# 패스널 (FAST)
> 패스널은 제조업체와 비주거 건설 고객에게 패스너, 안전용품, MRO 자재를 공급하는 산업재 유통사다. 고객 현장에 재고와 인력을 배치하는 Onsite와 FASTVend·FASTBin 재고관리로 계약 매출을 만들고, 3M과 일리노이 툴 웍스 같은 제조사 제품을 조달해 유통한다. 2020년에는 Apex의 자동판매 기술 자산을 인수해 핵심 운영 기술을 내재화했다.
Canonical: https://valuechain.wiki/fastenal · Updated: 2026-09-11T22:22:18.245193+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 산업재 유통·장비 서비스 (산업 인프라·중공업 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 패스널의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 4곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: 82억 50만 달러 (FY2025)
- 사업부문: 패스너, 안전용품, 기타 비패스너 제품

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +34.1%
- 2022: -24.3%
- 2023: +41.3%
- 2024: +13.5%
- 2025: +14%
- 2026 YTD: +28.5%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 패스널 | node | +34.1% | -24.3% | +41.3% | +13.5% | +14% | +28.5% |
| 일리노이 툴 웍스 | benef1 | +23.6% | -8.5% | +21.6% | -1% | -0.4% | +11% |
| 3M | benef1 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 아마존 | benef2 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 샌디스크 | benef3 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef3 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef3 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef3 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| 자빌 | benef3 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Celestica | benef3 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| 처치 앤 드와이트 | benef3 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef3 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef3 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef3 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef3 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| Procter & Gamble | benef3 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef3 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef3 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Talen Energy | benef3 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef3 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef3 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef3 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef3 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |
| 애보트 | benef3 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef3 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| Nike | benef3 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

산업재 현장유통 기업. 최근 몇 년간 견조한 상승이 이어졌고 2026년 +25.6%다. 본주(+25.6%)와 공급단(평균 +8.9%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 일리노이 툴 웍스(+11%), 가장 처진 곳은 3M(+6.8%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 필그림스 (high)
- note: 패스널은 필그림스의 웨스트버지니아 무어필드 사업장에 MRO·PPE 재고와 전담 인력을 배치해 공급한다. 개별 고객 매출은 공개되지 않았고, FY2025에는 어떤 고객도 패스널 연결 매출의 5% 이상을 차지하지 않았다.
- [mentions] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2026-02-05) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/815556/000081555626000009/fast-20251231.htm: "2025년에는 단일 고객이 연결 순매출의 5% 이상을 차지하지 않았다."
- [confirms] 더 블루 프린트 (EN, ir, published 2025-06-06) https://blueprint.fastenal.com/pilgrims-progress.html: "패스널은 필그림스의 MRO 공급 수요를 수년간 맡아 왔다."

### 커티스라이트 (high)
- note: 패스널은 커티스라이트의 노스캐롤라이나 셸비 공장에 현장 재고관리, 산업용 자동판매기, 절삭공구 기술지원과 자산관리 서비스를 제공한다. 전담 인력 5명이 약 1,200개 품목의 일상 보충을 수행하지만 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 더 블루 프린트 (EN, ir, published 2026-03-10) https://blueprint.fastenal.com/curtiss-wright-onsite.html: "커티스라이트는 2021년 패스널을 공급 파트너로 선정했다."

## Money out · pays to (2)
### 3M (mid)  → /3m.md
- note: 3M의 공식 제품 카탈로그는 3M 글로벌 제품 ID와 패스널 품번을 함께 제시해 패스널 유통망에서 3M 여과 제품이 판매됨을 확인한다. 패스널의 3M 매입액과 전체 재고 매입 내 비중은 공개되지 않았다.
- [confirms] 3M (EN, ir, published 2023-07-20) https://multimedia.3m.com/mws/media/1770228O/fastenal-product-catalog.pdf: "카탈로그는 패스널 품번과 3M 글로벌 ID를 제품별로 연결한다."

### 일리노이 툴 웍스 (mid)  → /illinois-tool-works.md
- note: 일리노이 툴 웍스의 건설용 체결재 사업부가 만든 GRK 제품 문서는 ITW 품번과 패스널 품번을 나란히 제시한다. 이는 패스널이 ITW 계열 체결재를 유통용으로 조달하는 관계를 보여주지만 매입액은 공개되지 않았다.
- [confirms] ITW 커머셜 컨스트럭션 (EN, ir, published 2017-01-01) https://www.fastenal.com/content/public_notes/EB/GRK-sellsheet-2018.pdf: "문서는 ITW 품번과 패스널 품번을 같은 GRK 제품별로 제시한다."

## Investments (1)
### Apex Industrial Technologies (high)
- metric: 금액 $125M · Q1 2020 · Apex Industrial Technologies의 자동판매 기술 관련 자산 인수에 투입한 금액
- note: 패스널은 2020년 3월 Apex의 핵심 특허, 설계, 소프트웨어, 라이선스와 자동판매 장비 공급망 접근권을 1억2,500만 달러에 인수했다. SEC 8-K, 회사 실적자료와 한국어 시장조사가 거래를 서로 확인한다.
- [confirms] 포춘 비즈니스 인사이트 (KO, research, published 2026-08-03) https://www.fortunebusinessinsights.com/ko/industrial-vending-machines-market-103176: "2020년 3월 패스널은 Apex Industrial Technologies로부터 산업용 자판 기술 자산을 매입했다."
- [confirms] 패스널 (EN, ir, published 2020-04-14) https://s23.q4cdn.com/591718779/files/doc_financials/2020/EX_99.1-3.31.2020-Earnings-Release-R35_Final.pdf: "패스널은 Apex의 주로 무형인 자산을 인수하는 데 1억2,500만 달러를 투자했다."
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2020-03-30) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/815556/000081555620000022/fast03302020assetpurch.htm: "패스널은 2020년 3월 30일 Apex Industrial Technologies의 특정 자산을 매입했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 패스널의 고객인가? 패스널의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/fastenal/customers.md
- 패스널의 주요 공급사는 어디인가? 패스널의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/fastenal/suppliers.md
- 패스널 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 패스널의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/fastenal/ripple.md
- 증권가가 보는 패스널: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/fastenal/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._