# 에스티 로더 (EL)
> 에스티 로더는 스킨케어, 메이크업, 향수와 헤어케어 브랜드를 백화점, 전문 뷰티 유통, 면세점과 온라인 플랫폼에 판매한다. 향료 원료와 디지털 상거래 인프라를 외부 공급사에서 조달하고, 신흥 뷰티 브랜드에는 소수지분 투자로 성장 선택지를 넓힌다.
Canonical: https://valuechain.wiki/est-e-lauder-companies · Updated: 2026-09-24T11:00:18.509386+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 패션·럭셔리·뷰티 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 에스티 로더의 직접 연결 기업은 5곳(관계 기준 공급 2·매출 3)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 48곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 10건이며 그중 1차공시가 4건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2026 총매출 150억 4,900만 달러 (2026년 6월 30일 종료, SEC 10-K XBRL)
- 사업부문: 스킨케어, 메이크업, 향수, 헤어케어, 기타

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +40%
- 2022: -32.3%
- 2023: -40.1%
- 2024: -47.6%
- 2025: +42.1%
- 2026 YTD: +0.2%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 컴포트 시스템스 USA | lead3 | · | +89% | +17% | +79.6% | +106.9% | +120.9% | +72.8% |
| GE Vernova | lead3 | · | · | · | · | · | +99% | +54% |
| 셰브론 | lead3 | · | +46.2% | +58.5% | -13.6% | +1.3% | +10.1% | +40.7% |
| Equinix | lead3 | · | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| 엑슨모빌 | lead3 | · | +57.6% | +87.4% | -6.3% | +11.3% | +16% | +35.2% |
| 데본 에너지 | lead3 | · | +195.9% | +50.9% | -21.8% | -25.2% | +15% | +34.2% |
| 호스트 호텔스 앤 리조트 | lead3 | · | +18.9% | -4.6% | +27.6% | -5.5% | +7.2% | +30.5% |
| 다이아몬드백 에너지 | lead3 | · | +127.5% | +35.3% | +19.7% | +10.3% | -5.6% | +30% |
| 깃코만 | lead3 | · | +17.5% | -20% | +35.2% | -9.7% | -13.2% | +29.7% |
| 엠코 그룹 | lead3 | · | +39.9% | +16.8% | +46% | +111.3% | +35.1% | +29.2% |
| 윌리엄스 소노마 | lead3 | · | +68.6% | -30.5% | +80.2% | +86.6% | -2.1% | +28.7% |
| 패스널 | lead3 | · | +34.1% | -24.3% | +41.3% | +13.5% | +14% | +28.5% |
| Coca-Cola | lead3 | · | +11.4% | +10.6% | -4.4% | +8.9% | +15.6% | +27.7% |
| CVS 헬스 | lead3 | · | +54.9% | -7.6% | -12.5% | -40.8% | +84.3% | +24.7% |
| 비바 시스템스 | lead3 | · | -6.2% | -36.8% | +19.3% | +9.2% | +6.2% | +23.2% |
| 유나이티드헬스 그룹 | lead3 | · | +45.2% | +6.9% | +0.8% | -2.4% | -33.1% | +21.9% |
| 카디널 헬스 | lead3 | · | -0.4% | +54.1% | +34.1% | +19% | +76.3% | +21.1% |
| 화이자 | lead3 | · | +66.7% | -10.4% | -41.3% | -2.2% | +0.6% | +20.2% |
| Tempus AI | lead3 | · | · | · | · | · | +74.9% | +20.1% |
| 코카콜라 유로퍼시픽 파트너스 | lead3 | · | +15.6% | +2.3% | +24.5% | +18.4% | +21.2% | +16.2% |
| 포드 | lead3 | · | +137.5% | -42.2% | +15.8% | -13.1% | +42.3% | +15.3% |
| 맥케슨 | lead3 | · | +44.2% | +51.8% | +24.1% | +23.7% | +44.5% | +14.8% |
| 알파벳 (구글) | lead3 | · | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 마이크로소프트 | lead3 | · | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| Mastercard Inc | lead3 | · | +1.2% | -2.7% | +23.4% | +24.2% | +9% | +2% |
| 얌! 브랜즈 | lead3 | · | +30.1% | -6% | +3.9% | +4.7% | +14.9% | +0.6% |
| Walmart Inc | lead3 | · | +2% | -0.5% | +12.9% | +74% | +24.5% | +0.6% |
| Bank of America | lead3 | · | +49.6% | -23.8% | +4.8% | +33.9% | +28% | +0.3% |
| 랄프 로렌 | lead3 | · | +16.7% | -8.4% | +39.8% | +62.9% | +55% | -0.2% |
| PepsiCo | lead3 | · | +20.6% | +6.8% | -3.3% | -7.6% | -1.8% | -2.2% |
| HCA 헬스케어 | lead3 | · | +57.6% | -5.6% | +13.8% | +11.8% | +56.7% | -2.9% |
| 베랄토 | lead3 | · | · | · | · | +24.3% | -1.6% | -3.2% |
| 레스메드 | lead3 | · | +23.4% | -19.5% | -16.5% | +34.2% | +6.3% | -4.4% |
| 크로거 | lead3 | · | +45.4% | +0.4% | +5% | +36.9% | +4.3% | -4.6% |
| 태피스트리 | lead3 | · | +32.3% | -3.3% | +0.2% | +82.8% | +98.7% | -8.2% |
| 익스팬드 에너지 | lead3 | · | · | +62.3% | -14.8% | +33.2% | +14.4% | -9.7% |
| Shopify | lead3 | · | +21.7% | -74.8% | +124.4% | +36.5% | +51.4% | -9.9% |
| 홈디포 | lead3 | · | +59.5% | -22% | +12.8% | +15% | -9.3% | -13.7% |
| 아메리칸 익스프레스 | lead3 | · | +36.9% | -8.5% | +28.7% | +60.3% | +26% | -15.8% |
| 베리스크 애널리틱스 | lead3 | · | +10.9% | -22.3% | +36.2% | +16% | -18.2% | -16.5% |
| 도미노피자 | lead3 | · | +48.4% | -37.9% | +20.7% | +3.2% | +0.9% | -17.2% |
| 애보트 | lead3 | · | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| IBM | lead3 | · | +16.7% | +10.6% | +21.8% | +39.3% | +38.2% | -21.8% |
| 오티스 월드와이드 | lead3 | · | +30.4% | -8.8% | +16% | +5.2% | -4% | -23.2% |
| 코그니전트 | lead3 | · | +9.6% | -34.5% | +34.4% | +3.5% | +9.7% | -23.6% |
| 기아 | lead3 | · | +3.1% | -13.8% | +54% | +3.7% | +60.1% | -26.9% |
| 차터 커뮤니케이션스 | lead3 | · | -1.4% | -48% | +14.6% | -11.8% | -39.1% | -27.2% |
| 에퀴팩스 | lead3 | · | +52.8% | -33.1% | +28.2% | +3.7% | -14.2% | -32.2% |
| 앨라일람 | lead3 | +0% | +30.5% | +40.1% | -19.5% | +22.9% | +69% | -41.5% |
| 보스턴 사이언티픽 | lead3 | · | +18.2% | +8.9% | +24.9% | +54.5% | +6.8% | -55.2% |
| 트레이드 데스크 | lead3 | · | +14.4% | -51.1% | +60.5% | +63.3% | -67.7% | -68.2% |
| CrowdStrike | lead2 | · | -3.3% | -48.6% | +142.5% | +34% | +37% | +134.7% |
| 팔로알토 네트웍스 | lead2 | · | +56.7% | -24.8% | +111.3% | +23.4% | +1.2% | +127.4% |
| Datadog | lead2 | · | +80.9% | -58.7% | +65.1% | +17.7% | -4.8% | +115.6% |
| 타깃 | lead2 | · | +32.9% | -34.2% | -1.4% | -2.3% | -24.5% | +72.9% |
| Snowflake | lead2 | · | +20.4% | -57.6% | +38.6% | -22.4% | +42.1% | +68.2% |
| Illumina | lead2 | · | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| Schrödinger | lead2 | · | -56% | -46.3% | +91.5% | -46.1% | -7.3% | +52.6% |
| 슐럼버거 | lead2 | · | +39.6% | +81.2% | -0.8% | -24.5% | +3.3% | +52.3% |
| Airbnb Inc | lead2 | · | · | -48.6% | +59.2% | -3.5% | +3.3% | +34.1% |
| 랩코프 | lead2 | · | +54.4% | -24.4% | +13.8% | +2.2% | +10.6% | +25.3% |
| 벡톤 디킨슨 | lead2 | · | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| 라이브 네이션 엔터테인먼트 | lead2 | · | +62.9% | -41.7% | +34.2% | +38.4% | +10% | +21.8% |
| 캐리어 글로벌 | lead2 | · | +45.3% | -22.7% | +41.5% | +20.3% | -21.8% | +14.3% |
| 워터스 | lead2 | · | +50.6% | -8.1% | -3.9% | +12.7% | +2.4% | +14.2% |
| 로크웰 오토메이션 | lead2 | · | +41.2% | -24.8% | +22.6% | -6.2% | +38.4% | +12.3% |
| 애질런트 테크놀로지스 | lead2 | · | +35.5% | -5.5% | -6.4% | -2.7% | +1.9% | +11.5% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | lead2 | · | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 힐튼 월드와이드 | lead2 | · | +40.2% | -18.7% | +44.7% | +36.1% | +16.5% | +8.5% |
| 3M | lead2 | · | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 익스피디아 그룹 | lead2 | · | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| 허벨 | lead2 | · | +35.6% | +15.1% | +42.4% | +28.9% | +7.4% | +4.7% |
| MercadoLibre | lead2 | · | -19.5% | -37.2% | +85.7% | +8.2% | +18.5% | -1.8% |
| 도어대시 | lead2 | · | · | -67.2% | +102.6% | +69.6% | +35% | -6.5% |
| Disney | lead2 | · | -14.5% | -43.9% | +4.3% | +24.4% | +3.3% | -6.7% |
| Uber | lead2 | · | -17.8% | -41% | +149% | -2% | +35.5% | -7.3% |
| 로퍼 테크놀로지스 | lead2 | · | +14.7% | -11.6% | +26.9% | -4.1% | -13.8% | -7.9% |
| 워크데이 | lead2 | · | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| 액손 엔터프라이즈 | lead2 | · | +28.1% | +5.7% | +55.7% | +130.1% | -4.4% | -9.2% |
| 컨스텔레이션 브랜즈 | lead2 | · | +16.1% | -6.4% | +5.8% | -7.1% | -36% | -9.2% |
| 세일즈포스 | lead2 | · | +14.2% | -47.8% | +98.5% | +27.8% | -20.2% | -12.9% |
| GE 헬스케어 | lead2 | · | · | · | · | +1.3% | +5.1% | -15.9% |
| Netflix | lead2 | · | +11.4% | -51.1% | +65.1% | +83.1% | +5.2% | -16.5% |
| 스트라이커 | lead2 | · | +10.2% | -7.4% | +23.8% | +21.3% | -1.5% | -20.4% |
| 아이덱스 래버러토리스 | lead2 | · | +31.7% | -38% | +36.1% | -25.5% | +63.6% | -20.9% |
| 컴캐스트 | lead2 | · | -2.2% | -28.7% | +29.1% | -11.8% | -17.3% | -22.3% |
| 어도비 | lead2 | · | +13.4% | -40.7% | +77.3% | -25.5% | -21.3% | -23.9% |
| 오토데스크 | lead2 | · | -7.9% | -33.5% | +30.3% | +21.4% | +0.1% | -26.4% |
| Coupang | lead2 | · | · | -49.9% | +10.1% | +35.8% | +7.3% | -35.2% |
| 페어 아이작 | lead2 | · | -15.1% | +38% | +94.5% | +71% | -15.1% | -44.9% |
| 인튜이트 | lead2 | · | +70.3% | -39.1% | +61.8% | +1.2% | +6.1% | -53.7% |
| 코르테바 | lead2 | · | +23.6% | +25.6% | -17.5% | +20.2% | +18.9% | -80.1% |
| 아마존 | lead1 | · | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 얼타 뷰티 | lead1 | · | +43.6% | +13.8% | +4.5% | -11.2% | +39.1% | -6.8% |
| 에스티 로더 | node | · | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 인터내셔널 플레이버스 앤 프래그런스 | benef1 | · | +41.5% | -28.3% | -19.5% | +6.3% | -18.4% | +27.5% |
| Shopify | benef1 | · | +21.7% | -74.8% | +124.4% | +36.5% | +51.4% | -9.9% |
| 듀폰 | benef2 | · | +15.4% | -13.4% | +14.4% | +1% | +28.7% | +10.5% |
| 알파벳 (구글) | benef2 | · | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 미디어텍 | benef3 | · | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| Marvell | benef3 | · | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | · | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Wiwynn | benef3 | · | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | · | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| 플렉스 | benef3 | · | +1.9% | +17.1% | +41.9% | +67.2% | +57.4% | +81.2% |
| 삼성전자 | benef3 | · | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| 퀴니티 일렉트로닉스 | benef3 | · | · | · | · | · | · | +55.3% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | · | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| Arista Networks | benef3 | · | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| TeraWulf | benef3 | · | +77.1% | -95.5% | +258.2% | +135.8% | +103% | +43.7% |
| 알칩 | benef3 | · | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| Eaton | benef3 | · | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| NVIDIA | benef3 | · | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Quanta | benef3 | · | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| Foxconn | benef3 | · | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| Schneider Electric | benef3 | · | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| NextEra Energy | benef3 | · | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 듀크 에너지 | benef3 | · | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Broadcom | benef3 | · | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 아메렌 | benef3 | · | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 엑셀 에너지 | benef3 | · | +4.4% | +6.4% | -8.7% | +12.3% | +13.9% | +4.1% |
| Berkshire Hathaway | benef3 | · | +29% | +3.3% | +15.5% | +27.1% | +10.9% | +0.7% |
| 폭스 | benef3 | · | +28.2% | -16.6% | -0.8% | +66.3% | +51.8% | -13.8% |
| 컴캐스트 | benef3 | · | -2.2% | -28.7% | +29.1% | -11.8% | -17.3% | -22.3% |

글로벌 프레스티지 뷰티 기업. 2026년 +0.2%다. 수요단(평균 -11.6%)·본주(+0.2%)·공급단(평균 -9.9%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 아마존(+12%), 가장 처진 곳은 쿠팡(-35.2%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (3)
### 아마존 (high)  → /amazon.md
- metric: 수량 13 brands · FY2026 · 아마존 11개 시장에 입점한 에스티 로더 브랜드 수
- note: 아마존 프리미엄 뷰티는 에스티 로더 브랜드의 주요 온라인 판매 채널이다. 회사는 FY2026에 아마존 입점을 11개 시장의 13개 브랜드로 넓혔고, SEC 10-Q는 미국 아마존향 출하가 북미 매출 감소를 일부 상쇄했다고 확인한다.
- [mentions] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-08-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1001250/000100125026000041/el-20260630.htm: "회사는 백화점, 면세점, 전문 멀티 유통과 온라인 전업 플랫폼 등 다양한 전자상거래 채널에 제품을 판매한다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-08-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1001250/000100125026000038/elq4fy2026exhibit991.htm: "FY2026 아마존 소비자 접점을 11개 시장의 13개 브랜드로 확대했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-10-30) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1001250/000100125025000109/el-20250930.htm: "미국 아마존 프리미엄 뷰티 스토어를 지원한 출하 증가가 북미 순매출 감소를 일부 상쇄했다."
- [confirms] 하나증권 (KO, research, published 2024-11-04) https://www.hanaw.com/download/research/FileServer/WEB/info/daily/2024/11/03/Daily_241104.pdf: "북미 오프라인 부진을 에스티로더의 아마존 프리미엄 뷰티 스토어 입점이 일부 상쇄했고, 온라인은 두 자릿수 성장했다."

### 얼타 뷰티 (high)  → /ulta-beauty.md
- note: 에스티 로더는 얼타 뷰티가 10-K에서 예시로 든 상위 10대 브랜드 파트너 중 하나이며, 개별 매입액과 매출 기여도는 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-26) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1403568/000110465926035243/ulta-20260131x10k.htm: "공시는 에스티 로더를 상위 브랜드 파트너의 예로 명시했다."

### Coupang (mid)  → /coupang.md
- note: 쿠팡은 한국에서 에스티 로더와 M·A·C 제품을 브랜드 한국 본사로부터 직매입해 로켓럭셔리에서 판매한다. 에스티 로더 경영진은 쿠팡에서의 강한 성과가 FY2026 3분기 온라인 유기적 매출 두 자릿수 성장에 기여했다고 밝혔다.
- [confirms] 에스티 로더 투자자관계 (EN, ir, published 2026-05-01) https://media.elcompanies.com/files/e/estee-lauder-companies/global/investors/earnings-and-financials/quarterly-earnings/2026/q3/3q26-transcript.pdf: "Douyin, Tmall과 쿠팡에서의 강한 성과가 분기 온라인 유기적 매출의 두 자릿수 성장을 이끌었다."
- [confirms] 쿠팡 뉴스룸 (KO, news, published 2023-12-11) https://news.coupang.com/archives/32972/?print=pdf: "모든 제품은 쿠팡이 각 브랜드 한국 본사에서 직매입하며, 입점 브랜드에는 에스티로더와 맥이 포함된다."

## Money out · pays to (2)
### 인터내셔널 플레이버스 앤 프래그런스 (mid)  → /international-flavors-fragrances.md
- note: IFF는 에스티 로더에 향료와 향료 원료를 공급한다. IFF의 2025 CDP 공개 응답은 에스티 로더를 요청 고객으로 적고 공급 품목을 향료 및 향료 원료로 명시하지만 거래액은 공개하지 않는다.
- [confirms] 인터내셔널 플레이버스 앤 프래그런스 (EN, ir, published 2026-04-27) https://www.iff.com/wp-content/uploads/2026/04/2025-IFF-CDP.pdf: "요청 고객은 에스티 로더이며 공급 품목은 향료 및 향료 원료다."

### Shopify (mid)  → /shopify.md
- note: Shopify는 에스티 로더의 글로벌 직접판매 옴니채널 상거래 기반을 통합하는 기술 공급사다. 첫 단계는 2026년 1분기에 시작됐고, TOM FORD 영국 독립매장과 미국 브랜드 사이트로 적용 범위가 확대됐다.
- [confirms] 에스티 로더 컴퍼니즈 (EN, ir, published 2025-10-28) https://www.elcompanies.com/en/news-and-media/newsroom/press-releases/2025/10-28-2025-212608571: "양사는 직접판매 옴니채널 경험을 위한 통합 글로벌 상거래 기반을 공동 구축한다."

## Investments (1)
### XINÚ (high)
- note: 에스티 로더는 2025년 11월 멕시코 럭셔리 향수 브랜드 XINÚ에 소수지분을 투자했다. 중남미 브랜드에 대한 회사의 첫 투자이며, 거래 금액과 지분율은 공개하지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-08-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1001250/000100125026000038/elq4fy2026exhibit991.htm: "회사는 XINÚ와 111Skin 소수지분 투자를 발표했다고 SEC 제출 자료에서 확인했다."
- [confirms] 에스티 로더 컴퍼니즈 (EN, ir, published 2025-11-13) https://www.elcompanies.com/en/news-and-media/newsroom/press-releases/2025/11-13-2025-215006864: "회사는 멕시코 럭셔리 향수 브랜드 XINÚ에 대한 소수지분 투자를 발표했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 에스티 로더의 고객인가? 에스티 로더의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/est-e-lauder-companies/customers.md
- 에스티 로더의 주요 공급사는 어디인가? 에스티 로더의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/est-e-lauder-companies/suppliers.md
- 에스티 로더 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 에스티 로더의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/est-e-lauder-companies/ripple.md
- 증권가가 보는 에스티 로더: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/est-e-lauder-companies/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._