# 오라일리 오토모티브 (ORLY)
> 오라일리 오토모티브는 DIY 고객과 전문 정비업체에 자동차 애프터마켓 부품, 공구와 소모품을 판매한다. 상품 재고 조달이 핵심 비용이며 덴소와 엑슨모빌의 Mobil 1 같은 브랜드 제품을 취급하고, Vast Auto 인수로 캐나다 유통망을 확보했다.
Canonical: https://valuechain.wiki/o-reilly-automotive · Updated: 2026-09-11T19:22:06.072823+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 자동차 판매·애프터마켓 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 오라일리 오토모티브의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 10곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 4건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 177억 8,199만 2천 달러 (2025-12-31 종료, SEC 10-K XBRL)
- 사업부문: DIY 고객, 전문 정비업체 고객, 기타 매출 및 조정

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +56%
- 2022: +19.5%
- 2023: +12.6%
- 2024: +24.8%
- 2025: +15.4%
- 2026 YTD: -3.6%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 오라일리 오토모티브 | node | +56% | +19.5% | +12.6% | +24.8% | +15.4% | -3.6% |
| 엑슨모빌 | benef1 | +57.6% | +87.4% | -6.3% | +11.3% | +16% | +35.2% |
| 덴소 | benef1 | +49% | -16% | +37.4% | -5.5% | +2.4% | -8.9% |
| 타가 리소시스 | benef2 | +100.1% | +43.7% | +21% | +110.1% | +5.7% | +59.5% |
| 슐럼버거 | benef2 | +39.6% | +81.2% | -0.8% | -24.5% | +3.3% | +52.3% |
| 텍사스 퍼시픽 랜드 | benef2 | +73.3% | +91.3% | -32.4% | +115.3% | -21.6% | +26.2% |
| 베이커 휴즈 | benef2 | +19% | +26% | +18.6% | +23.1% | +13.4% | +25.9% |
| Air Liquide | benef2 | +14.3% | +8.1% | +21.1% | +8.7% | -4.6% | +20.7% |
| 킨더 모건 | benef2 | +23.8% | +21.2% | +4.1% | +64.4% | +4.8% | +17.5% |
| 하니웰 테크놀로지스 | benef2 | -0.3% | +4.9% | +0% | +10% | -6.4% | +3.8% |
| 요코가와전기 | benef2 | -15.9% | +23.6% | +30.6% | +18.8% | +52.3% | -8.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 캐리어 글로벌 | benef3 | +45.3% | -22.7% | +41.5% | +20.3% | -21.8% | +14.3% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| GE 에어로스페이스 | benef3 | +9.7% | -10.9% | +95.7% | +64.8% | +85.7% | +9.7% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |

북미 자동차부품 유통사 기업. 2026년 -3.6%다. 본주(-3.6%)와 공급단(평균 +13.2%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 엑슨모빌(+35.2%), 가장 처진 곳은 덴소(-8.9%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### DIY 고객 (high)
- metric: 금액 $8.8B · FY2025 · DIY 고객 대상 매출
- note: 개인이 매장과 온라인에서 직접 자동차 부품을 사는 핵심 수요층이다. FY2025 매출은 87억 6,564만 7천 달러였고 전체 매출의 약 절반을 차지했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-27) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/898173/000089817326000009/orly-20251231x10k.htm: "DIY 고객 대상 FY2025 매출은 87억 6,564만 7천 달러였다."

### 전문 정비업체 고객 (high)
- metric: 금액 $8.7B · FY2025 · 전문 정비업체 고객 대상 매출
- note: 정비소, 차체 수리점과 차량 유지관리 사업자가 당일 배송을 받아 부품을 구매하는 상업 고객층이다. FY2025 매출은 86억 5,174만 6천 달러였으며, 2025년 3분기에도 전문 부문 성장률이 DIY보다 높았다는 한국어 분석이 같은 수요 구조를 확인한다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-27) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/898173/000089817326000009/orly-20251231x10k.htm: "전문 정비업체 고객 대상 FY2025 매출은 86억 5,174만 6천 달러였다."
- [mentions] Investing.com 코리아 (KO, analysis, published 2025-10-24) https://kr.investing.com/news/transcripts/article-93CH-1682266: "전문 비즈니스 부문은 10% 이상 성장했으며, DIY 매출은 한 자릿수 낮은 성장률을 기록했습니다."

## Money out · pays to (2)
### 덴소 (high)  → /denso.md
- note: 오라일리는 10-K의 상품 및 구매 항목에서 덴소를 취급하는 프리미엄 브랜드 제품으로 열거했다. 덴소와의 개별 계약 조건이나 조달 금액은 공개하지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-27) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/898173/000089817326000009/orly-20251231x10k.htm: "프리미엄 브랜드 상품 목록에 덴소가 포함됐다."

### 엑슨모빌 (high)  → /exxonmobil.md
- note: 오라일리는 10-K에서 Mobil 1을 취급하는 프리미엄 브랜드 상품으로 열거했다. 엑슨모빌 공시는 Mobil 1이 자사 합성 엔진오일 브랜드임을 확인하지만, 오라일리향 조달 금액은 공개하지 않는다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-27) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/898173/000089817326000009/orly-20251231x10k.htm: "프리미엄 브랜드 상품 목록에 Mobil 1이 포함됐다."
- [confirms] 엑슨모빌 (EN, filing, published 2007-03-23) https://investor.exxonmobil.com/sec-filings/all-sec-filings/content/0000950134-07-006488/0000950134-07-006488.pdf: "엑슨모빌은 Mobil 1을 자사의 대표 합성 엔진오일로 설명했다."

## Investments (1)
### Groupe Del Vasto (Vast Auto) (high)
- metric: 점유율 100 percent · acquisition closed 2024-01-22 · 인수한 Vast Auto 발행주식 비율
- note: 오라일리는 2024년 1월 캐나다 자동차부품 유통사 Vast Auto의 발행주식 전부를 현금으로 인수했다. 거래로 물류센터 2곳, 위성창고 6곳과 직영점 23곳을 포함한 캐나다 동부 유통망을 확보했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2024-08-08) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/898173/000089817324000035/orly-20240630x10q.htm: "Vast Auto 발행주식 100%를 인수하고 거래 종결 때 전액을 현금으로 지급했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 오라일리 오토모티브의 고객인가? 오라일리 오토모티브의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/o-reilly-automotive/customers.md
- 오라일리 오토모티브의 주요 공급사는 어디인가? 오라일리 오토모티브의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/o-reilly-automotive/suppliers.md
- 오라일리 오토모티브 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 오라일리 오토모티브의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/o-reilly-automotive/ripple.md
- 증권가가 보는 오라일리 오토모티브: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/o-reilly-automotive/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._