# 허벨 (HUBB)
> 허벨은 송배전망용 개폐기·애자·커넥터와 건물·산업 현장용 배선기구를 만들어 전력회사와 전기자재 유통사에 판다. 철강·알루미늄·구리와 주조·전자부품을 외부 공급망에서 조달하며, 2025년에는 고전압 접속 기술을 보강하려 DMC Power를 인수했다.
Canonical: https://valuechain.wiki/hubbell-incorporated · Updated: 2026-09-24T11:04:58.087244+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 전력기기·그리드 자동화 (전력·그리드 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 허벨의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 2·매출 0·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 51곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 7건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 5,844,600,000달러
- 사업부문: 유틸리티 솔루션, 전기 솔루션

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +35.6%
- 2022: +15.1%
- 2023: +42.4%
- 2024: +28.9%
- 2025: +7.4%
- 2026 YTD: +4.7%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 허벨 | node | +35.6% | +15.1% | +42.4% | +28.9% | +7.4% | +4.7% |
| 아마존 | benef1 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| NXP반도체 | benef1 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| 샌디스크 | benef2 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef2 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| Marvell | benef2 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Astera Labs | benef2 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef2 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Corning | benef2 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef2 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef2 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef2 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Caterpillar | benef2 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef2 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef2 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef2 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef2 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| JCET | benef2 | -34% | +0.2% | -15.2% | +73.3% | +28% | +36.3% |
| 자빌 | benef2 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef2 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef2 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| Celestica | benef2 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef2 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef2 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef2 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| 처치 앤 드와이트 | benef2 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef2 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef2 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef2 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef2 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef2 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef2 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef2 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| Procter & Gamble | benef2 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef2 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef2 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| Talen Energy | benef2 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef2 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef2 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef2 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef2 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Fabrinet | benef2 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef2 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| 애보트 | benef2 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef2 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Nike | benef2 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef2 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| Global Unichip | benef3 | +21.4% | +67.6% | +99.4% | -13.7% | +101.4% | +122.8% |
| 섬코 | benef3 | -4.3% | -3.9% | +21.3% | -48.1% | +41.7% | +112.8% |
| Kulicke & Soffa | benef3 | +92.4% | -25.8% | +25.5% | -13.2% | -0.3% | +103.5% |
| GlobalWafers | benef3 | +26.9% | -29.9% | +14.3% | -39% | +48.9% | +98.1% |
| 어플라이드 머티어리얼즈 | benef3 | +83.6% | -37.5% | +68% | +1.1% | +59.6% | +98% |
| Resonac | benef3 | -2.6% | -4% | +37.5% | +30.3% | +137.9% | +96.4% |
| 램리서치 | benef3 | +53.7% | -40.7% | +88.6% | -6.8% | +139.2% | +86.8% |
| Onto Innovation | benef3 | +112.9% | -32.7% | +124.6% | +9% | -5.3% | +86.6% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Teradyne | benef3 | +36.8% | -46.3% | +24.8% | +16.5% | +54.4% | +84.6% |
| Illumina | benef3 | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| Entegris | benef3 | +44.6% | -52.5% | +83.5% | -17.1% | -14.6% | +65.1% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| 퀴니티 일렉트로닉스 | benef3 | · | · | · | · | · | +55.3% |
| 뉴코 | benef3 | +118.4% | +17.4% | +33.8% | -32% | +42% | +54.7% |
| KLA | benef3 | +68% | -11.2% | +56% | +9.4% | +94.5% | +53.3% |
| MDA 스페이스 | benef3 | · | -32.6% | +80% | +156.3% | -9.8% | +50.8% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| 이오테크닉스 | benef3 | +7.6% | -28.2% | +130.5% | -16.2% | +163.2% | +39.4% |
| HPSP | benef3 | · | · | +216.5% | -30.4% | +54.7% | +38.9% |
| 웹텍 | benef3 | +26.5% | +9.1% | +28% | +50.1% | +13.2% | +34.2% |
| SCREEN Holdings | benef3 | +40.7% | -13.2% | +220.1% | -24.1% | +84.9% | +33.7% |
| 유나이티드 렌탈스 | benef3 | +43.3% | +7% | +63.6% | +24% | +15.9% | +31.3% |
| Advantest | benef3 | +17% | -2.3% | +155.7% | +49.5% | +196% | +29.9% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| Tokyo Ohka Kogyo | benef3 | -2.7% | -3% | +63.8% | +4.3% | +111.5% | +28.7% |
| 인터내셔널 플레이버스 앤 프래그런스 | benef3 | +41.5% | -28.3% | -19.5% | +6.3% | -18.4% | +27.5% |
| 다우 | benef3 | +6.8% | -6.6% | +14.7% | -22.8% | -37.4% | +25.7% |
| Williams | benef3 | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| ASM International | benef3 | +44.2% | +2.9% | +68.7% | +10.3% | +25.9% | +25% |
| Fujimi | benef3 | +64.7% | -1.6% | +40.4% | -24.2% | +28.4% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 유니언 퍼시픽 | benef3 | +23.3% | -15.9% | +21.6% | -5.1% | +3.9% | +22.1% |
| Air Liquide | benef3 | +14.3% | +8.1% | +21.1% | +8.7% | -4.6% | +20.7% |
| SK텔레콤 | benef3 | +7.9% | -12% | +15.8% | +15.5% | +37.5% | +18% |
| Linde | benef3 | +33.4% | -4.4% | +27.7% | +3.2% | +3.2% | +14.6% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 신에쓰화학 | benef3 | +6.3% | +3.1% | +57.8% | -15.6% | +7.6% | +13.8% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| BESI | benef3 | +33.7% | -6.1% | +121.8% | -9.3% | +35% | +9.8% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| NextEra Energy | benef3 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 에어버스 | benef3 | +34.8% | +3.9% | +30.5% | +15% | +18.3% | +4.8% |
| Ebara | benef3 | +58.1% | +2.3% | +76.1% | +41% | +84% | +3.3% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 센터포인트 에너지 | benef3 | +32.4% | +10% | -2.1% | +14.3% | +23.7% | +2.4% |
| Siemens Energy | benef3 | -35.4% | -2.7% | -27% | +314.2% | +149.9% | +1.8% |
| 스페이스X | benef3 | · | · | · | · | · | +0.7% |
| 보잉 | benef3 | -6% | -5.4% | +36.8% | -32.1% | +22.7% | -2.2% |
| 호야 | benef3 | +10.8% | -3% | +34.4% | +11.3% | +24.9% | -2.5% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Cameco | benef3 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| FANUC | benef3 | -16.5% | +4.4% | -8.1% | +15.6% | +37.7% | -4.5% |
| 메타 플랫폼스 | benef3 | +23.1% | -64.2% | +194.1% | +66% | +13.1% | -6.4% |
| Lasertec | benef3 | +78.9% | +2.4% | +57% | -60.6% | +138.9% | -8.5% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| Photronics | benef3 | +68.9% | -10.7% | +86.4% | -24.9% | +35.8% | -9% |
| 텍스트론 | benef3 | +59.9% | -8.2% | +13.7% | -4.8% | +14.1% | -9.3% |
| Shopify | benef3 | +21.7% | -74.8% | +124.4% | +36.5% | +51.4% | -9.9% |
| Phison | benef3 | +26.8% | -10.7% | +45.1% | -6.7% | +418.3% | -12.8% |
| 리노공업 | benef3 | +21% | -5.3% | +18.3% | +9.5% | +150.1% | -17% |
| 디스코 | benef3 | -6.6% | +27.7% | +218.5% | +11.6% | +49.6% | -17.3% |
| 아비오 | benef3 | -9.9% | -4.7% | -17.1% | +98.4% | +117% | -18.3% |
| HD Hyundai Electric | benef3 | +4.2% | +132.5% | +159.4% | +300.5% | +120.2% | -31.3% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| UBTech | benef3 | · | · | · | -21.6% | +95.4% | -38.8% |

전력망·전기부품 제조사 기업. 최근 몇 년간 견조한 상승이 이어졌고 2026년 +4.7%다. 본주(+4.7%)와 공급단(평균 +9%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 아마존(+12%), 가장 처진 곳은 NXP반도체(+5.9%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### Wesco International (high)
- note: Wesco는 2024년 2분기 SEC 제출 발표자료에서 허벨을 자사의 상위 10개 상장 공급사 중 하나로 열거했다. 이 상위 10개사는 합산해 2023년 매출원가의 약 25%를 차지했지만 허벨 개별 구매액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2024-08-01) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/929008/000092900824000020/wcc-2q2024slides.htm: "Wesco는 허벨을 상위 10개 상장 공급사 중 하나로 열거했다. 이 공급사들은 합산해 Wesco의 2023년 매출원가 약 25%를 차지했으며 어느 단일 공급사도 구매액의 5%를 넘지 않았다."

### OmniCable (mid)
- note: OmniCable은 허벨의 구내 데이터·통신 사업부가 선정한 북미 마스터 재유통사다. 케이블, 커넥터, 패치패널, 인클로저 등 허벨 제품을 재고로 보유해 전기·통신 유통사에 공급하며 거래액은 공개되지 않았다.
- [confirms] OmniCable (EN, news, published 2024-07-09) https://www.omnicable.ca/about-us/news/2024/07/09/omnicable-selected-as-redistributor-for-hubbell-premise-wiring: "OmniCable은 허벨의 구내 데이터·통신 사업부가 자사를 주요 마스터 재유통사로 선정했으며, 허벨 제품 주문·재고·신속 배송을 유통사에 제공한다고 밝혔다."

## Money out · pays to (2)
### NXP반도체 (high)  → /nxp.md
- note: 허벨의 스마트홈 사업부 iDevices는 Instinct 스마트 스위치에 NXP의 i.MX RT106A 마이크로컨트롤러 솔루션을 사용했다. NXP와 iDevices 양측 책임자 발언이 포함된 NXP 공식 발표가 공급 관계를 확인하며 거래액은 공개되지 않았다.
- [confirms] NXP반도체 (EN, news, published 2019-12-04) https://www.nxp.com/company/about-nxp/newsroom/NW-IDEVICES-SMART-HOME: "NXP는 허벨의 스마트홈 사업부 iDevices가 출시한 Instinct 스마트 스위치가 NXP의 i.MX RT106A MCU 기반 Alexa 솔루션을 사용한다고 밝혔다."

### 아마존 (high)  → /amazon.md
- note: 허벨의 스마트홈 사업부 iDevices는 Instinct 스마트 스위치에 AWS IoT Core용 Alexa Voice Service 통합을 사용했다. iDevices 최고기술책임자는 NXP 및 AWS IoT Core와의 협업이 출시 기간 단축과 인프라 비용 최적화에 기여했다고 밝혔으며 거래액은 공개되지 않았다.
- [confirms] NXP반도체 (EN, news, published 2019-12-04) https://www.nxp.com/company/about-nxp/newsroom/NW-IDEVICES-SMART-HOME: "iDevices 최고기술책임자는 NXP 및 AWS IoT Core와의 협업이 Alexa 내장 솔루션을 제공해 출시 기간을 단축하고 인프라 비용을 최적화했다고 말했다."

## Investors (1)
### BlackRock (high)  → /blackrock.md
- metric: 점유율 7.6 percent · as of 2025-03-31 · BlackRock의 허벨 보통주 실질 보유 비율
- note: 허벨의 2026년 위임장 공시에 따르면 BlackRock은 2025년 3월 31일 기준 4,013,112주를 실질 보유해 발행주식의 7.6%를 차지했다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2026-03-23) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/48898/000130817926000121/hubb014454-def14a.htm: "2026년 위임장 표는 BlackRock의 실질 보유 주식 수를 4,013,112주, 지분율을 7.6%로 제시한다."

## Investments (1)
### DMC Power (high)
- metric: 금액 $829M · 2025 acquisition · DMC Power 인수가격, 취득 현금 차감 후
- note: 허벨은 2025년 10월 1일 DMC Power의 지분 전부를 현금 차감 후 약 8억2,900만달러에 인수했다. DMC Power는 변전소와 송전 시장용 스웨이지 접속 시스템·공구 사업으로 유틸리티 솔루션 부문에 편입됐다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2026-02-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/48898/000162828026007500/hubb-20251231.htm: "허벨은 2025년 10월 1일 DMC Power의 발행주식 전부를 취득 현금 차감 후 약 8억2,900만달러에 인수했다고 공시했다."
- [confirms] 매일경제 (KO, news, published 2025-10-02) https://www.mk.co.kr/news/stock/11434644: "허벨은 Golden Gate Capital 계열사로부터 DMC Power 인수를 완료했으며, DMC Power는 고전압 전력 인프라용 커넥터 기술 시스템을 전문으로 한다."
- [mentions] Investing.com (EN, analysis, published 2025-09-11) https://ca.investing.com/news/transcripts/hubbell-at-morgan-stanleys-laguna-conference-strategic-growth-insights-93CH-4200596: "Morgan Stanley 애널리스트는 8억2,500만달러 인수가 DMC Power의 2026년 예상 EBITDA 6,000만달러 대비 약 14~15배라고 짚었다. 허벨 경영진은 이 사업이 약 20% 성장해 왔고 기존 허벨 제품보다 마진이 높다고 설명했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 허벨의 고객인가? 허벨의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/hubbell-incorporated/customers.md
- 허벨의 주요 공급사는 어디인가? 허벨의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/hubbell-incorporated/suppliers.md
- 허벨 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 허벨의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/hubbell-incorporated/ripple.md
- 증권가가 보는 허벨: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/hubbell-incorporated/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._