# 로스 스토어스 (ROST)
> 로스 스토어스는 Ross Dress for Less와 dd’s DISCOUNTS 매장에서 할인 의류와 홈패션 상품을 팔아 소비자에게서 매출을 얻는다. 상품은 제조사와 브랜드의 초과 생산, 취소 주문, 직접 생산 물량에서 기회적으로 매입하며, 거의 모든 매장을 임차해 운영한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/ross-stores · Updated: 2026-09-11T19:21:52.077075+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 대형 유통 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 로스 스토어스의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 2·매출 0·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 19곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 6건이며 그중 1차공시가 4건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: 2026-01-31 종료 회계연도 총매출 227억 5,055만 9,000달러 (FY2026, SEC XBRL)
- 사업부문: Ross Dress for Less, dd’s DISCOUNTS

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: -6%
- 2022: +2.9%
- 2023: +20.6%
- 2024: +10.4%
- 2025: +20.4%
- 2026 YTD: +28.6%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 로스 스토어스 | node | -6% | +2.9% | +20.6% | +10.4% | +20.4% | +28.6% |
| 페더럴 리얼티 인베스트먼트 트러스트 | benef1 | +66% | -22.7% | +6.6% | +12.1% | -5.9% | +19.8% |
| 사이먼 프로퍼티 그룹 | benef1 | +95.7% | -21.9% | +29.2% | +26.9% | +12.9% | +11.4% |
| BlackRock | benef1 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 마라톤 페트롤리엄 | benef2 | +61% | +86.6% | +30.5% | -4.1% | +19.2% | +183% |
| 타가 리소시스 | benef2 | +100.1% | +43.7% | +21% | +110.1% | +5.7% | +59.5% |
| 알트리아 | benef2 | +24.2% | +4.4% | -3.7% | +40.8% | +18.2% | +30.3% |
| 원오크 | benef2 | +64.7% | +18.9% | +13.2% | +50.1% | -22.9% | +26.8% |
| 엘레반스 헬스 | benef2 | +46.1% | +11.8% | -6.9% | -20.7% | -3.1% | +17.4% |
| 올드 도미니언 | benef2 | +84.1% | -20.5% | +43.5% | -12.5% | -10.5% | +16.5% |
| 인사이트 | benef2 | -15.6% | +9.4% | -21.8% | +10% | +43% | +14.2% |
| 아메리칸 워터 웍스 | benef2 | +24.8% | -17.9% | -11.7% | -3.5% | +7.4% | +10.1% |
| 트루이스트 파이낸셜 | benef2 | +26.1% | -23.5% | -8.6% | +23.7% | +19% | +8.2% |
| 에드워즈 라이프사이언스 | benef2 | +42% | -42.4% | +2.2% | -2.9% | +15.2% | +5.5% |
| 허벨 | benef2 | +35.6% | +15.1% | +42.4% | +28.9% | +7.4% | +4.7% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 에디슨 인터내셔널 | benef2 | +13.6% | -2.6% | +17.4% | +15.2% | -20.4% | -1.7% |
| 웰스파고 | benef2 | +61.1% | -11.9% | +22.9% | +46.5% | +35.6% | -1.9% |
| 퍼블릭 서비스 엔터프라이즈 그룹 | benef2 | +18.3% | -5.1% | +3.6% | +42.6% | -1.9% | -6.7% |
| 조에티스 | benef2 | +48.3% | -39.5% | +35.9% | -16.6% | -21.8% | -39.6% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| 아처 대니얼스 미들랜드 | benef3 | +37.3% | +40% | -20.4% | -27.5% | +18.2% | +41.8% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 스테이트 스트리트 | benef3 | +31% | -13.8% | +3.5% | +30.2% | +35.5% | +38.8% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| 필립 모리스 인터내셔널 | benef3 | +20.8% | +12.3% | -1.9% | +34.3% | +38% | +28.7% |
| CVS 헬스 | benef3 | +54.9% | -7.6% | -12.5% | -40.8% | +84.3% | +24.7% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 벡톤 디킨슨 | benef3 | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 구라레 | benef3 | -4.9% | +8.7% | +50.1% | +51% | -24.7% | +12.5% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 3M | benef3 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| 제룡전기 | benef3 | -14.1% | +141.8% | +89.3% | +178.6% | -9.3% | -1% |
| 대한전선 | benef3 | +59.3% | -0.7% | -36% | +40.6% | +124.6% | -4.4% |
| 아폴로 글로벌 매니지먼트 | benef3 | +53.2% | -9.6% | +49.4% | +79.9% | -11.1% | -6.5% |
| LG화학 | benef3 | -29% | +9.7% | -36.6% | -45.3% | +31.2% | -8.6% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Tesla | benef3 | +49.8% | -65% | +101.7% | +62.5% | +11.4% | -14.9% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |

미국 오프프라이스 유통 기업. 최근 몇 년간 견조한 상승이 이어졌고 2026년 +28.6%다. 수요·공급 연결은 확인되지만 상장 상대 수익률 데이터는 제한적이다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### dd’s DISCOUNTS 저중소득층 고객 (high)
- note: dd’s DISCOUNTS는 인구가 밀집한 도시와 교외의 저소득부터 중간소득 가구에 더 낮은 가격대의 의류와 홈패션 상품을 판매한다. 회사는 dd’s 고객군의 매출액을 따로 공개하지 않는다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-31) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/745732/000074573226000006/rost-20260131.htm: "dd’s DISCOUNTS의 주 고객은 저소득부터 중간소득 가구다."

### Ross Dress for Less 중소득층 고객 (high)
- note: Ross Dress for Less는 중소득 가구의 가격 민감 소비를 겨냥해 유명 브랜드 의류와 홈패션 상품을 할인 판매한다. 회사는 두 배너를 하나의 보고부문으로 묶어 Ross 고객군의 매출액을 따로 공개하지 않는다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-31) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/745732/000074573226000006/rost-20260131.htm: "Ross의 주 고객은 중소득 가구다."
- [mentions] 뉴스핌 (KO, news, published 2026-03-04) https://www.newspim.com/news/view/20260304000064: "로스는 더 높은 가격을 피하면서 원하는 제품을 사려는 소비자에게 할인 의류와 생활용품을 판매한다."
- [mentions] RetailStat (EN, analysis, published 2025-10-09) https://rs-api.retailstat.com/uploads/2_Q_Retail_Update_Oct2025_fdc9575b7b.pdf: "RetailStat은 오프프라이스 업체가 할인된 유명 브랜드 상품을 찾는 가격 민감 소비자를 계속 끌어들였다고 분석했다."

## Money out · pays to (2)
### 페더럴 리얼티 인베스트먼트 트러스트 (high)  → /federal-realty-investment-trust.md
- metric: 금액 $9M · annualized as of 2025-09-30 · Federal Realty가 공시한 로스 스토어스 14개 임차지점의 연환산 기본임대료
- note: 로스 스토어스는 Federal Realty가 보유한 14개 지점에서 매장을 임차한다. Federal Realty가 공개한 연환산 기본임대료는 2025년 9월 말 기준 863만8,000달러이며, 이는 임대인 기준 수치다.
- [mentions] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-31) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/745732/000074573226000006/rost-20260131.htm: "로스 스토어스는 거의 모든 매장을 임차한다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-10-31) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/34903/000003490325000062/frt-9302025xex991.htm: "Federal Realty는 로스 스토어스를 14개 지점, 연환산 기본임대료 863만8,000달러의 9위 임차인으로 공시했다."

### 사이먼 프로퍼티 그룹 (high)  → /simon-property-group.md
- note: 로스 스토어스는 Simon Property Group의 Midland Park Mall과 St. Johns Town Center에서 Ross 매장을 임차해 운영한다. 양사가 이 임대인 관계의 개별 임대료를 공개하지 않아 금액은 비웠다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-25) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1063761/000110465926019419/spg-20251231x10k.htm: "Simon의 자산표는 Midland Park Mall과 St. Johns Town Center의 주요 임차인으로 Ross를 열거한다."

## Investors (1)
### BlackRock (high)  → /blackrock.md
- metric: 점유율 7% · as of 2026-03-01 · BlackRock의 로스 스토어스 보통주 실질 보유 비율
- note: 로스 스토어스의 2026년 위임장에 따르면 BlackRock은 2026년 3월 1일 기준 보통주 2,261만6,546주를 실질 보유했다. 이는 발행주식의 7.0%다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-04-06) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/745732/000074573226000013/rost-20260406.htm: "위임장은 BlackRock의 실질 보유량을 2,261만6,546주, 지분율을 7.0%로 제시한다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 로스 스토어스의 고객인가? 로스 스토어스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/ross-stores/customers.md
- 로스 스토어스의 주요 공급사는 어디인가? 로스 스토어스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/ross-stores/suppliers.md
- 로스 스토어스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 로스 스토어스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/ross-stores/ripple.md
- 증권가가 보는 로스 스토어스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/ross-stores/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._