# 퍼스트에너지 (FE)
> 퍼스트에너지는 미국 중부 대서양 지역에서 규제 전력 배전·송전과 일부 발전으로 돈을 번다. 전력 구매와 대형 고객 연결 설비에 돈을 쓰며, 송전 자회사 지분 일부는 브룩필드가 보유한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/firstenergy · Updated: 2026-09-24T03:46:46.071673+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 규제 유틸리티·전력망 운영 (전력·그리드 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 퍼스트에너지의 직접 연결 기업은 4곳(관계 기준 공급 2·매출 1·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 9곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 150억9,000만달러 (SEC 10-K, 2026-02-18)
- 사업부문: 배전, 통합, 독립 송전

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +41.8%
- 2022: +4.8%
- 2023: -8.9%
- 2024: +13.2%
- 2025: +17.3%
- 2026 YTD: +3.5%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 엔터지 | lead3 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| 알파벳 (구글) | lead3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 엑셀 에너지 | lead3 | +4.4% | +6.4% | -8.7% | +12.3% | +13.9% | +4.1% |
| WEC 에너지 그룹 | lead3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| 에버소스 에너지 | lead3 | +8.2% | -5.1% | -23.4% | -2.5% | +22.9% | +1% |
| 메타 플랫폼스 | lead3 | +23.1% | -64.2% | +194.1% | +66% | +13.1% | -6.4% |
| NextEra Energy | lead2 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 퍼스트 솔라 | lead1 | -11.9% | +71.9% | +15% | +2.3% | +48.2% | -21.7% |
| 퍼스트에너지 | node | +41.8% | +4.8% | -8.9% | +13.2% | +17.3% | +3.5% |
| NextEra Energy | benef1 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| Brookfield | benef1 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| Constellation Energy | benef1 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| Quanta Services | benef2 | +59.5% | +24.6% | +51.7% | +46.6% | +33.7% | +48% |
| Williams | benef2 | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| 듀크 에너지 | benef2 | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Cameco | benef2 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| 퍼스트 솔라 | benef2 | -11.9% | +71.9% | +15% | +2.3% | +48.2% | -21.7% |
| Air Liquide | benef3 | +14.3% | +8.1% | +21.1% | +8.7% | -4.6% | +20.7% |
| Siemens Energy | benef3 | -35.4% | -2.7% | -27% | +314.2% | +149.9% | +1.8% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

미국 규제 전력망 기업. 2026년 +7.6%다. 본주(+7.6%)와 공급단(평균 -4.4%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 넥스트에라에너지(+6.2%), 가장 처진 곳은 컨스텔레이션 에너지(-15%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### Aligned Data Centers NEO PropCo LLC (high)
- metric: capacity 155 MVA · planned · Aligned가 요청한 데이터센터 전력 서비스 부하
- note: 퍼스트에너지 계열 ATSI와 오하이오 에디슨은 Aligned의 샌더스키 데이터센터에 전력을 공급할 소매 인도점과 변전소를 건설한다. 고객별 전력요금과 공사비 분담액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 아메리칸 트랜스미션 시스템즈·오하이오 에디슨 (EN, filing, published 2026-04-27) https://www.firstenergycorp.com/content/dam/corporate/transmission/Ohio/Sandusky-South-SS-and-138kV-Loops-LON-26-0527.pdf: "신규 데이터센터 고객 Aligned에 두 개의 소매 전력 인도점을 제공하며 제안 부하는 155MVA다."

### 퍼스트 솔라 (high)  → /first-solar.md
- metric: capacity 9.4 MVA · project need · 퍼스트 솔라 기존 시설의 부하 증가분
- note: 퍼스트에너지 계열 ATSI와 톨레도 에디슨은 퍼스트 솔라 공장의 부하 증가를 수용하기 위해 송전선 연장과 두 번째 변전소 연결을 추진했다. 고객별 전력요금은 공개되지 않았다.
- [confirms] 아메리칸 트랜스미션 시스템즈·톨레도 에디슨 (EN, filing, published 2017-11-08) https://www.firstenergycorp.com/content/dam/corporate/transmission/chrysler-dowling/final-span-installation-first-solar-cn.pdf: "퍼스트 솔라의 세 번째 변압기가 기존 시설의 약 9.4MVA 부하 증가를 처리하기 위해 필요했다."

## Money out · pays to (2)
### NextEra Energy (high)  → /nextera-energy.md
- metric: capacity 73.8 MW · 2025-09-01/2025-11-30 · 넥스트에라가 낙찰받은 비주거용 2개 블록의 합산 부하
- note: 퍼스트에너지 자회사 포토맥 에디슨의 메릴랜드 비주거용 표준공급서비스 입찰에서 넥스트에라 에너지 마케팅이 전체 공급 블록을 낙찰받았다.
- [confirms] 포토맥 에디슨 (EN, ir, published 2025-06-02) https://www.firstenergycorp.com/content/dam/upp/files/md/power/mdsosrfp/previous-solicitation-results/MD%20SOS%20Jun%202%202025%20Bid%20Results%20Type%20II.pdf: "넥스트에라 에너지 마케팅은 각각 36.9MW인 두 블록을 모두 낙찰받았다."

### Constellation Energy (high)  → /constellation-energy.md
- metric: capacity 52.2 MW · 2026-06-01/2027-05-31 · 콘스텔레이션의 주거용 12개월 낙찰 물량
- note: 퍼스트에너지 자회사 포토맥 에디슨은 메릴랜드 표준공급서비스 주거용 전력을 경쟁입찰로 조달했고, 콘스텔레이션 에너지가 낙찰사 중 하나였다.
- [confirms] 포토맥 에디슨 (EN, ir, published 2025-06-02) https://www.firstenergycorp.com/content/dam/upp/files/md/power/mdsosrfp/previous-solicitation-results/MD%20SOS%20Jun%202%202025%20Bid%20Results%20Residential.pdf: "콘스텔레이션 에너지 제너레이션은 12개월 블록 하나와 약 52.2MW를 낙찰받았다."

## Investors (1)
### Brookfield (high)  → /brookfield.md
- metric: 금액 $3.5B · transaction closed 2024-03-25 · 브룩필드의 FET 추가 지분 30% 인수 대가
- note: 브룩필드는 퍼스트에너지 트랜스미션 지분을 추가 인수해 보유율을 49.9%로 높였다. 퍼스트에너지는 50.1%를 유지해 연결 지배력을 보유한다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2026-02-18) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1031296/000103129626000046/fe-20251231.htm: "브룩필드는 FET 지분 30%를 35억달러에 추가 인수했으며 2025년 말 보유율은 49.9%다."
- [confirms] 인베스팅닷컴 코리아 (KO, news, published 2024-03-26) https://kr.investing.com/news/stock-market-news/article-93CH-1028874: "퍼스트에너지가 FET 지분 30%를 브룩필드 슈퍼코어 인프라스트럭처 파트너스에 35억 달러에 매각을 완료했습니다."
- [confirms] 퍼스트에너지 (EN, ir, published 2024-03-25) https://www.firstenergycorp.com/newsroom/news_articles/fe-closes-on-fe-transmission-interest-sale.html: "퍼스트에너지는 FET 지분 30%를 브룩필드에 35억달러로 매각하는 거래를 완료했다."
- [confirms] 유틸리티 다이브 (EN, analysis, published 2023-02-07) https://www.utilitydive.com/news/firstenergy-brookfield-transmission-ferc-morgan-stanley/642085/: "모건스탠리 애널리스트들은 이 거래가 FERC 규제 송전사업의 매력적인 가치를 보여준다고 분석했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 퍼스트에너지의 고객인가? 퍼스트에너지의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/firstenergy/customers.md
- 퍼스트에너지의 주요 공급사는 어디인가? 퍼스트에너지의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/firstenergy/suppliers.md
- 퍼스트에너지 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 퍼스트에너지의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/firstenergy/ripple.md
- 증권가가 보는 퍼스트에너지: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/firstenergy/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._