# 메드트로닉 (MDT)
> 심혈관, 신경과학, 외과·내시경, 환자 모니터링과 당뇨병 치료기기에서 매출을 올린다. 의료기관과 공공 조달기관에 직접 또는 유통망을 통해 판매하고, 정밀 부품·OEM 제조·연속혈당측정 센서에 비용을 지출한다. 인수와 외부 연구개발 자금도 제품군 확장에 활용한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/medtronic · Updated: 2026-09-11T14:40:37.244567+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 의료기기·의료용품 (바이오·헬스 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 메드트로닉의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 1·매출 0·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 9곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 9건이며 그중 1차공시가 4건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2026 순매출 363억 6,400만 달러 (2026년 4월 24일 종료)
- 사업부문: 심혈관, 신경과학, 메디컬 서지컬, 당뇨병, 기타 및 조정

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: -9.8%
- 2022: -22.6%
- 2023: +9.6%
- 2024: +0.3%
- 2025: +24%
- 2026 YTD: -0.3%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 메드트로닉 | node | · | -9.8% | -22.6% | +9.6% | +0.3% | +24% | -0.3% |
| 애보트 | benef1 | · | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Blackstone | benef1 | · | +107.1% | -40% | +82.7% | +35.1% | -7.8% | -23.5% |
| 모더나 | benef2 | · | +143.1% | -29.3% | -44.6% | -58.2% | -29.1% | +393.6% |
| Illumina | benef2 | · | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| CoreWeave | benef2 | · | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 아마존 | benef2 | · | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| PPL 코퍼레이션 | benef2 | · | +12.9% | +0.4% | -3.8% | +24% | +11.4% | +1.8% |
| EQT 코퍼레이션 | benef2 | · | +71.6% | +57.6% | +16.2% | +21.4% | +17.6% | -0.6% |
| 앨라일람 | benef2 | +0% | +30.5% | +40.1% | -19.5% | +22.9% | +69% | -41.5% |
| 샌디스크 | benef3 | · | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef3 | · | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| Marvell | benef3 | · | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | · | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | · | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Corning | benef3 | · | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Vertiv | benef3 | · | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | · | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | · | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | · | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Super Micro | benef3 | · | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Caterpillar | benef3 | · | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef3 | · | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef3 | · | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef3 | · | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef3 | · | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| 자빌 | benef3 | · | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef3 | · | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Williams | benef3 | · | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| Digital Realty | benef3 | · | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | · | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Celestica | benef3 | · | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef3 | · | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | · | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| 처치 앤 드와이트 | benef3 | · | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef3 | · | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef3 | · | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef3 | · | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 써모 피셔 사이언티픽 | benef3 | · | +43.5% | -17.3% | -3.4% | -1.7% | +11.8% | +13.9% |
| 엔터지 | benef3 | · | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef3 | · | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| 애질런트 테크놀로지스 | benef3 | · | +35.5% | -5.5% | -6.4% | -2.7% | +1.9% | +11.5% |
| Cummins | benef3 | · | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef3 | · | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| Core Scientific | benef3 | · | · | · | · | · | +3.6% | +5.8% |
| Procter & Gamble | benef3 | · | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef3 | · | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef3 | · | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| Talen Energy | benef3 | · | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef3 | · | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef3 | · | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef3 | · | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| 다나허 | benef3 | · | +48.6% | -19% | -1.2% | -0.3% | +0.4% | -3.4% |
| 셈프라 | benef3 | · | +7.4% | +20.3% | -0.1% | +21.1% | +3.9% | -3.5% |
| Vistra | benef3 | · | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Fabrinet | benef3 | · | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef3 | · | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Quantum Computing Inc | benef3 | · | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| Nike | benef3 | · | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

글로벌 의료기기 기업. 2026년 -0.3%다. 본주(-0.3%)와 공급단(평균 -11.9%)이 같은 보폭으로 움직인다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### Vizient (mid)
- note: 메드트로닉은 Touch Surgery Enterprise를 Vizient의 제공 목록에 넣는 계약을 체결했다. Vizient는 미국 급성기 의료기관 절반 이상에 접근하는 전국 구매 채널이지만 상대별 매출액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 메드트로닉 (EN, ir, published 2022-03-09) https://news.medtronic.com/2022-03-09-Medtronic-announces-contract-with-Vizient-for-Touch-Surgery-TM-Enterprise: "메드트로닉은 Touch Surgery Enterprise를 미국 의료기관 절반 이상에 서비스하는 Vizient의 제공 목록에 추가하는 계약을 체결했다고 밝혔다."

### Premier (mid)
- note: Premier의 2025년 계약업체 목록은 메드트로닉 계열사를 외과 선호품목과 심혈관 선호품목 계약업체로 열거한다. 여러 핵심 사업부가 참여하는 전국 GPO 채널이지만 상대별 매출액은 공개되지 않았다.
- [confirms] Premier (EN, ir, published 2025-04-10) https://premierinc.com/downloads/Participating-Vendor-List.pdf: "계약업체 목록은 Medtronic Sofamor Danek, Spine And Biologic Division, Medtronic USA를 Surgical PPI로, Medtronic을 CV PPI로 분류한다."

## Money out · pays to (3)
### Integer Holdings Corporation (high)
- metric: 매출 비중 10 percent · FY2025 Integer · Integer 총매출에서 메드트로닉이 차지한 비중의 공개 하한
- note: Integer는 심장박동관리, 신경조절, 심혈관용 부품과 완제품을 공급하는 위탁개발·제조사다. Integer의 2025년 매출에서 메드트로닉 비중은 10%를 넘었지만 정확한 비중은 공개되지 않았다.
- [mentions] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-06-18) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1613103/000162828026044354/mdt-20260424.htm: "메드트로닉은 다수 공급사에서 제조용 부품과 원재료를 구매한다고 공시했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-23) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1114483/000111448326000003/gb-20251231.htm: "Integer는 메드트로닉이 2025년 총매출의 10%를 넘긴 세 고객 중 하나라고 공시했다."

### Acutus Medical, Inc. (high)
- note: Acutus Medical은 메드트로닉의 좌심방 접근 제품군을 OEM 방식으로 제조한다. 이전가격에 따라 제품을 판매하지만 상대별 구매액은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-03-24) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1522860/000162828025014559/afib-20241231.htm: "Acutus는 메드트로닉용 제품을 캘리포니아 칼즈배드 시설에서 제조한다고 공시했다."

### 애보트 (high)  → /abbott-laboratories.md
- note: 메드트로닉 당뇨사업부에서 분리된 MiniMed는 애보트가 제조한 전용 CGM 센서를 단위당 산식에 따라 구매한다. 이 계약은 2024년 메드트로닉 자회사 명의로 체결됐고 FY2026 말에도 MiniMed가 연결 대상이었지만, 향후 완전 분리되면 이 비용 엣지는 MiniMed로 이전해야 한다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-06-29) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/2062583/000162828026045915/mdt-20260424.htm: "MiniMed는 애보트가 센서를 공급하고 단위당 산식으로 대금을 받는다고 공시했다."
- [confirms] 메디칼타임즈 (KO, news, published 2026-06-08) https://www.medicaltimes.com/Main/News/NewsView.html?ID=1169088: "미니메드는 이미 애보트가 생산하는 인스팅트 센서를 미니메드 780G와 미니메드 고에 적용하고 있다."
- [confirms] 애보트 (EN, ir, published 2024-08-07) https://abbott.mediaroom.com/2024-08-07-Abbott-Enters-Global-Partnership-to-Connect-Its-World-Leading-Continuous-Glucose-Monitoring-System-with-Medtronics-Insulin-Delivery-Devices: "애보트는 메드트로닉 전용 센서를 개발하고 메드트로닉이 이를 판매한다고 발표했다."

## Investors (1)
### Blackstone (high)  → /blackstone.md
- metric: 금액 $142M · FY2026 · Blackstone 연구개발 자금 약정에서 FY2026에 인식한 수익
- note: Blackstone Life Sciences 계열사는 메드트로닉의 심혈관 및 당뇨 제품 연구개발에 자금을 댄다. 메드트로닉은 FY2026에 이 약정에서 1억 4,200만 달러를 수익으로 인식했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-06-18) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1613103/000162828026044354/mdt-20260424.htm: "메드트로닉은 Blackstone 계열사와 제품개발 자금 약정을 체결했다고 공시했다."

## Investments (1)
### CathWorks Ltd. (high)
- metric: 금액 $525M · acquisition closed 2026-04-20 · CathWorks 잔여 지분 인수 시 이전한 현금 및 조건부 대가 합계
- note: 메드트로닉은 2026년 4월 CathWorks의 잔여 지분을 인수했다. 10-K에 기록된 이전대가는 현금 4억 1,000만 달러와 조건부 대가 1억 1,500만 달러를 합한 5억 2,500만 달러다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-06-18) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1613103/000162828026044354/mdt-20260424.htm: "메드트로닉은 CathWorks의 남은 발행주식 전부를 인수했다고 공시했다."
- [mentions] 월든 그룹 (EN, analysis, published 2026-05-07) https://www.waldenmed.com/wp-content/uploads/2026/05/Q1-2026-WG-Strategic-Healthcare-MA-Report-2.pdf: "보고서는 CathWorks 인수가 일반 혈관조영 영상에서 생리학 정보를 얻는 AI 시스템을 추가한다고 분석했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 메드트로닉의 고객인가? 메드트로닉의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/medtronic/customers.md
- 메드트로닉의 주요 공급사는 어디인가? 메드트로닉의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/medtronic/suppliers.md
- 메드트로닉 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 메드트로닉의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/medtronic/ripple.md
- 증권가가 보는 메드트로닉: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/medtronic/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._