# 크래프트 하인즈 (KHC)
> 크래프트 하인즈는 소스, 즉석식, 음료, 치즈와 육가공품을 대형 유통사와 식품서비스 고객에게 판매한다. 원재료와 포장재 조달에 더해 클라우드, 데이터 분석, 광고 기술에도 비용을 쓰며, 월마트 한 곳에서 FY2025 매출의 약 21%가 발생했다.
Canonical: https://valuechain.wiki/kraft-heinz · Updated: 2026-09-24T03:55:12.850236+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 식품·음료 브랜드 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 크래프트 하인즈의 직접 연결 기업은 5곳(관계 기준 공급 2·매출 2·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 43곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 7건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 순매출 249억4,200만 달러
- 사업부문: 맛 증진, 간편식, 스낵, 디저트, 수분 보충 음료, 치즈, 커피, 육가공품

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +8%
- 2022: +18.2%
- 2023: -5%
- 2024: -13%
- 2025: -16.3%
- 2026 YTD: +6.1%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 얌! 브랜즈 | lead3 | +30.1% | -6% | +3.9% | +4.7% | +14.9% | +0.6% |
| 크로거 | lead3 | +45.4% | +0.4% | +5% | +36.9% | +4.3% | -4.6% |
| 도미노피자 | lead3 | +48.4% | -37.9% | +20.7% | +3.2% | +0.9% | -17.2% |
| 유나이티드헬스 그룹 | lead2 | +45.2% | +6.9% | +0.8% | -2.4% | -33.1% | +21.9% |
| 도어대시 | lead2 | · | -67.2% | +102.6% | +69.6% | +35% | -6.5% |
| Uber | lead2 | -17.8% | -41% | +149% | -2% | +35.5% | -7.3% |
| 달러 제너럴 | lead1 | +13% | +5.6% | -44.1% | -43.1% | +79.6% | +1.8% |
| Walmart Inc | lead1 | +2% | -0.5% | +12.9% | +74% | +24.5% | +0.6% |
| 크래프트 하인즈 | node | +8% | +18.2% | -5% | -13% | -16.3% | +6.1% |
| 마이크로소프트 | benef1 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| Berkshire Hathaway | benef1 | +29% | +3.3% | +15.5% | +27.1% | +10.9% | +0.7% |
| Seagate | benef2 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef2 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Marvell | benef2 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef2 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef2 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef2 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef2 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Vertiv | benef2 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef2 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef2 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Super Micro | benef2 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Caterpillar | benef2 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| Ciena | benef2 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| Equinix | benef2 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| Eaton | benef2 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| NVIDIA | benef2 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 유나이티드헬스 그룹 | benef2 | +45.2% | +6.9% | +0.8% | -2.4% | -33.1% | +21.9% |
| 베리사인 | benef2 | +17.3% | -19.1% | +0.3% | +0.5% | +18.4% | +21.3% |
| Quanta | benef2 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef2 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| IREN | benef2 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| Foxconn | benef2 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 미쓰비시상사 | benef2 | +52.5% | +15.9% | +84.1% | -0.3% | +70.2% | +14.7% |
| Schneider Electric | benef2 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| 이토추상사 | benef2 | +25.6% | +17.9% | +66.6% | +9.1% | +40.8% | +11.6% |
| Cummins | benef2 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef2 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 3M | benef2 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 익스피디아 그룹 | benef2 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| WEC 에너지 그룹 | benef2 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| Brookfield | benef2 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| IonQ | benef2 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Constellation Energy | benef2 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 아메리칸 익스프레스 | benef2 | +36.9% | -8.5% | +28.7% | +60.3% | +26% | -15.8% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef2 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |
| AT&S | benef3 | +57.5% | -22% | -27.6% | -41.3% | +188.9% | +464.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| Dell | benef3 | +51.2% | -26.6% | +95.9% | +53% | +11.2% | +320.2% |
| 난야PCB | benef3 | +110.6% | -46.7% | -0.5% | -38.3% | +188.2% | +280.5% |
| Micron Technology | benef3 | +24.2% | -45.9% | +71.9% | -1% | +240.2% | +256.4% |
| 유니마이크론 | benef3 | +133.5% | -30.2% | +35.2% | -19.7% | +175.7% | +236.2% |
| ASE테크놀로지 | benef3 | +38.3% | -12.8% | +60.9% | +10.1% | +65.6% | +191.3% |
| Bloom Energy | benef3 | -23.5% | -12.8% | -22.6% | +50.1% | +291.2% | +191% |
| 심텍 | benef3 | +119.6% | -34.6% | +12.4% | -63.3% | +392.9% | +185.6% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| 미디어텍 | benef3 | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| 키옥시아 | benef3 | · | · | · | · | +1082.1% | +155% |
| Ibiden | benef3 | +30.4% | -19.6% | +51.6% | -38.6% | +261% | +149.3% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Lumentum | benef3 | +11.6% | -50.7% | +0.5% | +60.1% | +339.1% | +139.1% |
| LG이노텍 | benef3 | +78.2% | -22% | -28.8% | -22.1% | +66.8% | +134.8% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| 섬코 | benef3 | -4.3% | -3.9% | +21.3% | -48.1% | +41.7% | +112.8% |
| 피에스케이 | benef3 | +22.7% | -19.6% | +14.2% | -2.6% | +228.2% | +105.7% |
| GlobalWafers | benef3 | +26.9% | -29.9% | +14.3% | -39% | +48.9% | +98.1% |
| 어플라이드 머티어리얼즈 | benef3 | +83.6% | -37.5% | +68% | +1.1% | +59.6% | +98% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Teradyne | benef3 | +36.8% | -46.3% | +24.8% | +16.5% | +54.4% | +84.6% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Coherent | benef3 | -10% | -48.6% | +24% | +117.6% | +94.8% | +69.4% |
| Entegris | benef3 | +44.6% | -52.5% | +83.5% | -17.1% | -14.6% | +65.1% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| Keysight | benef3 | +56.3% | -17.2% | -7% | +1% | +26.5% | +61% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| 뉴코 | benef3 | +118.4% | +17.4% | +33.8% | -32% | +42% | +54.7% |
| Monolithic Power | benef3 | +35.5% | -27.8% | +79.8% | -5.6% | +54.5% | +53.7% |
| KLA | benef3 | +68% | -11.2% | +56% | +9.4% | +94.5% | +53.3% |
| Analog Devices | benef3 | +21% | -4.9% | +23.4% | +8.8% | +29.8% | +51.1% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 위스트론 | benef3 | +7.9% | +9.7% | +272.7% | -1.6% | +22.7% | +49.7% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| HPSP | benef3 | · | · | +216.5% | -30.4% | +54.7% | +38.9% |
| 퀘스트 다이아그노스틱스 | benef3 | +47.9% | -7.8% | -10.1% | +11.8% | +17.2% | +38.4% |
| Arteris | benef3 | · | -79.6% | +37% | +73% | +52.1% | +37.9% |
| onsemi | benef3 | +107.5% | -8.2% | +33.9% | -24.5% | -14.1% | +37.4% |
| 페가트론 | benef3 | -5.9% | +0.6% | +35.3% | +21.2% | -23.8% | +34.5% |
| SCREEN Holdings | benef3 | +40.7% | -13.2% | +220.1% | -24.1% | +84.9% | +33.7% |
| 유나이티드 렌탈스 | benef3 | +43.3% | +7% | +63.6% | +24% | +15.9% | +31.3% |
| Advantest | benef3 | +17% | -2.3% | +155.7% | +49.5% | +196% | +29.9% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| 글로벌파운드리 | benef3 | · | -17.1% | +12.5% | -29.2% | -18.6% | +29.7% |
| Eoptolink | benef3 | -10.1% | -27.7% | +136.6% | +197% | +368.8% | +29.1% |
| Tokyo Ohka Kogyo | benef3 | -2.7% | -3% | +63.8% | +4.3% | +111.5% | +28.7% |
| InnoLight | benef3 | -30.7% | -18.3% | +253.7% | +12% | +468.1% | +25.6% |
| 랩코프 | benef3 | +54.4% | -24.4% | +13.8% | +2.2% | +10.6% | +25.3% |
| ASM International | benef3 | +44.2% | +2.9% | +68.7% | +10.3% | +25.9% | +25% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| 델타항공 | benef3 | -2.8% | -15.9% | +23% | +52% | +16.1% | +19.3% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| Apple | benef3 | +34.6% | -26.4% | +49% | +30.7% | +9.1% | +18% |
| 히타치건설기계 | benef3 | -3.3% | +9.6% | +44.5% | -9% | +41.3% | +15.1% |
| Linde | benef3 | +33.4% | -4.4% | +27.7% | +3.2% | +3.2% | +14.6% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 신에쓰화학 | benef3 | +6.3% | +3.1% | +57.8% | -15.6% | +7.6% | +13.8% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Merck KGaA | benef3 | +42.2% | -0.4% | -19.1% | -2.5% | -12.7% | +12% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 처브 | benef3 | +27.8% | +16% | +4.2% | +23.9% | +13.7% | +10.3% |
| BESI | benef3 | +33.7% | -6.1% | +121.8% | -9.3% | +35% | +9.8% |
| 메리어트 인터내셔널 | benef3 | +25.3% | -9.3% | +53.1% | +24.9% | +12.3% | +9.1% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| 힐튼 월드와이드 | benef3 | +40.2% | -18.7% | +44.7% | +36.1% | +16.5% | +8.5% |
| KYEC | benef3 | +26.7% | -7.7% | +132.4% | +38.6% | +171% | +8.4% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 중신그룹(CITIC) | benef3 | +52.8% | +13.6% | -11.6% | +25.8% | +50.6% | +7.6% |
| Recursion Pharmaceuticals | benef3 | · | -55% | +27.9% | -31.4% | -39.5% | +6.6% |
| NextEra Energy | benef3 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| 듀크 에너지 | benef3 | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 보이저 테크놀로지스 | benef3 | · | · | · | · | · | +4.3% |
| 퍼스트에너지 | benef3 | +41.8% | +4.8% | -8.9% | +13.2% | +17.3% | +3.5% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Walmart Inc | benef3 | +2% | -0.5% | +12.9% | +74% | +24.5% | +0.6% |
| 미쓰비시자동차 | benef3 | +37.1% | +53.5% | -3.9% | +0.9% | -15.3% | -1.3% |
| 니콘 | benef3 | +46.2% | +10.9% | +23.1% | +13.7% | +19.7% | -2.4% |
| 호야 | benef3 | +10.8% | -3% | +34.4% | +11.3% | +24.9% | -2.5% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Cameco | benef3 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| FANUC | benef3 | -16.5% | +4.4% | -8.1% | +15.6% | +37.7% | -4.5% |
| Luxshare | benef3 | -11.9% | -30.2% | -21.2% | +58.8% | +29.3% | -7.4% |
| Lasertec | benef3 | +78.9% | +2.4% | +57% | -60.6% | +138.9% | -8.5% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| Photronics | benef3 | +68.9% | -10.7% | +86.4% | -24.9% | +35.8% | -9% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| Phison | benef3 | +26.8% | -10.7% | +45.1% | -6.7% | +418.3% | -12.8% |
| 세일즈포스 | benef3 | +14.2% | -47.8% | +98.5% | +27.8% | -20.2% | -12.9% |
| Mobileye | benef3 | · | · | +23.6% | -54% | -47.6% | -18% |
| 카니발 | benef3 | -7.1% | -59.9% | +130% | +34.4% | +22.6% | -21.8% |
| BYD일렉트로닉스 | benef3 | -56.1% | +16% | -0.4% | +60.6% | -19.4% | -24.1% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| UBTech | benef3 | · | · | · | -21.6% | +95.4% | -38.8% |
| Oklo | benef3 | · | +0.7% | +6.5% | +101% | +238% | -42.5% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

글로벌 포장식품 기업. 2026년 +6.1%다. 수요단(평균 -0.7%)·본주(+6.1%)·공급단(평균 +6.2%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 알파벳 (구글)(+8.3%), 가장 처진 곳은 월마트(-3.2%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### Walmart Inc (high)  → /walmart.md
- metric: 매출 비중 21 percent · FY2025 · FY2025 순매출 중 Walmart Inc 비중
- note: 월마트는 크래프트 하인즈의 최대 고객이다. 두 보고 부문 모두 월마트에 판매하며, FY2025 순매출의 약 21%가 월마트에서 발생했다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1637459/000163745926000009/khc-20251227.htm: "최대 고객인 Walmart Inc.는 2025년 순매출의 약 21%를 차지했다."

### 달러 제너럴 (high)  → /dollar-general.md
- metric: 점유율 10 percent · year-over-year as of May 2024 · 달러 제너럴 내 크래프트 하인즈 제품 유통 범위의 전년 대비 증가율
- note: 달러 제너럴은 크래프트 하인즈가 유통 확대를 추진하는 주요 가치 소매 채널이다. 회사는 달러 제너럴의 매장 데이터를 활용해 필요한 제품을 점포 단위로 배치하고 있으며, 2024년 5월 보도 기준 유통 범위가 전년보다 약 10% 늘었다.
- [confirms] 크래프트 하인즈 (EN, ir, published 2024-10-30) https://ir.kraftheinzcompany.com/media/document/2f1dfb49-cf0b-4410-9928-8459d9282a71/assets/3Q24%20KHC%20Q&A%20Transcript%20vFinal.pdf?disposition=inline: "CEO는 클럽 채널과 달러 제너럴에서 유통 확대에 계속 집중하고 있다고 밝혔다."
- [confirms] Consumer Goods Technology (EN, news, published 2024-05-31) https://consumergoods.com/kraft-heinz-and-dollar-general-build-shared-data-strategy-meet-consumer-value-mentality: "크래프트 하인즈의 달러 제너럴 내 유통 범위는 전년보다 약 10% 늘었다."

## Money out · pays to (2)
### 마이크로소프트 (high)  → /microsoft.md
- note: 크래프트 하인즈는 Azure를 선호 클라우드 플랫폼으로 정하고 글로벌 데이터센터 자산 대부분과 ERP를 SAP on Azure로 이전하는 다년 계약을 맺었다. 이는 공급망 관제, 공장 디지털 트윈과 데이터 분석에 직접 투입되는 IT 인프라 비용 관계다.
- [confirms] 마이크로소프트 (EN, news, published 2022-04-21) https://news.microsoft.com/source/2022/04/21/kraft-heinz-and-microsoft-join-forces-to-accelerate-supply-chain-innovation-as-part-of-broader-digital-transformation/: "크래프트 하인즈는 Azure를 선호 클라우드로 삼아 글로벌 데이터센터 자산 대부분을 이전한다."

### 알파벳 (구글) (high)  → /alphabet.md
- note: 크래프트 하인즈는 Google Cloud의 데이터·분석 기술과 Google Ads를 쓰는 다년 전략 제휴를 체결했다. 클라우드 데이터 플랫폼, 제품 개발 분석과 광고 집행에 직접 연결되는 비용 관계다.
- [confirms] 크래프트 하인즈 (EN, news, published 2022-02-18) https://news.kraftheinzcompany.com/press-releases-details/2022/Kraft-Heinz-Partners-with-Google-to-Accelerate-and-Scale-Ambitious-Digital-Transformation-and-Sustainable-Innovation-Agenda/default.aspx: "다년 제휴는 Google Cloud 데이터·분석 기술과 Google Ads를 활용한다."

## Investors (1)
### Berkshire Hathaway (high)  → /berkshire-hathaway.md
- metric: 점유율 27.5 percent · as of 2026-01-16 · Berkshire Hathaway의 크래프트 하인즈 보통주 보유 비율
- note: 버크셔 해서웨이는 2026년 1월 16일 기준 크래프트 하인즈 보통주의 약 27.5%를 보유한 대주주다. 같은 달 보유주식 재판매 등록이 이뤄졌지만, SEC 문서는 등록 자체가 실제 매각을 뜻하지 않는다고 명시한다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1637459/000163745926000009/khc-20251227.htm: "2026년 1월 16일 기준 Berkshire Hathaway는 보통주의 약 27.5%를 보유했다."
- [confirms] KB증권 (KO, research, published 2026-01-22) https://file.alphasquare.co.kr/media/pdfs/market-report/1/2220260122KB%EC%A6%9D%EA%B6%8C.: "버크셔 해서웨이가 보유한 지분 27.5% 중 대부분을 매각할 가능성에 하락"
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-01-20) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1637459/000110465926005089/tm263595-1_424b7.htm: "매각 주주 Berkshire Hathaway의 3억2,544만2,152주는 발행주식의 27.5%로 기재됐다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 크래프트 하인즈의 고객인가? 크래프트 하인즈의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/kraft-heinz/customers.md
- 크래프트 하인즈의 주요 공급사는 어디인가? 크래프트 하인즈의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/kraft-heinz/suppliers.md
- 크래프트 하인즈 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 크래프트 하인즈의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/kraft-heinz/ripple.md
- 증권가가 보는 크래프트 하인즈: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/kraft-heinz/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._