되지 않았다.
- [mentions] 포춘 비즈니스 인사이트 (KO, research, published 2026-08-17) https://www.fortunebusinessinsights.com/ko/sterilization-services-market-113624: "보고서는 Nordion이 감마 멸균용 코발트-60의 안정적 공급을 담당한다고 설명한다."
- [confirms] 미국 연방거래위원회 (EN, filing, published 2015-08-14) https://www.ftc.gov/system/files/documents/cases/150814ftcsterisbriefreply.pdf: "FTC 법원 제출문은 STERIS가 Nordion과 코발트-60 장기 공급계약을 맺었다고 적시했다."

### Raven.ai (mid)
- note: STERIS와 Cantel 공장은 생산 전환시간과 비가동을 줄이기 위해 Raven의 디지털 OEE 솔루션을 도입했다. 소프트웨어 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] Raven.ai (EN, ir, published 2023-02-16) https://get.raven.ai/hubfs/Case_Studies/STERIS_and_Raven_Case_Study.pdf: "STERIS와 Cantel 공장은 Raven의 디지털 OEE 개선 솔루션을 도입했다."

## Investments (1)
### 벡톤 디킨슨 (high)  → /becton-dickinson.md
- metric: 금액 $540M · FY2024 인수 · 벡톤 디킨슨 수술기구·복강경 기구·멸균 컨테이너 자산 최종 매입가
- note: STERIS는 벡톤 디킨슨에서 수술기구·복강경 기구·멸균 컨테이너 자산을 인수해 헬스케어 사업에 편입했다. 최종 매입가는 5억3,980만 달러였다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-05-29) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1757898/000162828026039136/ste-20260331.htm: "공시는 벡톤 디킨슨 자산 인수의 최종 매입가를 5억3,980만 달러로 기록했다."
- [confirms] STERIS plc (EN, ir, published 2023-06-20) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1757898/000119312523169645/d511925dex991.htm: "STERIS는 벡톤 디킨슨의 수술기구와 멸균 컨테이너 자산을 5억4,000만 달러에 사기로 합의했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 스테리스의 고객인가? 스테리스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/steris/customers.md
- 스테리스의 주요 공급사는 어디인가? 스테리스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/steris/suppliers.md
- 스테리스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 스테리스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/steris/ripple.md
- 증권가가 보는 스테리스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/steris/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._