# 엘레반스 헬스 (ELV)
> 개인, 고용주, 메디케어와 메디케이드 고객에게 건강보험을 제공하고 보험료와 관리 수수료를 받는다. Carelon을 통해 약국급여관리와 의료 서비스를 판매하며, 의료기관 청구비와 약국·원격진료 서비스 공급사에 비용을 지급한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/elevance-health · Updated: 2026-09-11T15:32:31.337229+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 건강보험·의료급여관리 (금융·자본 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 엘레반스 헬스의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 1·매출 0·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 19곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 6건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: 2025 회계연도 총매출 1,991억 2,500만 달러
- 사업부문: Health Benefits, CarelonRx, Carelon Services, Corporate & Other, 부문간 제거

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +46.1%
- 2022: +11.8%
- 2023: -6.9%
- 2024: -20.7%
- 2025: -3.1%
- 2026 YTD: +17.4%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 엘레반스 헬스 | node | +46.1% | +11.8% | -6.9% | -20.7% | -3.1% | +17.4% |
| CVS 헬스 | benef1 | +54.9% | -7.6% | -12.5% | -40.8% | +84.3% | +24.7% |
| BlackRock | benef1 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 마라톤 페트롤리엄 | benef2 | +61% | +86.6% | +30.5% | -4.1% | +19.2% | +183% |
| 타깃 | benef2 | +32.9% | -34.2% | -1.4% | -2.3% | -24.5% | +72.9% |
| 타가 리소시스 | benef2 | +100.1% | +43.7% | +21% | +110.1% | +5.7% | +59.5% |
| 알트리아 | benef2 | +24.2% | +4.4% | -3.7% | +40.8% | +18.2% | +30.3% |
| 로스 스토어스 | benef2 | -6% | +2.9% | +20.6% | +10.4% | +20.4% | +28.6% |
| 원오크 | benef2 | +64.7% | +18.9% | +13.2% | +50.1% | -22.9% | +26.8% |
| 카디널 헬스 | benef2 | -0.4% | +54.1% | +34.1% | +19% | +76.3% | +21.1% |
| 올드 도미니언 | benef2 | +84.1% | -20.5% | +43.5% | -12.5% | -10.5% | +16.5% |
| 맥케슨 | benef2 | +44.2% | +51.8% | +24.1% | +23.7% | +44.5% | +14.8% |
| 인사이트 | benef2 | -15.6% | +9.4% | -21.8% | +10% | +43% | +14.2% |
| 아메리칸 워터 웍스 | benef2 | +24.8% | -17.9% | -11.7% | -3.5% | +7.4% | +10.1% |
| 에드워즈 라이프사이언스 | benef2 | +42% | -42.4% | +2.2% | -2.9% | +15.2% | +5.5% |
| 허벨 | benef2 | +35.6% | +15.1% | +42.4% | +28.9% | +7.4% | +4.7% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 에디슨 인터내셔널 | benef2 | +13.6% | -2.6% | +17.4% | +15.2% | -20.4% | -1.7% |
| 퍼블릭 서비스 엔터프라이즈 그룹 | benef2 | +18.3% | -5.1% | +3.6% | +42.6% | -1.9% | -6.7% |
| 조에티스 | benef2 | +48.3% | -39.5% | +35.9% | -16.6% | -21.8% | -39.6% |
| 모더나 | benef3 | +143.1% | -29.3% | -44.6% | -58.2% | -29.1% | +393.6% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| 머크 (미국 MSD) | benef3 | +1.8% | +49.4% | +1% | -6.3% | +9.8% | +44.9% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| 아처 대니얼스 미들랜드 | benef3 | +37.3% | +40% | -20.4% | -27.5% | +18.2% | +41.8% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 스테이트 스트리트 | benef3 | +31% | -13.8% | +3.5% | +30.2% | +35.5% | +38.8% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| 암젠 | benef3 | +0.9% | +20.4% | +13.5% | -6.8% | +29.7% | +36.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| 존슨앤드존슨 | benef3 | +11.4% | +6% | -8.6% | -4.8% | +47.5% | +35.1% |
| 필립 모리스 인터내셔널 | benef3 | +20.8% | +12.3% | -1.9% | +34.3% | +38% | +28.7% |
| 바이오젠 | benef3 | -2% | +15.4% | -6.6% | -40.9% | +15.1% | +28.3% |
| 덱스콤 | benef3 | +45.2% | -15.6% | +9.6% | -37.3% | -14.7% | +26.7% |
| Starbucks Corp | benef3 | +11.1% | -13.2% | -1.2% | -2.5% | -5.3% | +26.3% |
| 길리어드 사이언스 | benef3 | +30% | +23.6% | -2% | +18.7% | +36.6% | +25.4% |
| 애브비 | benef3 | +32.4% | +24% | -0.2% | +18.9% | +33.1% | +23.9% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 벡톤 디킨슨 | benef3 | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 버텍스 파마슈티컬스 | benef3 | -7.1% | +31.5% | +40.9% | -1% | +12.6% | +20.5% |
| 화이자 | benef3 | +66.7% | -10.4% | -41.3% | -2.2% | +0.6% | +20.2% |
| 페더럴 리얼티 인베스트먼트 트러스트 | benef3 | +66% | -22.7% | +6.6% | +12.1% | -5.9% | +19.8% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| Apple | benef3 | +34.6% | -26.4% | +49% | +30.7% | +9.1% | +18% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 브리스톨 마이어스 스퀴브 | benef3 | +2.9% | +19% | -26.1% | +15.8% | +0.1% | +14.5% |
| 구라레 | benef3 | -4.9% | +8.7% | +50.1% | +51% | -24.7% | +12.5% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| 사이먼 프로퍼티 그룹 | benef3 | +95.7% | -21.9% | +29.2% | +26.9% | +12.9% | +11.4% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 일라이 릴리 | benef3 | +66.1% | +34.3% | +60.9% | +33.3% | +40.2% | +10.3% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 3M | benef3 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| 제룡전기 | benef3 | -14.1% | +141.8% | +89.3% | +178.6% | -9.3% | -1% |
| 대한전선 | benef3 | +59.3% | -0.7% | -36% | +40.6% | +124.6% | -4.4% |
| 아폴로 글로벌 매니지먼트 | benef3 | +53.2% | -9.6% | +49.4% | +79.9% | -11.1% | -6.5% |
| 얼타 뷰티 | benef3 | +43.6% | +13.8% | +4.5% | -11.2% | +39.1% | -6.8% |
| LG화학 | benef3 | -29% | +9.7% | -36.6% | -45.3% | +31.2% | -8.6% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Tesla | benef3 | +49.8% | -65% | +101.7% | +62.5% | +11.4% | -14.9% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |

미국 통합 건강보험사 기업. 2026년 +17.4%다. 본주(+17.4%)와 공급단(평균 +24.7%)이 같은 보폭으로 움직인다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 인디애나주 가족사회서비스청 (high)
- metric: 계약금액 $10.4B · 2024-07-01/2028-06-30 · Anthem Insurance Companies의 Indiana PathWays for Aging 관리의료 계약 추정 총가치
- note: 엘레반스 헬스 자회사 Anthem Insurance Companies는 인디애나주 FSSA와 메디케이드 관리의료 계약을 맺고 PathWays for Aging 등 여러 프로그램을 운영한다. 2024년 7월부터 2028년 6월까지 PathWays 계약의 주정부 추정 총가치는 약 103억 8,200만 달러다.
- [mentions] Investing.com 한국 (KO, news, published 2026-07-15) https://kr.investing.com/news/stock-market-news/article-2016224: "헬스 베네핏 부문은 메디케이드 상환율 지연으로 마진 압박을 받았다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-06) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1156039/000115603926000013/elv-20251231.htm: "2025년에 인디애나에서 메디케이드 서비스를 제공했다."
- [confirms] 인디애나주 가족사회서비스청 (EN, analysis, published 2025-03-18) https://secure.in.gov/fssa/files/OMPP-QFR-March2025.pdf: "Anthem의 PathWays 계약기간은 2024년 7월부터 2028년 6월이며 총가치는 10,381,985,362달러로 제시됐다."
- [mentions] KFF (EN, research, published 2025-02-04) https://www.kff.org/medicaid/a-look-at-medicaid-enrollment-and-finances-of-the-five-largest-medicaid-managed-care-plans/: "KFF는 엘레반스를 미국 5대 상장 메디케이드 관리의료 사업자 중 하나로 분류했다."

### 미국 메디케어·메디케이드 서비스센터 (high)
- metric: 수량 2,230,000 members · 2025-12-31 · CMS 계약 기반 메디케어 어드밴티지 가입자 수
- note: 엘레반스 헬스는 CMS와 계약해 메디케어 어드밴티지 등 관리형 건강보험 서비스를 제공하고 정부가 정한 보험료를 받는다. 2025년 말 메디케어 어드밴티지 가입자는 223만 명이었으며 CMS 계약별 매출은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-06) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1156039/000115603926000013/elv-20251231.htm: "회사는 CMS를 포함한 연방 및 주정부 기관과 계약한다."

## Money out · pays to (2)
### 아메리칸 웰 (high)
- note: 엘레반스 헬스는 원격진료 공급사 American Well과 서비스 계약을 유지한다. 2026년 1월부터 2029년 1월까지의 기본 계약기간과 서비스 수수료 지급 의무는 SEC 제출 계약서에서 확인되지만 계약 금액은 비공개다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-01-02) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1393584/000119312526001087/amwl-ex10_1.htm: "계약의 최초 기간은 2026년 1월부터 2029년 1월까지다."

### CVS 헬스 (high)  → /cvs-health.md
- note: CarelonRx는 처방 청구심사와 약국 네트워크 등 핵심 약국급여관리 업무 일부를 CVS 헬스 자회사 CaremarkPCS Health에 맡긴다. 현 계약기간은 2027년 12월까지이며 지급액은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-06) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1156039/000115603926000013/elv-20251231.htm: "CarelonRx는 특정 핵심 약국 서비스를 CaremarkPCS에 위탁한다."

## Investors (1)
### BlackRock (high)  → /blackrock.md
- metric: 점유율 7.8 percent · 2025-03-31 · BlackRock이 신고한 엘레반스 헬스 보통주 수익적 소유 비율
- note: BlackRock은 2025년 3월 31일 기준 엘레반스 헬스 보통주 1,769만 4,658주의 수익적 소유권을 신고했다. 이는 발행주식의 7.8%이며, 경영권 영향 목적이 아닌 통상적 투자 보유라고 밝혔다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-04-17) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1156039/000157641925000697/xslSCHEDULE_13G_X01/primary_doc.xml: "BlackRock은 1,769만 4,658주, 지분율 7.8%를 신고했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 엘레반스 헬스의 고객인가? 엘레반스 헬스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/elevance-health/customers.md
- 엘레반스 헬스의 주요 공급사는 어디인가? 엘레반스 헬스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/elevance-health/suppliers.md
- 엘레반스 헬스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 엘레반스 헬스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/elevance-health/ripple.md
- 증권가가 보는 엘레반스 헬스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/elevance-health/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._