# 킴벌리클라크 (KMB)
> 킴벌리클라크는 하기스, 크리넥스, 코튼엘, 디펜드 같은 생활위생 브랜드를 대형 소매점과 유통 채널에 판매해 돈을 번다. 제품 생산에는 펄프, 합성수지, 초흡수체 같은 원재료를 쓰며, 켄뷰 인수를 통해 소비자 건강 사업으로 범위를 넓히려 한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/kimberly-clark · Updated: 2026-09-23T09:44:31.114341+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 브랜드 소비재 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 킴벌리클라크의 직접 연결 기업은 4곳(관계 기준 공급 1·매출 2·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 7곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 5건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-23 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 계속사업 매출 164억 4,700만 달러
- 사업부문: 북미, 해외 퍼스널케어

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +9.7%
- 2022: -1.6%
- 2023: -7.1%
- 2024: +11.8%
- 2025: -19.9%
- 2026 YTD: +6.8%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 유나이티드헬스 그룹 | lead2 | +45.2% | +6.9% | +0.8% | -2.4% | -33.1% | +21.9% |
| Costco Wholesale | lead1 | +51.8% | -19% | +49% | +39.6% | -5.4% | +10.3% |
| Walmart Inc | lead1 | +2% | -0.5% | +12.9% | +74% | +24.5% | +0.6% |
| 킴벌리클라크 | node | +9.7% | -1.6% | -7.1% | +11.8% | -19.9% | +6.8% |
| 켄뷰 | benef1 | · | · | · | +3.1% | -15.9% | +12.4% |
| 인터내셔널 페이퍼 | benef1 | +3.5% | -23% | +10.2% | +55.3% | -23.8% | -2% |
| 존슨앤드존슨 | benef2 | +11.4% | +6% | -8.6% | -4.8% | +47.5% | +35.1% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 3M | benef3 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |
| 유한양행 | benef3 | -9% | -2.3% | +19.7% | +119.9% | -16.7% | -24.2% |
| 리가켐바이오 | benef3 | -26.2% | -18.1% | +37.1% | +151% | +60.5% | -63.9% |

생활위생용품 제조사 기업. 2026년 +6.8%다. 본주(+6.8%)와 수요단(평균 +1.8%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 코스트코(+6.7%), 가장 처진 곳은 월마트(-3.2%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### Walmart Inc (high)  → /walmart.md
- metric: 매출 비중 16% · FY2025 · Walmart가 차지한 킴벌리클라크 계속사업 순매출 비중
- note: Walmart는 킴벌리클라크의 최대 고객이다. FY2025 계속사업 매출의 16%가 Walmart에서 발생했고 대부분 북미 부문에 귀속됐다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/55785/000162828026007567/kmb-20251231.htm: "최대 고객 Walmart는 2025년 계속사업 순매출의 약 16%를 차지했다."

### Costco Wholesale (mid)  → /costco.md
- note: Costco는 하기스 기저귀의 대형 창고형 소매 채널이다. 킴벌리클라크가 Kirkland 자체상표 생산에서 철수한 뒤에도 분석 자료는 Costco 내 하기스 구매율과 점유율 흐름을 별도로 추적했다.
- [confirms] 재규어 애널리틱스 (EN, analysis, published 2025-05-26) https://www.jaguaranalytics.com/home-post/kimberly-clark-kmb-enjoy-the-mess/: "Numerator 자료에서 Costco 기저귀 카테고리의 하기스 구매율 흐름이 별도로 관측됐다."

## Money out · pays to (2)
### 인터내셔널 페이퍼 (mid)  → /international-paper.md
- note: International Paper는 무역자료 표본에서 킴벌리클라크 해외 법인에 펄프를 공급한 주요 업체로 확인됐다. 회사 전체 구매액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 에이드인바이런먼트 (EN, research, published 2022-08-04) https://aidenvironment.org/wp-content/uploads/2022/08/2022-08-04-Final-Less-than-15-MB-version-Worlds-Tissue-Paper-Companies.pdf: "무역자료에서 International Paper가 킴벌리클라크 법인의 주요 펄프 공급사로 나타났다."

### Domtar (mid)
- note: Domtar는 무역자료 표본에서 킴벌리클라크 해외 법인에 펄프를 공급한 주요 업체로 확인됐다. 회사 전체 구매액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 에이드인바이런먼트 (EN, research, published 2022-08-04) https://aidenvironment.org/wp-content/uploads/2022/08/2022-08-04-Final-Less-than-15-MB-version-Worlds-Tissue-Paper-Companies.pdf: "무역자료에서 Domtar가 킴벌리클라크 법인의 주요 펄프 공급사로 나타났다."

## Investments (1)
### 켄뷰 (high)  → /kenvue.md
- metric: 계약금액 $48.7B · announced 2025 · Kenvue 인수 거래의 발표 당시 기업가치
- note: 킴벌리클라크는 현금과 주식으로 Kenvue의 발행주식 전량을 인수하는 합병 계약을 체결했다. 공시 당시 기업가치는 약 487억 달러였으며 거래 종결은 승인과 통상 조건 충족을 전제로 한다.
- [confirms] 한국경제 (KO, news, published 2025-11-04) https://www.hankyung.com/article/2025110436261: "킴벌리클라크가 타이레놀 제조사 켄뷰를 400억달러에 인수하기로 했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-11-03) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/55785/000110465925105220/tm2530027d1_ex99-1.htm: "킴벌리클라크는 약 487억 달러의 기업가치로 Kenvue 발행주식 전량을 인수하는 계약을 발표했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 킴벌리클라크의 고객인가? 킴벌리클라크의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/kimberly-clark/customers.md
- 킴벌리클라크의 주요 공급사는 어디인가? 킴벌리클라크의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/kimberly-clark/suppliers.md
- 킴벌리클라크 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 킴벌리클라크의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/kimberly-clark/ripple.md
- 증권가가 보는 킴벌리클라크: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/kimberly-clark/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._