# 로퍼 테크놀로지스 (ROP)
> 로퍼 테크놀로지스는 정부 계약, 보험, 의료, 운송 등 좁은 산업군에 특화된 소프트웨어와 기술 제품으로 돈을 번다. 소프트웨어 운영을 위한 클라우드 인프라와 제품용 부품에 비용을 쓰며, 현금흐름을 전문 소프트웨어 기업 인수에 다시 투입한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/roper-technologies · Updated: 2026-09-23T07:31:25.975043+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 투자지주·종합상사 (금융·자본 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 로퍼 테크놀로지스의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 64곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 3건이며 그중 1차공시가 1건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-23 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 79억 250만 달러
- 사업부문: 애플리케이션 소프트웨어, 네트워크 소프트웨어, 기술 지원 제품

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +14.7%
- 2022: -11.6%
- 2023: +26.9%
- 2024: -4.1%
- 2025: -13.8%
- 2026 YTD: -7.9%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 로퍼 테크놀로지스 | node | +14.7% | -11.6% | +26.9% | -4.1% | -13.8% | -7.9% |
| 아마존 | benef1 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 마이크로소프트 | benef1 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 샌디스크 | benef2 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef2 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef2 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef2 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef2 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef2 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef2 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef2 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef2 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Corning | benef2 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Vertiv | benef2 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef2 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef2 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Super Micro | benef2 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Caterpillar | benef2 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef2 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef2 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef2 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef2 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| Equinix | benef2 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| 자빌 | benef2 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef2 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef2 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| Celestica | benef2 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef2 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef2 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef2 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef2 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| 처치 앤 드와이트 | benef2 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef2 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef2 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef2 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef2 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef2 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef2 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef2 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef2 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| 3M | benef2 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 익스피디아 그룹 | benef2 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| Procter & Gamble | benef2 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef2 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef2 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| WEC 에너지 그룹 | benef2 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| Talen Energy | benef2 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef2 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef2 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef2 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef2 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Brookfield | benef2 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| Fabrinet | benef2 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef2 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Constellation Energy | benef2 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef2 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |
| 애보트 | benef2 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef2 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Nike | benef2 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef2 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |
| AT&S | benef3 | +57.5% | -22% | -27.6% | -41.3% | +188.9% | +464.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| Dell | benef3 | +51.2% | -26.6% | +95.9% | +53% | +11.2% | +320.2% |
| Micron Technology | benef3 | +24.2% | -45.9% | +71.9% | -1% | +240.2% | +256.4% |
| 유니마이크론 | benef3 | +133.5% | -30.2% | +35.2% | -19.7% | +175.7% | +236.2% |
| ASE테크놀로지 | benef3 | +38.3% | -12.8% | +60.9% | +10.1% | +65.6% | +191.3% |
| Bloom Energy | benef3 | -23.5% | -12.8% | -22.6% | +50.1% | +291.2% | +191% |
| 심텍 | benef3 | +119.6% | -34.6% | +12.4% | -63.3% | +392.9% | +185.6% |
| Ibiden | benef3 | +30.4% | -19.6% | +51.6% | -38.6% | +261% | +149.3% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| 섬코 | benef3 | -4.3% | -3.9% | +21.3% | -48.1% | +41.7% | +112.8% |
| 피에스케이 | benef3 | +22.7% | -19.6% | +14.2% | -2.6% | +228.2% | +105.7% |
| GlobalWafers | benef3 | +26.9% | -29.9% | +14.3% | -39% | +48.9% | +98.1% |
| 어플라이드 머티어리얼즈 | benef3 | +83.6% | -37.5% | +68% | +1.1% | +59.6% | +98% |
| 램리서치 | benef3 | +53.7% | -40.7% | +88.6% | -6.8% | +139.2% | +86.8% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Illumina | benef3 | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| Entegris | benef3 | +44.6% | -52.5% | +83.5% | -17.1% | -14.6% | +65.1% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| 기가바이트 | benef3 | +82.3% | -3.4% | +173.2% | -15.9% | -4.7% | +61.6% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| 뉴코 | benef3 | +118.4% | +17.4% | +33.8% | -32% | +42% | +54.7% |
| Monolithic Power | benef3 | +35.5% | -27.8% | +79.8% | -5.6% | +54.5% | +53.7% |
| KLA | benef3 | +68% | -11.2% | +56% | +9.4% | +94.5% | +53.3% |
| MDA 스페이스 | benef3 | · | -32.6% | +80% | +156.3% | -9.8% | +50.8% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| HPSP | benef3 | · | · | +216.5% | -30.4% | +54.7% | +38.9% |
| Arteris | benef3 | · | -79.6% | +37% | +73% | +52.1% | +37.9% |
| 웹텍 | benef3 | +26.5% | +9.1% | +28% | +50.1% | +13.2% | +34.2% |
| SCREEN Holdings | benef3 | +40.7% | -13.2% | +220.1% | -24.1% | +84.9% | +33.7% |
| 소프트뱅크그룹 | benef3 | -37.8% | +23.7% | +6% | +46.4% | +81.5% | +31.6% |
| 유나이티드 렌탈스 | benef3 | +43.3% | +7% | +63.6% | +24% | +15.9% | +31.3% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| 글로벌파운드리 | benef3 | · | -17.1% | +12.5% | -29.2% | -18.6% | +29.7% |
| Tokyo Ohka Kogyo | benef3 | -2.7% | -3% | +63.8% | +4.3% | +111.5% | +28.7% |
| 인터내셔널 플레이버스 앤 프래그런스 | benef3 | +41.5% | -28.3% | -19.5% | +6.3% | -18.4% | +27.5% |
| 다우 | benef3 | +6.8% | -6.6% | +14.7% | -22.8% | -37.4% | +25.7% |
| Williams | benef3 | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| ASM International | benef3 | +44.2% | +2.9% | +68.7% | +10.3% | +25.9% | +25% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 유니언 퍼시픽 | benef3 | +23.3% | -15.9% | +21.6% | -5.1% | +3.9% | +22.1% |
| SK텔레콤 | benef3 | +7.9% | -12% | +15.8% | +15.5% | +37.5% | +18% |
| Apple | benef3 | +34.6% | -26.4% | +49% | +30.7% | +9.1% | +18% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Linde | benef3 | +33.4% | -4.4% | +27.7% | +3.2% | +3.2% | +14.6% |
| 신에쓰화학 | benef3 | +6.3% | +3.1% | +57.8% | -15.6% | +7.6% | +13.8% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Merck KGaA | benef3 | +42.2% | -0.4% | -19.1% | -2.5% | -12.7% | +12% |
| 처브 | benef3 | +27.8% | +16% | +4.2% | +23.9% | +13.7% | +10.3% |
| BESI | benef3 | +33.7% | -6.1% | +121.8% | -9.3% | +35% | +9.8% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| NextEra Energy | benef3 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| 듀크 에너지 | benef3 | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 에어버스 | benef3 | +34.8% | +3.9% | +30.5% | +15% | +18.3% | +4.8% |
| 퍼스트에너지 | benef3 | +41.8% | +4.8% | -8.9% | +13.2% | +17.3% | +3.5% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 센터포인트 에너지 | benef3 | +32.4% | +10% | -2.1% | +14.3% | +23.7% | +2.4% |
| Siemens Energy | benef3 | -35.4% | -2.7% | -27% | +314.2% | +149.9% | +1.8% |
| 스페이스X | benef3 | · | · | · | · | · | +0.7% |
| 보잉 | benef3 | -6% | -5.4% | +36.8% | -32.1% | +22.7% | -2.2% |
| 니콘 | benef3 | +46.2% | +10.9% | +23.1% | +13.7% | +19.7% | -2.4% |
| 호야 | benef3 | +10.8% | -3% | +34.4% | +11.3% | +24.9% | -2.5% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Cameco | benef3 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| FANUC | benef3 | -16.5% | +4.4% | -8.1% | +15.6% | +37.7% | -4.5% |
| 메타 플랫폼스 | benef3 | +23.1% | -64.2% | +194.1% | +66% | +13.1% | -6.4% |
| Lasertec | benef3 | +78.9% | +2.4% | +57% | -60.6% | +138.9% | -8.5% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| Photronics | benef3 | +68.9% | -10.7% | +86.4% | -24.9% | +35.8% | -9% |
| 텍스트론 | benef3 | +59.9% | -8.2% | +13.7% | -4.8% | +14.1% | -9.3% |
| Shopify | benef3 | +21.7% | -74.8% | +124.4% | +36.5% | +51.4% | -9.9% |
| Phison | benef3 | +26.8% | -10.7% | +45.1% | -6.7% | +418.3% | -12.8% |
| 세일즈포스 | benef3 | +14.2% | -47.8% | +98.5% | +27.8% | -20.2% | -12.9% |
| Mobileye | benef3 | · | · | +23.6% | -54% | -47.6% | -18% |
| 아비오 | benef3 | -9.9% | -4.7% | -17.1% | +98.4% | +117% | -18.3% |
| 카니발 | benef3 | -7.1% | -59.9% | +130% | +34.4% | +22.6% | -21.8% |
| Oracle | benef3 | +36.9% | -4.6% | +30.9% | +60% | +18.1% | -26.5% |
| HD Hyundai Electric | benef3 | +4.2% | +132.5% | +159.4% | +300.5% | +120.2% | -31.3% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| UBTech | benef3 | · | · | · | -21.6% | +95.4% | -38.8% |
| Oklo | benef3 | · | +0.7% | +6.5% | +101% | +238% | -42.5% |

수직시장 소프트웨어 그룹 기업. 2025년 -13.8%, 2026년 -7.9%로 약세가 이어진다. 본주(-7.9%)와 공급단(평균 +8%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 아마존(+12%), 가장 처진 곳은 마이크로소프트(+4%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 정부 계약업체 (high)
- note: Deltek은 정부 계약업체와 프로젝트형 기업에 기업용 소프트웨어와 SaaS를 판매한다. 2025년에는 어느 고객도 부문 또는 회사 매출의 10% 이상을 차지하지 않아 고객군 단위로 표시한다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-24) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/882835/000088283526000009/rop-20251231.htm: "Deltek은 정부 계약업체, 전문서비스 기업과 기타 프로젝트형 기업에 기업용 소프트웨어, SaaS 및 AI 기반 정보 솔루션을 제공한다."

### 손해보험사·보험유통업체 (high)
- note: Vertafore는 손해보험 시장에 대리점·유통 관리, 규제 준수, 업무 자동화와 데이터 소프트웨어를 판매한다. 공시는 이 시장을 2025년 애플리케이션 소프트웨어 부문의 자체 성장 선도 분야로도 꼽았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-24) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/882835/000088283526000009/rop-20251231.htm: "Vertafore는 손해보험 업계에 대리점·유통 관리, 규제 준수, AI 기반 업무흐름과 데이터 솔루션을 제공한다."

## Money out · pays to (2)
### 아마존 (high)  → /amazon.md
- note: 로퍼는 일부 기업 및 고객 시스템을 호스팅하기 위해 Amazon Web Services에 의존한다고 공시했다. 공급사별 지급액은 공개하지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-24) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/882835/000088283526000009/rop-20251231.htm: "로퍼는 일부 기업 및 고객 시스템 호스팅을 위해 Amazon Web Services를 포함한 제3자 클라우드 플랫폼에 의존한다."

### 마이크로소프트 (high)  → /microsoft.md
- note: 로퍼는 일부 기업 및 고객 시스템을 호스팅하기 위해 Microsoft Azure에 의존한다고 공시했다. 공급사별 지급액은 공개하지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-24) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/882835/000088283526000009/rop-20251231.htm: "로퍼는 일부 기업 및 고객 시스템 호스팅을 위해 Microsoft Azure를 포함한 제3자 클라우드 플랫폼에 의존한다."

## Investments (1)
### CentralReach (high)
- metric: 금액 $1.9B · 2025 acquisition · 현금 취득액과 일부 인수 부채를 차감한 CentralReach 인수 구매가격
- note: 로퍼는 2025년 4월 CentralReach를 현금 취득액과 일부 인수 부채를 차감한 18억 5,000만 달러에 인수했다. 발표 당시 순거래가는 2억 달러 세금 혜택을 포함해 약 16억 5,000만 달러로 제시돼 두 수치의 기준이 다르다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-24) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/882835/000088283526000009/rop-20251231.htm: "로퍼는 2025년 4월 23일 CentralReach를 현금 취득액과 일부 인수 부채를 차감한 18억 5,000만 달러에 인수했다."
- [mentions] 헬스케어 그로스 파트너스 (EN, research, published 2025-07-17) https://hgp.com/wp-content/uploads/2025/07/HGP-Health-IT-Market-Review-July-2025.pdf: "HGP는 로퍼의 CentralReach 인수와 2억 달러로 추산되는 세금 혜택을 헬스IT 거래 구조 사례로 분석했다."
- [mentions] 인베스팅닷컴 코리아 (KO, news, published 2025-03-24) https://kr.investing.com/news/company-news/article-93CH-1413471: "로퍼 테크놀로지는 인사이트 파트너스로부터 센트럴리치를 인수하는 최종 계약을 발표했으며 거래 규모는 약 16억 5천만 달러다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 로퍼 테크놀로지스의 고객인가? 로퍼 테크놀로지스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/roper-technologies/customers.md
- 로퍼 테크놀로지스의 주요 공급사는 어디인가? 로퍼 테크놀로지스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/roper-technologies/suppliers.md
- 로퍼 테크놀로지스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 로퍼 테크놀로지스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/roper-technologies/ripple.md
- 증권가가 보는 로퍼 테크놀로지스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/roper-technologies/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._