# 엠코 그룹 (EME)
> 엠코 그룹은 데이터센터, 제조시설, 병원과 상업시설의 전기·기계 시스템을 설계하고 시공하며 유지보수 대가를 받는다. 장비 제조사와 전문 공급망에서 제어·공조 장비와 건설 자재를 조달하고, 지역 전문 시공사를 인수해 서비스 범위와 영업 지역을 넓힌다.
Canonical: https://valuechain.wiki/emcor · Updated: 2026-09-23T09:44:28.788034+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 건설·플랜트 EPC (산업 인프라·중공업 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 엠코 그룹의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 2·매출 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 5곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 6건이며 그중 1차공시가 2건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-23 기준).

## Financials & segments
- 총매출: $16,986,422,000 (FY2025, SEC 10-K 제출일 2026-02-26)
- 사업부문: 미국 전기 건설·시설 서비스, 미국 기계 건설·시설 서비스, 미국 빌딩 서비스, 미국 산업 서비스, 영국 빌딩 서비스

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +39.9%
- 2022: +16.8%
- 2023: +46%
- 2024: +111.3%
- 2025: +35.1%
- 2026 YTD: +29.2%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 맥코믹 | lead1 | +2.7% | -12.7% | -15.7% | +14% | -8.3% | -22.2% |
| 엠코 그룹 | node | +39.9% | +16.8% | +46% | +111.3% | +35.1% | +29.2% |
| 캐리어 글로벌 | benef1 | +45.3% | -22.7% | +41.5% | +20.3% | -21.8% | +14.3% |
| Schneider Electric | benef1 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| 아마존 | benef2 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 하니웰 테크놀로지스 | benef2 | -0.3% | +4.9% | +0% | +10% | -6.4% | +3.8% |
| 샌디스크 | benef3 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef3 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef3 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef3 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| 자빌 | benef3 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Celestica | benef3 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| 처치 앤 드와이트 | benef3 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef3 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef3 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef3 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef3 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| Procter & Gamble | benef3 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef3 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef3 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| Talen Energy | benef3 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef3 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef3 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef3 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef3 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| 애보트 | benef3 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef3 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| Nike | benef3 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

미국 설비 전문시공 기업. 2024년 +111.3% 급등 뒤 2025년 +35.1%, 2026년 +23.5%로 상승폭이 둔화됐다. 본주(+23.5%)와 공급단(평균 +17.5%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 슈나이더 일렉트릭(+20.7%), 가장 처진 곳은 캐리어 글로벌(+14.3%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 데이터센터·네트워크 고객군 (high)
- metric: 금액 $4.1B · FY2025 · 미국 전기·기계 건설 부문의 네트워크·통신 고객 매출 합계
- note: 전기와 기계 건설 부문의 네트워크·통신 고객 매출은 FY2025 합계 41억3,223만8천 달러였다. 이 범주에는 데이터센터뿐 아니라 데이터·광통신 프로젝트와 케이블링이 포함되므로 전액을 데이터센터 매출로 보지는 않는다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 (EN, filing, published 2026-02-26) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/105634/000010563426000025/eme-20251231.htm: "네트워크·통신 부문 매출은 전기 시공 24억6,188만3천 달러, 기계 시공 16억7,035만5천 달러였다."
- [confirms] 컨소시엄 리서치 그룹 (EN, research, published 2025-07-07) https://img1.wsimg.com/blobby/go/8e924f18-56ea-46dd-b6c6-88a90daad411/Kaushik%20Sankar%20EMCOR-Revised.pdf: "보고서는 네트워크·통신 수주잔고의 85%가 데이터센터 건설과 직접 연결된다고 분석했다."

### 맥코믹 (high)  → /mccormick-company.md
- note: 엠코 자회사 ConCor Networks는 맥코믹의 메릴랜드 스패로스포인트 180만 제곱피트 유통센터에 저전압·통신 케이블 시스템을 설치했다. 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] ConCor Networks, 엠코 계열사 (EN, ir, published 2022-06-22) https://emcorgroup.com/application/files/3216/8149/8418/ConCor_Case_Study_McCormick_220622_4.pdf: "ConCor Networks가 맥코믹의 180만 제곱피트 유통센터에 저전압·지속가능 케이블 시스템을 설치했다."

## Money out · pays to (2)
### Schneider Electric (high)  → /schneider-electric.md
- note: 엠코의 빌딩 자동화 자회사 ESIS는 신설 시스템에 Schneider Electric 제어 기술을 통합하며 공인 딜러로 영업한다. 장비 조달액은 공개되지 않았다.
- [confirms] EMCOR Services Integrated Solutions (EN, ir, published 2026-09-23) https://emcorintegratedsolutions.com/regions/midwest/capabilities: "발행일이 없는 현재 페이지를 확인했으며 ESIS는 Schneider Electric을 신설 시스템의 주력 제어 브랜드로 명시한다."

### 캐리어 글로벌 (high)  → /carrier-global.md
- note: ESIS는 Carrier i-Vu 제어 장비를 신설 빌딩 자동화 시스템에 통합하며 공인 딜러로 영업한다. 장비 조달액은 공개되지 않았다.
- [confirms] EMCOR Services Integrated Solutions (EN, ir, published 2026-09-23) https://emcorintegratedsolutions.com/regions/midwest/capabilities: "발행일이 없는 현재 페이지를 확인했으며 ESIS는 Carrier i-Vu를 공인 딜러 취급 브랜드로 표시한다."

## Investments (1)
### Miller Electric Company (high)
- metric: 계약금액 $865M · acquisition closed 2025-02-03 · Miller Electric 인수 기본 현금 대가, 관례적 조정 전
- note: 엠코는 2025년 2월 3일 미국 동남부 전기 시공사 Miller Electric 인수를 완료했다. 공시된 기본 현금 인수가는 8억6,500만 달러이며, 운전자본 등 관례적 조정은 제외한 금액이다.
- [confirms] 데이터투자 (KO, news, published 2025-02-04) https://www.datatooza.com/article/202502040127258230edd3099e6c_80: "밀러 일렉트릭은 미국 동남부의 전기 계약업체로, 인수가는 8억6,500만 달러에 달한다."
- [confirms] 미국 증권거래위원회 (EN, filing, published 2025-02-03) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/105634/000010563425000006/eme-ex991_20250203x8k.htm: "엠코는 Miller Electric 인수를 관례적 조정 전 현금 8억6,500만 달러에 완료했다고 공시했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 엠코 그룹의 고객인가? 엠코 그룹의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/emcor/customers.md
- 엠코 그룹의 주요 공급사는 어디인가? 엠코 그룹의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/emcor/suppliers.md
- 엠코 그룹 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 엠코 그룹의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/emcor/ripple.md
- 증권가가 보는 엠코 그룹: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/emcor/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._