# 넷앱 (NTAP)
> 넷앱은 ONTAP 기반 스토리지 시스템과 지원 서비스, 퍼블릭 클라우드 데이터 서비스를 기업 고객에게 판매한다. 매출의 상당 부분은 대형 IT 유통사를 거치며, 하드웨어 부품과 위탁생산, 클라우드 인프라에 비용을 쓴다.
Canonical: https://valuechain.wiki/netapp · Updated: 2026-09-23T07:31:32.373167+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 데이터 스토리지 (AI 컴퓨트 인프라 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 넷앱의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 9곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-23 기준).

## Financials & segments
- 총매출: 2026 회계연도 총매출 69억 2,500만 달러 (SEC 10-K XBRL)
- 사업부문: 하이브리드 클라우드, 퍼블릭 클라우드

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +42.5%
- 2022: -32.9%
- 2023: +51.1%
- 2024: +34.2%
- 2025: -5.9%
- 2026 YTD: +75.6%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 넷앱 | node | +42.5% | -32.9% | +51.1% | +34.2% | -5.9% | +75.6% |
| 자빌 | benef1 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Broadcom | benef1 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| Micron Technology | benef2 | +24.2% | -45.9% | +71.9% | -1% | +240.2% | +256.4% |
| UMC | benef2 | +43.2% | -40.3% | +39.2% | -19% | +28.8% | +197.3% |
| SK하이닉스 | benef2 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| 삼성전자 | benef2 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Keysight | benef2 | +56.3% | -17.2% | -7% | +1% | +26.5% | +61% |
| TSMC | benef2 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 돗판인쇄 | benef2 | +49.3% | -2.1% | +99.1% | +8.1% | +10.7% | +7.2% |
| 주성엔지니어링 | benef3 | +127.9% | -42.6% | +173.3% | -3.1% | +30.7% | +546.9% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| 심텍 | benef3 | +119.6% | -34.6% | +12.4% | -63.3% | +392.9% | +185.6% |
| 미디어텍 | benef3 | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| FormFactor | benef3 | +6.3% | -51.4% | +87.6% | +5.5% | +26.8% | +150.4% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| LG이노텍 | benef3 | +78.2% | -22% | -28.8% | -22.1% | +66.8% | +134.8% |
| Global Unichip | benef3 | +21.4% | +67.6% | +99.4% | -13.7% | +101.4% | +122.8% |
| 코후 | benef3 | -0.2% | -15.9% | +10.4% | -24.6% | -12.8% | +118% |
| 섬코 | benef3 | -4.3% | -3.9% | +21.3% | -48.1% | +41.7% | +112.8% |
| 피에스케이 | benef3 | +22.7% | -19.6% | +14.2% | -2.6% | +228.2% | +105.7% |
| GlobalWafers | benef3 | +26.9% | -29.9% | +14.3% | -39% | +48.9% | +98.1% |
| 어플라이드 머티어리얼즈 | benef3 | +83.6% | -37.5% | +68% | +1.1% | +59.6% | +98% |
| Resonac | benef3 | -2.6% | -4% | +37.5% | +30.3% | +137.9% | +96.4% |
| 램리서치 | benef3 | +53.7% | -40.7% | +88.6% | -6.8% | +139.2% | +86.8% |
| Onto Innovation | benef3 | +112.9% | -32.7% | +124.6% | +9% | -5.3% | +86.6% |
| Teradyne | benef3 | +36.8% | -46.3% | +24.8% | +16.5% | +54.4% | +84.6% |
| SK스퀘어 | benef3 | · | -33.9% | +42.8% | +81.3% | +505.7% | +82.9% |
| ACM Research | benef3 | +4.9% | -72.9% | +153.4% | -22.7% | +161.3% | +80.9% |
| 네패스 | benef3 | -29.5% | -44% | +6.7% | -62.7% | +179.2% | +73.9% |
| Entegris | benef3 | +44.6% | -52.5% | +83.5% | -17.1% | -14.6% | +65.1% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| 대덕전자 | benef3 | +64.2% | -0.3% | +13.3% | -22.7% | +250.2% | +58.1% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| 삼성E&A | benef3 | +74.5% | +20% | -13.7% | -15.9% | +76.7% | +56.7% |
| 유진테크 | benef3 | +28.1% | -45.1% | +64.1% | -12.6% | +202.5% | +56.3% |
| 퀴니티 일렉트로닉스 | benef3 | · | · | · | · | · | +55.3% |
| ASMPT | benef3 | -29% | -12.4% | +21.8% | -4.8% | +47.6% | +54.5% |
| KLA | benef3 | +68% | -11.2% | +56% | +9.4% | +94.5% | +53.3% |
| 후성 | benef3 | +59.9% | -33.5% | -34.5% | -39.1% | +67.4% | +47.6% |
| 케이씨텍 | benef3 | -24.2% | -6.1% | +57.9% | +5.9% | +56.7% | +45.5% |
| 이오테크닉스 | benef3 | +7.6% | -28.2% | +130.5% | -16.2% | +163.2% | +39.4% |
| HPSP | benef3 | · | · | +216.5% | -30.4% | +54.7% | +38.9% |
| Arteris | benef3 | · | -79.6% | +37% | +73% | +52.1% | +37.9% |
| Camtek | benef3 | +110.1% | -52.3% | +215.9% | +18.3% | +31.7% | +37% |
| JCET | benef3 | -34% | +0.2% | -15.2% | +73.3% | +28% | +36.3% |
| 하나마이크론 | benef3 | +109% | -41% | +143.5% | -52.4% | +269.3% | +35.6% |
| SCREEN Holdings | benef3 | +40.7% | -13.2% | +220.1% | -24.1% | +84.9% | +33.7% |
| 아이에스시 | benef3 | +43.2% | +14.2% | +116.5% | -11.9% | +126.8% | +32.3% |
| Kokusai Electric | benef3 | · | · | · | -35.4% | +165.3% | +30.1% |
| Advantest | benef3 | +17% | -2.3% | +155.7% | +49.5% | +196% | +29.9% |
| Tokyo Ohka Kogyo | benef3 | -2.7% | -3% | +63.8% | +4.3% | +111.5% | +28.7% |
| 한미반도체 | benef3 | +98.5% | -21.7% | +313.1% | +93.7% | +87.9% | +26.9% |
| 스미토모화학 | benef3 | +19.6% | -9.1% | -27.7% | -2.2% | +43.9% | +25.3% |
| ASM International | benef3 | +44.2% | +2.9% | +68.7% | +10.3% | +25.9% | +25% |
| 에어프로덕츠 | benef3 | +13.8% | +3.9% | -9% | +8.1% | -12.7% | +24.4% |
| 파워텍 (PTI) | benef3 | +4.8% | -7.5% | +86% | -16% | +128.6% | +23.6% |
| Fujimi | benef3 | +64.7% | -1.6% | +40.4% | -24.2% | +28.4% | +23.4% |
| Air Liquide | benef3 | +14.3% | +8.1% | +21.1% | +8.7% | -4.6% | +20.7% |
| Linde | benef3 | +33.4% | -4.4% | +27.7% | +3.2% | +3.2% | +14.6% |
| 신에쓰화학 | benef3 | +6.3% | +3.1% | +57.8% | -15.6% | +7.6% | +13.8% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Merck KGaA | benef3 | +42.2% | -0.4% | -19.1% | -2.5% | -12.7% | +12% |
| BESI | benef3 | +33.7% | -6.1% | +121.8% | -9.3% | +35% | +9.8% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| Montage Technology | benef3 | -18.2% | -21.8% | -18% | +51.4% | +169% | +3.4% |
| Ebara | benef3 | +58.1% | +2.3% | +76.1% | +41% | +84% | +3.3% |
| 원익IPS | benef3 | -19.7% | -19.8% | -0.2% | -25.5% | +408.8% | +0.3% |
| 유니테스트 | benef3 | +23.4% | -57.8% | +11.3% | -1.6% | +6.8% | +0.2% |
| AGC | benef3 | +50% | -4.7% | +21.5% | -15.8% | +32.7% | -0.4% |
| 호야 | benef3 | +10.8% | -3% | +34.4% | +11.3% | +24.9% | -2.5% |
| 하나머티리얼즈 | benef3 | +106% | -30.5% | +26.1% | -47.4% | +173.9% | -4% |
| Lasertec | benef3 | +78.9% | +2.4% | +57% | -60.6% | +138.9% | -8.5% |
| Photronics | benef3 | +68.9% | -10.7% | +86.4% | -24.9% | +35.8% | -9% |
| 코보 | benef3 | -5.9% | -42% | +24.2% | +11.4% | · | -9% |
| 원익QnC | benef3 | +26.2% | +2% | +11.9% | -33.7% | +53.4% | -9.6% |
| 파크시스템스 | benef3 | +25.1% | +1.6% | +41.6% | +37.3% | +28.9% | -13.5% |
| 이엔에프테크놀로지 | benef3 | -32.9% | -23.6% | +1.3% | -16.1% | +204.6% | -14.1% |
| 리노공업 | benef3 | +21% | -5.3% | +18.3% | +9.5% | +150.1% | -17% |
| 디스코 | benef3 | -6.6% | +27.7% | +218.5% | +11.6% | +49.6% | -17.3% |
| LG디스플레이 | benef3 | -6.8% | -30.9% | -8.5% | -20.6% | +26.2% | -21.8% |
| 동진쎄미켐 | benef3 | +28.1% | -13.7% | +16.1% | -42.8% | +160.1% | -28.1% |
| SFA반도체 | benef3 | -5.8% | -34.1% | +48.7% | -48.7% | +139.8% | -28.4% |
| 솔브레인 | benef3 | -8.2% | -3.9% | +16.6% | -37.6% | +192.8% | -33.1% |
| 에코프로에이치엔 | benef3 | · | +4.6% | +17% | -47.7% | +38% | -38.7% |
| 에스앤에스텍 | benef3 | -17.3% | -5% | +45.8% | -31.2% | +210.8% | -42.1% |

기업용 데이터 인프라. 2026년 +75.6%로 강하게 올랐다. 본주(+75.6%)와 공급단(평균 +20%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 자빌(+36.3%), 가장 처진 곳은 브로드컴(+3.8%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### TD SYNNEX (high)
- metric: 매출 비중 24 percent · FY2025 · TD SYNNEX가 차지한 넷앱 순매출 비중
- note: TD SYNNEX는 넷앱의 최대 공개 유통 고객이다. 2025 회계연도 순매출의 24%를 차지했고, 이후에도 넷앱 북미 올해의 유통사로 선정됐다.
- [confirms] TD SYNNEX 투자자관계 (EN, ir, published 2025-08-13) https://ir.tdsynnex.com/news/news-details/2025/TD-SYNNEX-Is-Named-NetApp-North-America-Distributor-of-the-Year-for-FY25/default.aspx: "TD SYNNEX는 넷앱의 FY25 북미 올해의 유통사로 선정됐다고 발표했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-06-09) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1002047/000095017025083705/ntap-20250425.htm: "넷앱은 TD SYNNEX가 2025 회계연도 순매출의 24%를 차지했다고 공시했다."

### Arrow Electronics (high)
- metric: 매출 비중 21 percent · FY2025 · Arrow Electronics가 차지한 넷앱 순매출 비중
- note: Arrow Electronics는 넷앱 제품을 재판매하는 핵심 유통 고객이다. 넷앱의 2025 회계연도 순매출 중 21%를 차지했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-06-09) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1002047/000095017025083705/ntap-20250425.htm: "넷앱은 Arrow Electronics가 2025 회계연도 순매출의 21%를 차지했다고 공시했다."

## Money out · pays to (2)
### Broadcom (mid)  → /broadcom.md
- note: Broadcom은 넷앱의 OEM 파트너로서 Emulex 호스트 버스 어댑터와 Brocade 파이버채널 스위치를 넷앱 스토리지 구성에 공급한다. 상대별 구매액은 공개되지 않았다.
- [mentions] 대한무역투자진흥공사 (KO, research, published 2025-01-08) https://dl.kotra.or.kr/pyxis-api/2/digital-files/51c26374-36f2-459c-8a20-1b98f546e75e: "스토리지 컨트롤러 칩은 브로드컴·마벨 등이 제조하고 넷앱은 맞춤형 스토리지 하드웨어 플랫폼을 설계한다."
- [confirms] 넷앱 (EN, ir, published 2019-11-13) https://www.netapp.com/newsroom/press-releases/news-rel-20191113-results-379973/: "넷앱과 Broadcom은 Emulex HBA와 Brocade 스위치를 포함한 검증 아키텍처를 공동 발표했다."

### 자빌 (mid)  → /jabil.md
- note: 자빌은 넷앱 하드웨어의 위탁생산사로 식별된다. 넷앱은 생산을 외주화하고 있으며, 자빌에 지급하는 개별 제조비는 공개하지 않았다.
- [mentions] 더 빌드아웃 (EN, analysis, published 2026-09-22) https://thebuildout.co/company/NTAP: "공급망 분석은 Flex와 자빌을 넷앱의 위탁생산사로 식별한다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-06-05) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1002047/000119312526259683/ntap-20260424.htm: "넷앱은 주요 하위 조립품 생산과 최종 시스템 구성을 위탁생산사에 맡긴다고 공시했다."
- [confirms] 일렉트로닉스 워치 (EN, research, published 2022-11-05) https://www.researchgate.net/publication/365131113_Regional_Risk_Assessment_The_Electronics_Industry_in_Hungary: "보고서는 자빌의 Tiszaújváros 공장에서 넷앱을 비롯한 전자 장비를 생산한다고 설명한다."

## Investments (1)
### Instaclustr (high)
- note: 넷앱은 관리형 오픈소스 데이터베이스와 데이터 파이프라인 서비스를 제공하는 Instaclustr 인수를 완료했다. 인수 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 넷앱 (EN, ir, published 2022-05-24) https://www.netapp.com/newsroom/press-releases/news-rel-20220524-213045/: "넷앱은 관리형 오픈소스 데이터 플랫폼 업체 Instaclustr 인수를 완료했다고 발표했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 넷앱의 고객인가? 넷앱의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/netapp/customers.md
- 넷앱의 주요 공급사는 어디인가? 넷앱의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/netapp/suppliers.md
- 넷앱 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 넷앱의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/netapp/ripple.md
- 증권가가 보는 넷앱: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/netapp/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._