# 누가 히타치건설기계의 고객인가? 히타치건설기계의 매출은 어디서 오는가?
Canonical: https://valuechain.wiki/hitachi-construction-machinery · Facet: customers · Updated: 2026-10-14T20:23:20.853+00:00 · Source: ValueChain.wiki (cited money-flow graph)

**인용용 요약**: 히타치건설기계의 확인된 매출 상대 실명 공시는 없다 — 2건이 익명·묶음 관계로 추적된다. 밸류체인 그래프 기준 매출 엣지 2건, 근거 출처 3건 중 1차공시 1건 (valuechain.wiki, 2026-10-14 기준).

### 글로벌 건설·광산 고객 (high)
- metric: 매출 ¥329.1B · FY2026 Q1 · 연결매출
- note: 굴착기·광산장비·부품·서비스를 전 세계 고객에 판매한다. 2026회계연도 1분기 연결매출은 3,291억3,000만엔으로 전년 동기 대비 7.5% 증가했다.
- [confirms] 심플리월스트리트 (KO, analysis, published 2026-08-13) https://simplywall.st/ko/stocks/jp/capital-goods/tse-6305/hitachi-construction-machinery-shares/news/f0b66e2cc37c438a/amp: "1분기 매출 329,130백만 엔, 당기순이익 28,037백만 엔을 기록했다."
- [confirms] 히타치건설기계 (EN, filing, published 2026-07-30) https://www.hitachicm.com/content/dam/hitachicm/global/en/ir/library/results/docs/20260730-HCM-Financial-E.pdf: "1분기 연결매출은 3,291억3,000만엔으로 전년 동기 대비 7.5% 증가했다."
- [confirms] 히타치건설기계 (EN, ir, published 2018-04-14) https://www.hitachicm.com/us/en/news/2018/4-14-2018/: "히타치건설기계 호주는 Whitehaven에 광산장비 57대를 공급했고 부품·서비스와 Wenco 운행관리시스템을 지원했다."

### 아시아·오세아니아 고객 (high)
- metric: 매출 ¥114.8B · FY2026 Q1 · 지역별 외부매출
- note: 호주 광산과 인도·아시아 건설 수요가 큰 지역 매출원이다. 2026회계연도 1분기 매출은 1,148억3,300만엔, 전체의 34.9%였다.
- [confirms] 히타치건설기계 (EN, filing, published 2026-07-30) https://www.hitachicm.com/content/dam/hitachicm/global/en/ir/library/results/docs/20260730-HCM-Financial-E.pdf: "아시아·오세아니아 매출은 1,148억3,300만엔, 비중은 34.9%였다."
- [confirms] 히타치건설기계 (EN, ir, published 2018-04-14) https://www.hitachicm.com/us/en/news/2018/4-14-2018/: "히타치건설기계 호주는 Whitehaven에 광산장비 57대를 공급했고 부품·서비스와 Wenco 운행관리시스템을 지원했다."

### 이토추상사 (high)  → /itochu.md
- metric: 점유율 33.4% · FY2026 Q1 · 이토추 연결 보유지분
- note: 이토추는 HCJI·Citrus를 통한 보유지분을 2026년 1분기에 20.4%에서 33.4%로 확대했다. 추가 취득 투자액은 1,341억엔이다.
- [confirms] 이토추상사 (EN, filing, published 2026-08-03) https://www.itochu.co.jp/en/ir/download/__icsFiles/afieldfile/2026/08/03/27_1st_02_e_1.pdf: "히타치건설기계 보유지분을 20.4%에서 33.4%로 높였고 1,341억엔을 투자했다."

### 히타치 (high)  → /hitachi.md
- metric: 점유율 18.36% · FY2025 · 자기주식 제외 보유지분
- note: 히타치는 2025년 11월 일부 지분 매각 뒤에도 2026년 3월 말 18.36%를 보유한 2대 주주다. 지분율 하락으로 히타치건설기계는 히타치의 지분법 관계사에서 제외됐다.
- [confirms] 히타치건설기계 (EN, filing, published 2026-03-31) https://www.hitachicm.com/global/en/ir/stock-and-bond/information/: "히타치는 2026년 3월 말 히타치건설기계 3,906만2,000주, 18.36%를 보유했다."
- [confirms] 히타치 (EN, filing, published 2026-01-29) https://www.hitachi.com/New/cnews/month/2026/01/260129/2025_3Q.pdf: "1,500만주 매각으로 보유지분이 25.4%에서 18.4%로 낮아져 지분법 관계사에서 제외됐다."
- [confirms] 히타치건설기계 (EN, filing, published 2025-09-30) https://www.hitachicm.com/content/dam/hitachicm/global/en/sustainability/download/docs/ir2025/all-version-pdf/ir2025_all_en.pdf: "Hitachi, Ltd.는 5,406만2,000주, 25.42%를 보유했다."

반대 방향: https://valuechain.wiki/hitachi-construction-machinery/suppliers.md · 파급: https://valuechain.wiki/hitachi-construction-machinery/ripple.md

---
전체 노드: https://valuechain.wiki/hitachi-construction-machinery.md · JSON: https://valuechain.wiki/hitachi-construction-machinery.json