# 잉거솔 랜드 (IR)
> 잉거솔 랜드는 압축기, 진공펌프, 송풍기, 정밀 펌프와 관련 애프터마켓 서비스로 매출을 낸다. 주된 비용 기반은 철강·알루미늄·주물·모터 같은 직접 재료와 제품 연결성을 뒷받침하는 클라우드 및 차세대 압축기 모듈이며, 인수를 통해 생명과학과 정밀 유체 처리 제품군을 넓힌다.
Canonical: https://valuechain.wiki/ingersoll-rand · Updated: 2026-09-24T04:05:52.76483+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 중장비·산업기계 (산업 인프라·중공업 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 잉거솔 랜드의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 1·매출 2)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 25곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 1건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 76억5,090만달러
- 사업부문: 산업기술 및 서비스, 정밀 및 과학 기술

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +35.8%
- 2022: -15.4%
- 2023: +48.2%
- 2024: +17.1%
- 2025: -12.3%
- 2026 YTD: -0.5%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| Dell | lead3 | +51.2% | -26.6% | +95.9% | +53% | +11.2% | +320.2% |
| Lenovo | lead3 | -4.6% | -20.9% | +36.2% | +18.2% | -0.6% | +274.8% |
| Nebius | lead3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| CrowdStrike | lead3 | -3.3% | -48.6% | +142.5% | +34% | +37% | +134.7% |
| 에이수스(ASUS) | lead3 | +35.5% | -12.9% | +72% | +41.1% | -14.1% | +119.8% |
| HPE | lead3 | +37.4% | +4.5% | +9.7% | +29.1% | +15.5% | +118.5% |
| Datadog | lead3 | +80.9% | -58.7% | +65.1% | +17.7% | -4.8% | +115.6% |
| Wiwynn | lead3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Cloudflare | lead3 | +73% | -65.6% | +84.2% | +29.3% | +83.1% | +83.1% |
| Snowflake | lead3 | +20.4% | -57.6% | +38.6% | -22.4% | +42.1% | +68.2% |
| Illumina | lead3 | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| 기가바이트 | lead3 | +82.3% | -3.4% | +173.2% | -15.9% | -4.7% | +61.6% |
| Schrödinger | lead3 | -56% | -46.3% | +91.5% | -46.1% | -7.3% | +52.6% |
| 슐럼버거 | lead3 | +39.6% | +81.2% | -0.8% | -24.5% | +3.3% | +52.3% |
| Aurora Innovation | lead3 | · | -89.3% | +261.2% | +44.2% | -39% | +51.8% |
| 위스트론 | lead3 | +7.9% | +9.7% | +272.7% | -1.6% | +22.7% | +49.7% |
| TeraWulf | lead3 | +77.1% | -95.5% | +258.2% | +135.8% | +103% | +43.7% |
| Super Micro | lead3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Celestica | lead3 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | lead3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| Tempus AI | lead3 | · | · | · | · | +74.9% | +20.1% |
| IREN | lead3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| SK텔레콤 | lead3 | +7.9% | -12% | +15.8% | +15.5% | +37.5% | +18% |
| Foxconn | lead3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| CoreWeave | lead3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Mercury Systems | lead3 | -37.5% | -18.7% | -18.3% | +14.8% | +73.8% | +12.9% |
| 아마존 | lead3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 애질런트 테크놀로지스 | lead3 | +35.5% | -5.5% | -6.4% | -2.7% | +1.9% | +11.5% |
| 알파벳 (구글) | lead3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| Recursion Pharmaceuticals | lead3 | · | -55% | +27.9% | -31.4% | -39.5% | +6.6% |
| 익스피디아 그룹 | lead3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| 마이크로소프트 | lead3 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 제너럴 모터스 | lead3 | +40.8% | -42.4% | +7.9% | +49.8% | +54.2% | +2.4% |
| 얌! 브랜즈 | lead3 | +30.1% | -6% | +3.9% | +4.7% | +14.9% | +0.6% |
| Palantir | lead3 | -22.7% | -64.7% | +167.4% | +340.5% | +135% | -1.9% |
| 지리자동차 | lead3 | -40.8% | -22.9% | -40.3% | +98.5% | +14.5% | -3.5% |
| 메타 플랫폼스 | lead3 | +23.1% | -64.2% | +194.1% | +66% | +13.1% | -6.4% |
| Uber | lead3 | -17.8% | -41% | +149% | -2% | +35.5% | -7.3% |
| ServiceNow | lead3 | +17.9% | -40.2% | +82% | +50.1% | -27.7% | -8% |
| IonQ | lead3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Toyota Motor Corporation | lead3 | +58.1% | -13.4% | +63% | +1.8% | +21.8% | -14.3% |
| Tesla | lead3 | +49.8% | -65% | +101.7% | +62.5% | +11.4% | -14.9% |
| GE 헬스케어 | lead3 | · | · | · | +1.3% | +5.1% | -15.9% |
| IBM | lead3 | +16.7% | +10.6% | +21.8% | +39.3% | +38.2% | -21.8% |
| 알리바바 | lead3 | -49% | -25.8% | -10.8% | +11.8% | +75.8% | -22% |
| Oracle | lead3 | +36.9% | -4.6% | +30.9% | +60% | +18.1% | -26.5% |
| 텐센트 | lead3 | -28.6% | -14.2% | -28.7% | +49.8% | +52.1% | -29.1% |
| Rigetti Computing | lead3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| 현대차 | lead3 | -16.7% | -4.7% | +16.2% | +12.3% | +158.8% | -34.2% |
| Kratos | lead3 | -29.3% | -46.8% | +96.6% | +30% | +187.8% | -37% |
| 바이두 | lead3 | · | -8.2% | -23.4% | -13.5% | +74.2% | -45.7% |
| Pony.ai | lead3 | · | · | · | · | +1% | -49.3% |
| NVIDIA | lead2 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 카니발 | lead2 | -7.1% | -59.9% | +130% | +34.4% | +22.6% | -21.8% |
| W. W. 그레인저 | lead1 | +28.8% | +8.7% | +50.5% | +28.2% | -3.4% | +32% |
| TE Connectivity | lead1 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| 잉거솔 랜드 | node | +35.8% | -15.4% | +48.2% | +17.1% | -12.3% | -0.5% |
| 알파벳 (구글) | benef1 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| Marvell | benef2 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef2 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Wiwynn | benef2 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| 플렉스 | benef2 | +1.9% | +17.1% | +41.9% | +67.2% | +57.4% | +81.2% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| Arista Networks | benef2 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| TeraWulf | benef2 | +77.1% | -95.5% | +258.2% | +135.8% | +103% | +43.7% |
| 알칩 | benef2 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| Eaton | benef2 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| NVIDIA | benef2 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Quanta | benef2 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| Foxconn | benef2 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| Schneider Electric | benef2 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| NextEra Energy | benef2 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 듀크 에너지 | benef2 | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Broadcom | benef2 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 아메렌 | benef2 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 엑셀 에너지 | benef2 | +4.4% | +6.4% | -8.7% | +12.3% | +13.9% | +4.1% |
| Berkshire Hathaway | benef2 | +29% | +3.3% | +15.5% | +27.1% | +10.9% | +0.7% |
| 컴캐스트 | benef2 | -2.2% | -28.7% | +29.1% | -11.8% | -17.3% | -22.3% |
| AT&S | benef3 | +57.5% | -22% | -27.6% | -41.3% | +188.9% | +464.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| 난야PCB | benef3 | +110.6% | -46.7% | -0.5% | -38.3% | +188.2% | +280.5% |
| 워너브러더스 디스커버리 | benef3 | -21.8% | -59.7% | +20% | -24.9% | · | +262% |
| Micron Technology | benef3 | +24.2% | -45.9% | +71.9% | -1% | +240.2% | +256.4% |
| 유니마이크론 | benef3 | +133.5% | -30.2% | +35.2% | -19.7% | +175.7% | +236.2% |
| UMC | benef3 | +43.2% | -40.3% | +39.2% | -19% | +28.8% | +197.3% |
| ASE테크놀로지 | benef3 | +38.3% | -12.8% | +60.9% | +10.1% | +65.6% | +191.3% |
| 심텍 | benef3 | +119.6% | -34.6% | +12.4% | -63.3% | +392.9% | +185.6% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| 미디어텍 | benef3 | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| 키옥시아 | benef3 | · | · | · | · | +1082.1% | +155% |
| Ibiden | benef3 | +30.4% | -19.6% | +51.6% | -38.6% | +261% | +149.3% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Lumentum | benef3 | +11.6% | -50.7% | +0.5% | +60.1% | +339.1% | +139.1% |
| LG이노텍 | benef3 | +78.2% | -22% | -28.8% | -22.1% | +66.8% | +134.8% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| 섬코 | benef3 | -4.3% | -3.9% | +21.3% | -48.1% | +41.7% | +112.8% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| 피에스케이 | benef3 | +22.7% | -19.6% | +14.2% | -2.6% | +228.2% | +105.7% |
| LG전자 | benef3 | -16.2% | -20.9% | -5.8% | -9.5% | +19.2% | +105.5% |
| GlobalWafers | benef3 | +26.9% | -29.9% | +14.3% | -39% | +48.9% | +98.1% |
| 어플라이드 머티어리얼즈 | benef3 | +83.6% | -37.5% | +68% | +1.1% | +59.6% | +98% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Teradyne | benef3 | +36.8% | -46.3% | +24.8% | +16.5% | +54.4% | +84.6% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Coherent | benef3 | -10% | -48.6% | +24% | +117.6% | +94.8% | +69.4% |
| Entegris | benef3 | +44.6% | -52.5% | +83.5% | -17.1% | -14.6% | +65.1% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| Keysight | benef3 | +56.3% | -17.2% | -7% | +1% | +26.5% | +61% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| Monolithic Power | benef3 | +35.5% | -27.8% | +79.8% | -5.6% | +54.5% | +53.7% |
| KLA | benef3 | +68% | -11.2% | +56% | +9.4% | +94.5% | +53.3% |
| Analog Devices | benef3 | +21% | -4.9% | +23.4% | +8.8% | +29.8% | +51.1% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 위스트론 | benef3 | +7.9% | +9.7% | +272.7% | -1.6% | +22.7% | +49.7% |
| Quanta Services | benef3 | +59.5% | +24.6% | +51.7% | +46.6% | +33.7% | +48% |
| HPSP | benef3 | · | · | +216.5% | -30.4% | +54.7% | +38.9% |
| onsemi | benef3 | +107.5% | -8.2% | +33.9% | -24.5% | -14.1% | +37.4% |
| 페가트론 | benef3 | -5.9% | +0.6% | +35.3% | +21.2% | -23.8% | +34.5% |
| SCREEN Holdings | benef3 | +40.7% | -13.2% | +220.1% | -24.1% | +84.9% | +33.7% |
| Advantest | benef3 | +17% | -2.3% | +155.7% | +49.5% | +196% | +29.9% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| 버라이즌 | benef3 | -7.5% | -20% | +2.7% | +13.1% | +8.9% | +29.3% |
| Eoptolink | benef3 | -10.1% | -27.7% | +136.6% | +197% | +368.8% | +29.1% |
| Tokyo Ohka Kogyo | benef3 | -2.7% | -3% | +63.8% | +4.3% | +111.5% | +28.7% |
| InnoLight | benef3 | -30.7% | -18.3% | +253.7% | +12% | +468.1% | +25.6% |
| Williams | benef3 | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| ASM International | benef3 | +44.2% | +2.9% | +68.7% | +10.3% | +25.9% | +25% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| 유나이티드헬스 그룹 | benef3 | +45.2% | +6.9% | +0.8% | -2.4% | -33.1% | +21.9% |
| 베리사인 | benef3 | +17.3% | -19.1% | +0.3% | +0.5% | +18.4% | +21.3% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| SK텔레콤 | benef3 | +7.9% | -12% | +15.8% | +15.5% | +37.5% | +18% |
| Apple | benef3 | +34.6% | -26.4% | +49% | +30.7% | +9.1% | +18% |
| 미쓰비시상사 | benef3 | +52.5% | +15.9% | +84.1% | -0.3% | +70.2% | +14.7% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Linde | benef3 | +33.4% | -4.4% | +27.7% | +3.2% | +3.2% | +14.6% |
| 신에쓰화학 | benef3 | +6.3% | +3.1% | +57.8% | -15.6% | +7.6% | +13.8% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Merck KGaA | benef3 | +42.2% | -0.4% | -19.1% | -2.5% | -12.7% | +12% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 이토추상사 | benef3 | +25.6% | +17.9% | +66.6% | +9.1% | +40.8% | +11.6% |
| BESI | benef3 | +33.7% | -6.1% | +121.8% | -9.3% | +35% | +9.8% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| KYEC | benef3 | +26.7% | -7.7% | +132.4% | +38.6% | +171% | +8.4% |
| 돗판인쇄 | benef3 | +49.3% | -2.1% | +99.1% | +8.1% | +10.7% | +7.2% |
| Recursion Pharmaceuticals | benef3 | · | -55% | +27.9% | -31.4% | -39.5% | +6.6% |
| 크래프트 하인즈 | benef3 | +8% | +18.2% | -5% | -13% | -16.3% | +6.1% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Siemens Energy | benef3 | -35.4% | -2.7% | -27% | +314.2% | +149.9% | +1.8% |
| 니콘 | benef3 | +46.2% | +10.9% | +23.1% | +13.7% | +19.7% | -2.4% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Cameco | benef3 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| FANUC | benef3 | -16.5% | +4.4% | -8.1% | +15.6% | +37.7% | -4.5% |
| Disney | benef3 | -14.5% | -43.9% | +4.3% | +24.4% | +3.3% | -6.7% |
| Luxshare | benef3 | -11.9% | -30.2% | -21.2% | +58.8% | +29.3% | -7.4% |
| Lasertec | benef3 | +78.9% | +2.4% | +57% | -60.6% | +138.9% | -8.5% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| Photronics | benef3 | +68.9% | -10.7% | +86.4% | -24.9% | +35.8% | -9% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| TKO 그룹 홀딩스 | benef3 | +3.6% | +39.9% | +23.9% | +74.2% | +48.9% | -10.3% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| 폭스 | benef3 | +28.2% | -16.6% | -0.8% | +66.3% | +51.8% | -13.8% |
| 아메리칸 익스프레스 | benef3 | +36.9% | -8.5% | +28.7% | +60.3% | +26% | -15.8% |
| 닌텐도 | benef3 | -4.1% | +3.4% | +53.3% | +25.6% | -0.6% | -17.4% |
| Mobileye | benef3 | · | · | +23.6% | -54% | -47.6% | -18% |
| 퍼스트 솔라 | benef3 | -11.9% | +71.9% | +15% | +2.3% | +48.2% | -21.7% |
| BYD일렉트로닉스 | benef3 | -56.1% | +16% | -0.4% | +60.6% | -19.4% | -24.1% |
| 차터 커뮤니케이션스 | benef3 | -1.4% | -48% | +14.6% | -11.8% | -39.1% | -27.2% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| UBTech | benef3 | · | · | · | -21.6% | +95.4% | -38.8% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

산업용 유체기계 기업. 2025년 -12.3%, 2026년 -3.5%로 약세가 이어진다. 수요단(평균 +12.4%)·본주(-3.5%)·공급단(평균 +8.3%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 W. W. 그레인저(+32%), 가장 처진 곳은 TE커넥티비티(-7.3%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### W. W. 그레인저 (high)  → /w-w-grainger.md
- note: 잉거솔 랜드는 공식 지원 문서에서 W. W. 그레인저를 자사 제품 유통사로 안내한다. 그레인저를 통한 판매액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 잉거솔 랜드 (EN, ir, published 2026-07-29) https://irtoolhelp.ingersollrand.com/hc/en-us/articles/35812413085331-Ingersoll-Rand-Distributors: "잉거솔 랜드의 공식 유통사 안내 목록에 Grainger가 포함돼 있다."

### TE Connectivity (mid)  → /te-connectivity.md
- note: TE Connectivity는 펜실베이니아 리크데일 공장의 압축공기 시스템 진단과 개선을 잉거솔 랜드에 맡겼다. 설비 공급과 에너지 최적화 서비스의 이름이 확인된 산업 고객 사례지만 상대별 매출액은 공개되지 않았다.
- [confirms] Compressed Air Best Practices (EN, news, published 2020-04-01) https://www.airbestpractices.com/sites/default/files/magazines/2020-04/CABP_2020_04April_LR.pdf: "TE Connectivity 리크데일 공장은 잉거솔 랜드를 불러 압축공기 진단을 수행했다."

## Money out · pays to (2)
### 알파벳 (구글) (high)  → /alphabet.md
- note: 잉거솔 랜드는 2021년 Google Cloud와 5년 협업 계약을 맺고 40개가 넘는 브랜드의 IoT 장치 관리 플랫폼을 단일 클라우드 아키텍처로 통합하기로 했다. Google Cloud 사용액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 잉거솔 랜드 (EN, ir, published 2021-02-18) https://investors.irco.com/news/news-details/2021/Ingersoll-Rand-Selects-Google-Cloud-to-Accelerate-IoT-Innovation-Across-Its-Global-Industrial-Portfolio/default.aspx: "잉거솔 랜드는 Google Cloud와 5년 협업을 발표했으며, Google Cloud는 40개가 넘는 브랜드와 수백 개 제품의 IoT 연결 확대를 지원한다."

### 가렛 모션 (high)
- note: 잉거솔 랜드는 2026년 가렛 모션과 다년 전략적 협력을 맺고 가렛의 오일프리 원심 압축기 모듈을 자사 압축기 플랫폼 및 시스템 기술과 결합해 차세대 산업용 압축기를 개발하기로 했다. 모듈 조달액과 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 잉거솔 랜드 (EN, ir, published 2026-05-12) https://investors.irco.com/news/news-details/2026/Ingersoll-Rand-and-Garrett-Motion-Announce-Strategic-Partnership-to-Introduce-a-New-Era-for-OilFree-Industrial-Innovation/default.aspx: "잉거솔 랜드와 가렛 모션은 차세대 오일프리 산업용 압축 기술을 개발하기 위한 다년 전략적 파트너십을 발표했으며, 양사는 잉거솔 랜드의 압축기 플랫폼과 가렛의 첨단 오일프리 원심 압축기 모듈을 결합한다."

## Investments (1)
### ILC Dover (high)
- metric: 금액 $2.3B · 2024 acquisition · ILC Dover 인수 최초 현금 대가, 조건부 대가 제외
- note: 잉거솔 랜드는 2024년 6월 ILC Dover를 인수해 바이오의약품용 일회용 분말·액체 처리와 우주·방산 제품을 정밀 및 과학 기술 부문에 편입했다. 10-K의 최초 현금 대가는 23억4,970만달러이며 최대 7,500만달러의 조건부 대가가 별도로 잡혔다.
- [mentions] 인베스팅닷컴 코리아 (KO, analysis, published 2026-09-11) https://kr.investing.com/news/transcripts/article-93CH-2090698: "ILC 도버 거래 이후 생명과학 사업에 4건의 인수가 추가됐다."
- [confirms] 미국 증권거래위원회 (EN, filing, published 2026-02-17) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1699150/000162828026008617/iri-20251231.htm: "회사는 2024년 6월 3일 ILC Dover 인수를 완료했으며 최초 현금 대가는 23억4,970만달러였다."
- [confirms] Global Equity Consulting (EN, research, published 2024-10-29) https://globalequityconsulting.net/wp-content/uploads/2024/11/Fluid-Handling-Industry-MA-Update-Q3-2024.pdf: "Global Equity Consulting은 2024년 3분기까지 유체 처리 산업의 5대 거래에 잉거솔 랜드의 ILC Dover 인수를 포함하고 거래가를 23억달러로 집계했다."
- [confirms] Ingersoll Rand (EN, ir, published 2024-06-03) https://investors.irco.com/news/news-details/2024/Ingersoll-Rand-Closes-on-ILC-Dover-and-Announces-Acquisition-of-Three-Additional-Companies/: "잉거솔 랜드는 약 23억2,500만달러의 선지급 현금 가격으로 ILC Dover 인수를 완료했다고 발표했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 잉거솔 랜드의 고객인가? 잉거솔 랜드의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/ingersoll-rand/customers.md
- 잉거솔 랜드의 주요 공급사는 어디인가? 잉거솔 랜드의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/ingersoll-rand/suppliers.md
- 잉거솔 랜드 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 잉거솔 랜드의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/ingersoll-rand/ripple.md
- 증권가가 보는 잉거솔 랜드: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/ingersoll-rand/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._