# 셔윈-윌리엄스 (SHW)
> 건축용 페인트와 산업용 코팅을 직영 전문점과 홈센터 유통망을 통해 판매한다. 원재료, 물류, 기업용 소프트웨어에 비용을 쓰며, 2025년 수비닐을 인수해 브라질 건축용 도료 사업을 넓혔다.
Canonical: https://valuechain.wiki/sherwin-williams · Updated: 2026-09-24T12:56:00.454167+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 종합·특수화학 (산업 소재·화학 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 셔윈-윌리엄스의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 1·매출 2)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 7곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 11건이며 그중 1차공시가 1건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 23,574,300,000달러
- 사업부문: 페인트 스토어 그룹, 소비자 브랜드 그룹, 퍼포먼스 코팅 그룹

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +44.9%
- 2022: -32%
- 2023: +32.7%
- 2024: +9.9%
- 2025: -3.8%
- 2026 YTD: -0.7%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 풀트그룹 | lead1 | +34% | -19.2% | +128.8% | +6.2% | +8.5% | -3.8% |
| 로우스 | lead1 | +63.3% | -21.5% | +14% | +13% | -0.3% | -13.9% |
| 셔윈-윌리엄스 | node | +44.9% | -32% | +32.7% | +9.9% | -3.8% | -0.7% |
| Oracle | benef1 | +36.9% | -4.6% | +30.9% | +60% | +18.1% | -26.5% |
| Bloom Energy | benef2 | -23.5% | -12.8% | -22.6% | +50.1% | +291.2% | +191% |
| AMD | benef2 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| NVIDIA | benef2 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| DTE 에너지 | benef2 | +19.4% | +1.2% | -2.8% | +13.5% | +10.4% | +7.2% |
| AT&S | benef3 | +57.5% | -22% | -27.6% | -41.3% | +188.9% | +464.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| 난야PCB | benef3 | +110.6% | -46.7% | -0.5% | -38.3% | +188.2% | +280.5% |
| Micron Technology | benef3 | +24.2% | -45.9% | +71.9% | -1% | +240.2% | +256.4% |
| 유니마이크론 | benef3 | +133.5% | -30.2% | +35.2% | -19.7% | +175.7% | +236.2% |
| ASE테크놀로지 | benef3 | +38.3% | -12.8% | +60.9% | +10.1% | +65.6% | +191.3% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| 미디어텍 | benef3 | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| 키옥시아 | benef3 | · | · | · | · | +1082.1% | +155% |
| Ibiden | benef3 | +30.4% | -19.6% | +51.6% | -38.6% | +261% | +149.3% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Lumentum | benef3 | +11.6% | -50.7% | +0.5% | +60.1% | +339.1% | +139.1% |
| LG이노텍 | benef3 | +78.2% | -22% | -28.8% | -22.1% | +66.8% | +134.8% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Teradyne | benef3 | +36.8% | -46.3% | +24.8% | +16.5% | +54.4% | +84.6% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| LS일렉트릭 | benef3 | -19.2% | +11.4% | +37.4% | +234.2% | +145% | +73.2% |
| Coherent | benef3 | -10% | -48.6% | +24% | +117.6% | +94.8% | +69.4% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| Keysight | benef3 | +56.3% | -17.2% | -7% | +1% | +26.5% | +61% |
| Monolithic Power | benef3 | +35.5% | -27.8% | +79.8% | -5.6% | +54.5% | +53.7% |
| Analog Devices | benef3 | +21% | -4.9% | +23.4% | +8.8% | +29.8% | +51.1% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 위스트론 | benef3 | +7.9% | +9.7% | +272.7% | -1.6% | +22.7% | +49.7% |
| Arteris | benef3 | · | -79.6% | +37% | +73% | +52.1% | +37.9% |
| onsemi | benef3 | +107.5% | -8.2% | +33.9% | -24.5% | -14.1% | +37.4% |
| 페가트론 | benef3 | -5.9% | +0.6% | +35.3% | +21.2% | -23.8% | +34.5% |
| Advantest | benef3 | +17% | -2.3% | +155.7% | +49.5% | +196% | +29.9% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| 글로벌파운드리 | benef3 | · | -17.1% | +12.5% | -29.2% | -18.6% | +29.7% |
| Eoptolink | benef3 | -10.1% | -27.7% | +136.6% | +197% | +368.8% | +29.1% |
| InnoLight | benef3 | -30.7% | -18.3% | +253.7% | +12% | +468.1% | +25.6% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| KYEC | benef3 | +26.7% | -7.7% | +132.4% | +38.6% | +171% | +8.4% |
| Recursion Pharmaceuticals | benef3 | · | -55% | +27.9% | -31.4% | -39.5% | +6.6% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| LG에너지솔루션 | benef3 | · | · | -26.9% | -7.6% | +13.1% | +0.8% |
| 오사카가스 | benef3 | +3.5% | +10.3% | +52.6% | +1.1% | +94.9% | -2.2% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Luxshare | benef3 | -11.9% | -30.2% | -21.2% | +58.8% | +29.3% | -7.4% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| BYD일렉트로닉스 | benef3 | -56.1% | +16% | -0.4% | +60.6% | -19.4% | -24.1% |

세계 최대 도료 유통망 기업. 2026년 +3.7%다. 수요단(평균 -13.9%)·본주(+3.7%)·공급단(평균 -17.8%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 로우스(-13.9%), 가장 처진 곳은 오라클(-17.8%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (3)
### 로우스 (mid)  → /lowes.md
- note: 소비자 브랜드 그룹은 로우스를 핵심 홈센터 파트너로 두고 HGTV HOME 제품을 독점 유통한다. 로우스도 셔윈-윌리엄스를 핵심 공급사라고 확인했지만 상대별 매출은 공개하지 않았다.
- [confirms] 로우스 (EN, ir, published 2025-11-19) https://corporate.lowes.com/sites/lowes-corp/files/low-usq-transcript-2025-11-19.pdf: "신제품 프라이머는 로우스와 셔윈-윌리엄스 매장에서만 판매되며 양사가 처음 공동 출시한 제품이다."
- [confirms] 셔윈-윌리엄스 (EN, ir, published 2024-08-29) https://s2.q4cdn.com/918177852/files/doc_events/2024/Aug/CORRECTED-TRANSCRIPT-The-Sherwin-Williams-Co-SHW-US-Investor-Meeting-Financial-Community-29-August-2024-1-30-PM-ET.pdf: "HGTV HOME by Sherwin-Williams는 전략 파트너인 로우스에서 독점 판매된다."

### Menards (mid)
- note: 셔윈-윌리엄스는 Menards를 홈센터 파트너로 지목했고 자사 Dutch Boy 브랜드의 판매 범위가 이 채널에서 확대되고 있다고 밝혔다. Dutch Boy의 제품 발표도 Menards 독점 판매를 확인한다.
- [confirms] 셔윈-윌리엄스 (EN, ir, published 2024-08-29) https://s2.q4cdn.com/918177852/files/doc_events/2024/Aug/CORRECTED-TRANSCRIPT-The-Sherwin-Williams-Co-SHW-US-Investor-Meeting-Financial-Community-29-August-2024-1-30-PM-ET.pdf: "Menards의 Dutch Boy 브랜드는 새로운 범주와 부문으로 계속 확장되고 있다."
- [confirms] Dutch Boy Paints (EN, ir, published 2024-08-28) https://www.dutchboy.com/content/dam/cbg-dutchboy/press-room/2024/Dutch-Boy-2025-Color-of-the-Year-Mapped-Blue-Press-Release.pdf: "Mapped Blue와 관련 단일도장 색상 팔레트는 Menards에서 독점 판매된다."

### 풀트그룹 (mid)  → /pultegroup.md
- note: 셔윈-윌리엄스는 PulteGroup의 공식 주택 가이드에 전국 브랜드 파트너십 품목으로 명시된 도료를 공급하며, 구매액과 계약 조건은 공개되지 않았다.
- [confirms] PulteGroup (EN, ir, published 2023-08-04) https://digitalbrochure.pulte.com/view/333906338: "공식 가이드는 Moen 수도설비, Whirlpool 가전, Shaw 바닥재, Sherwin-Williams 도료, Lennox HVAC를 전국 브랜드 파트너십으로 제시한다."

## Money out · pays to (2)
### ITS Logistics (mid)
- metric: 금액 18,400,000 pounds · last seven months of 2023 · ITS Logistics 통합 이후 전년 대비 증가한 셔윈-윌리엄스 출하 물량
- note: ITS Logistics는 셔윈-윌리엄스의 서부 지역 운송, 트레일러 풀 관리, 임시 화물 운송을 맡는 제3자 물류 파트너다. 셔윈-윌리엄스 운송관리자는 이 통합이 출하 능력 증가에 기여했다고 설명했다.
- [confirms] DC Velocity (EN, analysis, published 2024-11-12) https://www.dcvelocity.com/supply-chain/transportation-challenges-solved: "ITS의 물류 통합은 2023년 마지막 7개월간 전년 대비 출하량을 1,840만파운드 늘리는 데 기여했다."

### Oracle (mid)  → /oracle.md
- note: 셔윈-윌리엄스는 Oracle 구매 시스템의 Redwood 화면을 활성화해 사용 중이라고 Oracle 고객 커뮤니티에서 밝혔다. 계약 금액과 사용 범위는 공개되지 않았다.
- [confirms] Oracle Cloud Customer Connect (EN, news, published 2025-05-05) https://community.oracle.com/customerconnect/discussion/869491/ability-to-customize-purchase-orders-redwood-page-add-custom-button: "셔윈-윌리엄스는 25A에서 출시된 Purchase Orders Redwood 화면을 활성화했다고 밝혔다."

## Investments (1)
### 수비닐 코팅 (high)
- metric: 계약금액 $1.1B · 2025 acquisition · BASF 브라질 건축용 페인트 사업 수비닐의 현금 인수 발표가
- note: 셔윈-윌리엄스는 BASF의 브라질 건축용 페인트 사업인 수비닐 코팅 지분 전부를 현금으로 인수했다. SEC 공시와 매도자 발표, 한국어 기사, 신용평가 분석이 거래를 교차확인한다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/89800/000008980026000008/shw-20251231.htm: "회사는 2025년 10월 BASF의 브라질 건축용 페인트 사업 수비닐을 약 11억5천만달러에 인수했다."
- [confirms] 인베스팅닷컴 코리아 (KO, news, published 2025-10-02) https://kr.investing.com/news/sec-filings/article-93CH-1655016: "셔윈-윌리엄스는 수비닐 코팅의 발행 및 미발행 지분 전부를 11억5천만달러의 구매 가격으로 인수했습니다."
- [confirms] Moody's Ratings 제공, 인베스팅닷컴 (EN, analysis, published 2025-02-19) https://www.investing.com/news/stock-market-news/sherwinwilliams-ratings-unaltered-by-115-billion-basf-brazilian-business-buyout--moodys-93CH-3878391: "Moody's는 이 인수가 셔윈-윌리엄스의 신용도에 지속적인 영향을 주지 않을 것으로 분석했다."
- [confirms] BASF (EN, ir, published 2025-02-17) https://www.basf.com/dam/jcr:9cc6b131-6348-4a8f-81cf-40f615013eda/basf/www/global/documents/en/investor-relations/basf-at-a-glance/strategy/portfolio-optimization/press-releases/P029e_Suvinil_Signing.pdf: "BASF는 현금과 부채를 제외한 기준의 매각 가격이 11억5천만달러라고 밝혔다."
- [confirms] 셔윈-윌리엄스 (EN, ir, published 2025-02-17) https://investors.sherwin-williams.com/press-releases/press-release-details/2025/Sherwin-Williams-to-Acquire-BASFs-Brazilian-Architectural-Paints-Business-for-1.15-Billion-in-All-Cash-Transaction/default.aspx: "셔윈-윌리엄스는 BASF의 브라질 건축용 페인트 사업 수비닐을 현금 11억5천만달러에 인수하는 최종 계약을 발표했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 셔윈-윌리엄스의 고객인가? 셔윈-윌리엄스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/sherwin-williams/customers.md
- 셔윈-윌리엄스의 주요 공급사는 어디인가? 셔윈-윌리엄스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/sherwin-williams/suppliers.md
- 셔윈-윌리엄스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 셔윈-윌리엄스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/sherwin-williams/ripple.md
- 증권가가 보는 셔윈-윌리엄스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/sherwin-williams/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._