# 포드 (F)
> 포드는 승용차·픽업트럭·상용차 판매와 차량 금융·서비스로 돈을 번다. 차량 생산에는 배터리와 유럽 상용차를 외부 파트너에게서 조달하며, 전기차 수요 변화에 맞춰 배터리 합작투자 구조도 조정했다.
Canonical: https://valuechain.wiki/ford-motor-company · Updated: 2026-09-24T12:55:59.766918+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 완성차 (자동차·모빌리티 · 대표) · 중대형 차량·오프로드 장비 (자동차·모빌리티)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 포드의 직접 연결 기업은 8곳(관계 기준 공급 6·매출 2)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 22곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 15건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 1,872억6,700만달러 (SEC 10-K XBRL)
- 사업부문: Ford Blue, Ford Model e, Ford Pro, Ford Credit

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +137.5%
- 2022: -42.2%
- 2023: +15.8%
- 2024: -13.1%
- 2025: +42.3%
- 2026 YTD: +15.3%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 케이시스 | lead3 | +11.2% | +14.5% | +23.3% | +45% | +40.1% | +17.2% |
| 코카콜라 유로퍼시픽 파트너스 | lead3 | +15.6% | +2.3% | +24.5% | +18.4% | +21.2% | +16.2% |
| 몬스터 베버리지 | lead3 | +3.8% | +5.7% | +13.5% | -8.8% | +45.9% | +13.8% |
| 다든 레스토랑 | lead3 | +29.5% | -4.8% | +22.8% | +17.7% | +1.6% | +10.8% |
| Costco Wholesale | lead3 | +51.8% | -19% | +49% | +39.6% | -5.4% | +10.3% |
| 로열 캐리비안 그룹 | lead3 | +3% | -35.7% | +162% | +79% | +22.5% | +2.9% |
| 이마트 | lead3 | -18.4% | -19.5% | -25.3% | -14.6% | +44.7% | -21.1% |
| McDonald's | lead3 | +27.8% | +0.5% | +15.1% | +0.1% | +7.9% | -21.5% |
| Coca-Cola | lead2 | +11.4% | +10.6% | -4.4% | +8.9% | +15.6% | +27.7% |
| 유나이티드 렌탈스 | lead1 | +43.3% | +7% | +63.6% | +24% | +15.9% | +31.3% |
| 에코랩 | lead1 | +9.4% | -37.1% | +37.9% | +19.3% | +13.2% | +7% |
| 포드 | node | +137.5% | -42.2% | +15.8% | -13.1% | +42.3% | +15.3% |
| 라이온델바젤 | benef1 | +5.1% | -1% | +20.7% | -17.4% | -36% | +51.6% |
| CSX Corporation | benef1 | +25.7% | -16.6% | +13.5% | -5.6% | +14.1% | +31.6% |
| SK이노베이션(SK온) | benef1 | -22.9% | -22.4% | -26.2% | +8.9% | -10.6% | +23.5% |
| 로크웰 오토메이션 | benef1 | +41.2% | -24.8% | +22.6% | -6.2% | +38.4% | +12.3% |
| 일리노이 툴 웍스 | benef1 | +23.6% | -8.5% | +21.6% | -1% | -0.4% | +11% |
| 신타스 | benef1 | +26.5% | +3% | +34.8% | +22.2% | +3.8% | +7.4% |
| 웹텍 | benef2 | +26.5% | +9.1% | +28% | +50.1% | +13.2% | +34.2% |
| 아마존 | benef2 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 대주전자재료 | benef2 | +98.4% | -2.3% | -19.4% | +48.5% | -25.9% | +11.6% |
| 알파벳 (구글) | benef2 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 엘앤에프 | benef2 | +139.2% | +22.4% | -30.3% | -38.6% | +43.4% | -8% |
| 나노신소재 | benef2 | +56.8% | +66.4% | +13.9% | -30.9% | +5.5% | -8.1% |
| 룽바이커지(容百科技) | benef2 | +96.6% | -39.1% | -63.6% | +12.3% | +47.7% | -20% |
| SKC | benef2 | +18.1% | -31.9% | -19.7% | +104.3% | -25.4% | -28% |
| SK아이이테크놀로지(SKIET) | benef2 | · | -41.9% | +11.1% | -69% | +18.9% | -32% |
| 피엔티 | benef2 | +62.2% | +11.6% | -17.8% | +12.2% | +31.1% | -44.3% |
| 에코프로비엠 | benef2 | +79.2% | +23.9% | +113.5% | -38.6% | +77.1% | -54.3% |
| 엔켐 | benef2 | · | -37.4% | +173.9% | -20.5% | -26.1% | -79% |
| 샌디스크 | benef3 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| 미디어텍 | benef3 | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| 플렉스 | benef3 | +1.9% | +17.1% | +41.9% | +67.2% | +57.4% | +81.2% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| TeraWulf | benef3 | +77.1% | -95.5% | +258.2% | +135.8% | +103% | +43.7% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef3 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef3 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef3 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| 도요타통상 | benef3 | +15.8% | +23.1% | +85.3% | -16.3% | +119.8% | +36.7% |
| 자빌 | benef3 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Celestica | benef3 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| 처치 앤 드와이트 | benef3 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef3 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef3 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef3 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef3 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| 3M | benef3 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| NextEra Energy | benef3 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| 듀크 에너지 | benef3 | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 아메렌 | benef3 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| Procter & Gamble | benef3 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef3 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| 엑셀 에너지 | benef3 | +4.4% | +6.4% | -8.7% | +12.3% | +13.9% | +4.1% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Talen Energy | benef3 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| Berkshire Hathaway | benef3 | +29% | +3.3% | +15.5% | +27.1% | +10.9% | +0.7% |
| 에스티 로더 | benef3 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef3 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef3 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef3 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| 폭스 | benef3 | +28.2% | -16.6% | -0.8% | +66.3% | +51.8% | -13.8% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |
| 애보트 | benef3 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| 컴캐스트 | benef3 | -2.2% | -28.7% | +29.1% | -11.8% | -17.3% | -22.3% |
| Quantum Computing Inc | benef3 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| 에코프로에이치엔 | benef3 | · | +4.6% | +17% | -47.7% | +38% | -38.7% |
| Nike | benef3 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| 에코프로머티리얼즈 | benef3 | · | · | · | -52.5% | -4.9% | -44.2% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |
| 에코프로 | benef3 | -5.1% | +94.5% | +309.5% | -39.2% | +172.1% | -49.2% |

글로벌 완성차·금융사 기업. 2026년 +15.3%다. 수요단(평균 +16.3%)·본주(+15.3%)·공급단(평균 +19.9%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 CSX Corporation(+37.5%), 가장 처진 곳은 에코랩(+7%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (3)
### 유나이티드 렌탈스 (high)  → /united-rentals.md
- note: 포드는 북미 임대·사내 차량용 F-150 Lightning과 E-Transit을 유나이티드 렌탈스에 공급하는 계약을 맺었으며, 상대별 구매 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] United Rentals (EN, ir, published 2022-05-10) https://www.unitedrentals.com/our-company/press-room/press-releases/detail/united-rentals-invests-ford-electric-trucks-north-american-fleet: "회사는 Ford Pro 전기차를 북미 임대·사내 차량용으로 구매하는 계약을 발표했다."

### DHL Group (mid)
- metric: 수량 2,400 vehicles · by FY2025 · 2025년 말까지 DHL 독일 우편·소포 차량군에 공급하기로 한 신규 포드 프로 전기 밴
- note: DHL은 독일 우편·소포 사업의 배송 차량으로 포드 프로의 E-Transit과 E-Transit Custom을 도입했다. 포드는 2025년 말까지 신규 전기 밴 2,400대를 공급하기로 했다.
- [confirms] DHL 그룹 (EN, ir, published 2025-07-24) https://group.dhl.com/en/media-relations/press-releases/2025/ford-pro-e-vans-strengthen-the-electric-delivery-fleet.html: "2025년 말까지 포드 프로 전기 밴 2,400대가 독일 우편·소포 배송 차량군에 추가된다."

### 에코랩 (mid)  → /ecolab.md
- metric: 수량 1,000 vehicles · by 2025 · 에코랩 캘리포니아 차량군에 추가하기로 한 포드 전기차 수
- note: 에코랩은 북미 업무용 차량의 전동화를 위해 포드 프로의 F-150 라이트닝과 머스탱 마하-E를 캘리포니아 차량군에 도입했다. 2025년까지 추가하기로 한 차량은 1,000대다.
- [confirms] 포드 모터 컴퍼니 (EN, ir, published 2025-09-01) https://www.fromtheroad.ford.com/us/en/articles/2025/the-proof-is-in-the-power--2025-commercial-electrification-trend: "에코랩은 포드 프로와 협력해 2025년까지 캘리포니아 차량군에 전기차 1,000대를 추가했다."

## Money out · pays to (7)
### SK이노베이션(SK온) (high)  → /sk-innovation.md
- note: SK온은 포드의 F-150 라이트닝과 E-Transit 계열에 배터리를 공급해 온 핵심 조달 상대다. 양사는 2026년 5월 BlueOval SK 합작을 종료했지만 SK온 테네시가 향후 포드 전동화 차량용 배터리 공급 관계를 이어갈 방침이다.
- [confirms] 삼성증권 (KO, research, published 2026-06-18) https://www.samsungpop.com/common.do?cmd=down&contentType=application/pdf&fileName=2020/2026061808015886K_02_09.pdf&inlineYn=Y&saveKey=research.pdf: "주요 모델별 표는 F-150 라이트닝과 E-Transit 계열의 배터리 공급사를 SK온으로 제시한다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-11) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/37996/000003799626000015/f-20251231.htm: "포드는 SK온과 세운 합작 배터리 공장이 포드와 계열사에 배터리를 공급하도록 설립됐다고 공시했다."

### Ford Otosan (high)
- note: Ford Otosan은 유럽용 Transit, Transit Custom, Transit Courier와 Puma를 포드에 독점 공급한다. 포드는 이 합작사 지분 41%도 보유하지만 이 엣지는 완성차 조달 관계만 나타낸다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-11) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/37996/000003799626000015/f-20251231.htm: "포드는 Ford Otosan을 유럽용 Transit 계열과 Puma의 독점 공급사로 공시했다."

### 신타스 (high)  → /cintas.md
- note: 포드는 미국 전역의 딜러 정비사를 위한 유니폼 프로그램을 신타스에서 제공받으며, 렌탈형 프로그램에는 수거, 세탁, 검사, 수선과 재배송이 포함된다.
- [confirms] Cintas (EN, ir, published 2026-02-02) https://www.cintas.com/about/newsroom/details/news/2026/02/02/carhartt-ford-cintas-to-showcase-uniform-program-for-ford-dealer-technicians-during-national-automobile-dealers-association-show/: "이 프로그램은 포드 딜러를 대상으로 렌탈 서비스와 직접 구매 방식을 제공하며, 신타스가 프로그램을 운영한다."
- [confirms] Carhartt (EN, ir, published 2026-01-13) https://www.carhartt.com/press-release-ford-partnership: "관리형 프로그램에서 신타스는 유니폼을 세탁·검사하고 필요에 따라 수선하거나 교체한다."

### CSX Corporation (mid)  → /csx.md
- note: 포드는 CSX 고객으로서 트럭에서 철도로 화물을 전환해 배출량을 줄였으며, 고객별 운임과 매출 기여액은 공개되지 않았다.
- [confirms] CSX (EN, news, published 2023-04-21) https://www.csx.com/index.cfm/about-us/media/press-releases/csx-announces-customer-environmental-excellence-award-winners/?mobileFormat=false: "CSX는 포드를 2023년 도로 운송에서 철도로 전환한 고객 부문 수상 기업으로 명시했다."

### 일리노이 툴 웍스 (mid)  → /illinois-tool-works.md
- note: 포드는 ITW로부터 자동차용 부품과 체결 솔루션을 공급받으며, ITW의 2025 CDP 응답은 포드에 공급하는 ITW 사업부가 10곳이라고 밝히지만 거래액은 공개하지 않는다.
- [mentions] 리서치 앤 마켓 (EN, research, published 2026-05-14) https://www.globenewswire.com/news-release/2026/05/14/3294629/28124/en/automotive-fastener-market-research-report-2026-2031-profiles-of-key-players-kamax-wurth-group-nifco-illinois-tool-works-araymond-gruppo-fontana.html: "시장조사는 ITW가 경량 자동차 플랫폼에 맞춘 폭넓은 엔지니어드 패스너 제품군과 연결 기술을 보유한다고 평가했다."
- [confirms] 일리노이 툴 웍스 (EN, ir, published 2025-09-18) https://www.itw.com/media/zw4f4lnn/illinois-tool-works-inc-2025-cdp-climate-change-water-report.pdf: "포드에 공급하는 ITW 사업부 10곳의 자료다."

### 로크웰 오토메이션 (mid)  → /rockwell-automation.md
- note: 포드는 로크웰을 켄터키주 루이빌 공장의 자동화 파트너로 선정해 차체·최종 조립 공장에 Logix 제어기, 드라이브, HMI와 산업용 부품을 공급받고 차세대 트럭 프로그램에도 로크웰 제품을 공급받는다.
- [confirms] 로크웰 오토메이션 (EN, ir, published 2024-11-07) https://www.rockwellautomation.com/content/dam/rockwell-automation/documents/pdf/company/about-us/ir/2024/ROK-Prepared-Remarks-Q4-FY24.pdf: "로크웰은 포드의 루이빌 공장 자동화 파트너로 선정됐다고 밝혔다."
- [confirms] 로크웰 오토메이션 (EN, ir, published 2022-11-16) https://www.rockwellautomation.com/en-us/company/news/press-releases/Ford-Motor-Company-Selects-Rockwell-Automation-to-Advance-Its-Electric-Vehicle-Program.html: "로크웰 제품과 서비스는 포드의 오크빌, 블루오벌시티, 에이번레이크 생산단지에 사용된다."

### 라이온델바젤 (mid)  → /lyondellbasell.md
- note: 포드는 차량용 내외장 부품에 라이온델바젤의 폴리프로필렌계 소재를 사용했으며, 공개된 사례에는 포드 브롱코의 탈착식 휠 플레어가 포함되지만 포드 관련 매출액은 공개되지 않았다.
- [confirms] SPE 자동차 부문 (EN, analysis, published 2022-11-02) https://speautomotive.com/wp-content/uploads/2022/11/IAGGuide22_Winners.pdf: "포드 브롱코의 탈착식 휠 플레어에 라이온델바젤의 Hifax 소재가 사용됐다."

## Investments (1)
### BlueOval SK (high)
- metric: 금액 $3.5B · as of FY2025 · 자본 반환을 차감한 포드의 BlueOval SK 누적 인식 출자액
- note: 포드는 SK온과 미국 배터리 공장을 건설·운영하기 위해 BlueOval SK에 투자했으며 2025년 말까지 자본 반환을 차감한 누적 출자액은 35억달러였다. 2026년 5월 합작 종료가 완료돼 포드 지분은 상환됐고 포드는 켄터키 공장 두 곳을 넘겨받았다.
- [confirms] 연합뉴스 (KO, news, published 2026-07-30) https://www.yna.co.kr/view/AKR20260730142801527: "SK온은 2분기에 포드와의 블루오벌SK 합작법인 종료 절차를 완료했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-05-21) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/37996/000003799626000093/f-20260520.htm: "포드는 2026년 5월 20일 합작 종료가 완료돼 BlueOval SK 지분이 상환됐다고 공시했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-11) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/37996/000003799626000015/f-20251231.htm: "포드는 2025년 말 BlueOval SK 누적 순출자액을 35억달러로 인식했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 포드의 고객인가? 포드의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/ford-motor-company/customers.md
- 포드의 주요 공급사는 어디인가? 포드의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/ford-motor-company/suppliers.md
- 포드 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 포드의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/ford-motor-company/ripple.md
- 증권가가 보는 포드: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/ford-motor-company/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._