# 에드워즈 라이프사이언스 (EW)
> 에드워즈 라이프사이언스는 병원과 공공 의료조달망에 TAVR, TMTT, 수술용 구조적 심장 치료기기를 판매한다. 동물 조직, 수지, 화학재료, 전자부품, 금속과 의료기기 부품을 외부 공급사에서 조달하고 신기술 기업에 투자한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/edwards-lifesciences · Updated: 2026-09-11T23:11:32.677063+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 의료기기·의료용품 (바이오·헬스 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 에드워즈 라이프사이언스의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 0·매출 0·투자 3)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 19곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 12건이며 그중 1차공시가 6건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 60억 6,760만 달러
- 사업부문: 경피적 대동맥판막 치환술(TAVR), 경피적 승모판·삼첨판 치료(TMTT), 수술용 구조적 심장

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +42%
- 2022: -42.4%
- 2023: +2.2%
- 2024: -2.9%
- 2025: +15.2%
- 2026 YTD: +5.5%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 에드워즈 라이프사이언스 | node | +42% | -42.4% | +2.2% | -2.9% | +15.2% | +5.5% |
| 스테이트 스트리트 | benef1 | +31% | -13.8% | +3.5% | +30.2% | +35.5% | +38.8% |
| 벡톤 디킨슨 | benef1 | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| BlackRock | benef1 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 마라톤 페트롤리엄 | benef2 | +61% | +86.6% | +30.5% | -4.1% | +19.2% | +183% |
| 타가 리소시스 | benef2 | +100.1% | +43.7% | +21% | +110.1% | +5.7% | +59.5% |
| 자빌 | benef2 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| 알트리아 | benef2 | +24.2% | +4.4% | -3.7% | +40.8% | +18.2% | +30.3% |
| 로스 스토어스 | benef2 | -6% | +2.9% | +20.6% | +10.4% | +20.4% | +28.6% |
| 원오크 | benef2 | +64.7% | +18.9% | +13.2% | +50.1% | -22.9% | +26.8% |
| 엘레반스 헬스 | benef2 | +46.1% | +11.8% | -6.9% | -20.7% | -3.1% | +17.4% |
| 올드 도미니언 | benef2 | +84.1% | -20.5% | +43.5% | -12.5% | -10.5% | +16.5% |
| 인사이트 | benef2 | -15.6% | +9.4% | -21.8% | +10% | +43% | +14.2% |
| 아메리칸 워터 웍스 | benef2 | +24.8% | -17.9% | -11.7% | -3.5% | +7.4% | +10.1% |
| 허벨 | benef2 | +35.6% | +15.1% | +42.4% | +28.9% | +7.4% | +4.7% |
| 마이크로소프트 | benef2 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| 에디슨 인터내셔널 | benef2 | +13.6% | -2.6% | +17.4% | +15.2% | -20.4% | -1.7% |
| 퍼블릭 서비스 엔터프라이즈 그룹 | benef2 | +18.3% | -5.1% | +3.6% | +42.6% | -1.9% | -6.7% |
| 스테리스 | benef2 | +29.5% | -23.4% | +20.2% | -5.6% | +24.3% | -14.7% |
| 조에티스 | benef2 | +48.3% | -39.5% | +35.9% | -16.6% | -21.8% | -39.6% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| AMD | benef3 | +56.9% | -55% | +127.6% | -18.1% | +77.3% | +183.9% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef3 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Western Digital | benef3 | +17.7% | -51.6% | +66% | +13.9% | +283.7% | +130.9% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Vertiv | benef3 | +33.8% | -45.3% | +251.8% | +136.8% | +42.8% | +73.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| Super Micro | benef3 | +38.8% | +86.8% | +246.2% | +7.2% | -4% | +43% |
| 아처 대니얼스 미들랜드 | benef3 | +37.3% | +40% | -20.4% | -27.5% | +18.2% | +41.8% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| Equinix | benef3 | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| 필립 모리스 인터내셔널 | benef3 | +20.8% | +12.3% | -1.9% | +34.3% | +38% | +28.7% |
| CVS 헬스 | benef3 | +54.9% | -7.6% | -12.5% | -40.8% | +84.3% | +24.7% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 페더럴 리얼티 인베스트먼트 트러스트 | benef3 | +66% | -22.7% | +6.6% | +12.1% | -5.9% | +19.8% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| IREN | benef3 | · | -92.3% | +472% | +37.3% | +284.6% | +18.3% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| 구라레 | benef3 | -4.9% | +8.7% | +50.1% | +51% | -24.7% | +12.5% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| 사이먼 프로퍼티 그룹 | benef3 | +95.7% | -21.9% | +29.2% | +26.9% | +12.9% | +11.4% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | benef3 | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 3M | benef3 | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 르그랑 | benef3 | +20.3% | -7.1% | +12.8% | +11.9% | +39.3% | +6.1% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| 익스피디아 그룹 | benef3 | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| WEC 에너지 그룹 | benef3 | +8.7% | -0.5% | -7% | +16.1% | +16% | +3.1% |
| 제룡전기 | benef3 | -14.1% | +141.8% | +89.3% | +178.6% | -9.3% | -1% |
| 대한전선 | benef3 | +59.3% | -0.7% | -36% | +40.6% | +124.6% | -4.4% |
| 아폴로 글로벌 매니지먼트 | benef3 | +53.2% | -9.6% | +49.4% | +79.9% | -11.1% | -6.5% |
| LG화학 | benef3 | -29% | +9.7% | -36.6% | -45.3% | +31.2% | -8.6% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| Tesla | benef3 | +49.8% | -65% | +101.7% | +62.5% | +11.4% | -14.9% |
| Constellation Energy | benef3 | · | · | +37.2% | +92.7% | +58.8% | -15.3% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |

구조적 심장 치료기기 기업. 2026년 +5.5%다. 수요·공급 연결은 확인되지만 상장 상대 수익률 데이터는 제한적이다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 서울아산병원 (high)
- metric: 매출 비중 90 percent · 2019-03 · 서울아산병원 TAVR 치료 중 에드워즈 풍선확장형 판막 사용 비중 하한
- note: 서울아산병원은 2019년 병원 자료에서 TAVR 치료의 90% 이상에 에드워즈의 풍선확장형 판막을 사용한다고 밝혔다. 병원의 에드워즈 제품 구매액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 서울아산병원 심장병원 (KO, ir, published 2019-03-01) https://www.amc.seoul.kr/asan/depts/heart/K/bbsDetail.do?contentId=265097&menuId=4634: "서울아산병원에서는 90% 이상의 치료에서 에드워드 풍선 확장 판막을 사용하고 있습니다."

### NHS Supply Chain (high)
- note: 영국 NHS Supply Chain은 2025년 6월 시작한 구조적 심장 및 심실보조장치 조달 프레임워크의 공급자로 에드워즈를 선정했다. 에드워즈 제품은 NHS의 전자조달 경로에서 구매할 수 있지만 회사별 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] NHS Supply Chain (EN, filing, published 2025-06-20) https://www.supplychain.nhs.uk/product-information/contract-launch-brief/structural-heart-and-ventricular-assist-devices/: "프레임워크 공급자 목록에 Edwards Lifesciences Ltd가 포함됐다."

## Money out · pays to (3)
### Vernay Laboratories (mid)
- note: Vernay Laboratories는 유량제어용 정밀 엘라스토머 부품을 만드는 에드워즈의 핵심 공급사다. 2025년 에드워즈 공급사상을 받았지만 거래 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] Vernay Laboratories (EN, news, published 2025-12-17) https://vernay.com/news-and-events/vernay-laboratories-receives-edwards-lifesciences-supplier-award-for-world-class-performance/: "에드워즈 공급망 책임자는 Vernay를 회사 수요를 충족하는 핵심 공급사로 설명했다."

### Secant Group (mid)
- note: Secant Group은 에드워즈 의료기기에 들어가는 이식형 의료용 섬유 부품을 공급해 왔다. 에드워즈는 이 회사를 2022년 올해의 공급사로 선정했지만 구매액은 공개하지 않았다.
- [confirms] Secant Group (EN, news, published 2023-02-01) https://secant.com/edwards-lifesciences-awards-secant-group-2022-supplier-of-the-year/: "Secant는 에드워즈 의료기기를 위한 이식형 섬유 솔루션의 장기 공급 관계를 밝혔다."

### Supercomal Medical Products (mid)
- note: Supercomal Medical Products는 에드워즈의 의료기기 공급사이며 2021년 700곳이 넘는 공급사 가운데 올해의 공급사로 선정됐다. TA Securities 리포트가 관계를 확인하지만 상대별 거래액은 제시하지 않았다.
- [confirms] TA Securities (EN, research, published 2022-09-29) https://cdn1.i3investor.com/my/files/st88k/0001_SCOMNET/pt/TA/0001_SCOMNET_TA_2022-09-29_BUY_2.00_SupercomnetTechnologiesBerhadAHighQualitySupplierofMedicalDevices_154244764.pdf: "리포트는 Supercomal이 에드워즈의 700여 공급사 중 2021년 올해의 공급사로 선정됐다고 밝혔다."

## Investors (3)
### 벡톤 디킨슨 (high)  → /becton-dickinson.md
- metric: 금액 $3.9B · acquisition completed 2024-09-03 · 에드워즈 라이프사이언스 Critical Care 사업 인수의 최종 이전대가 공정가치
- note: 에드워즈 라이프사이언스는 2024년 9월 Critical Care 사업을 BD에 매각해 BD Advanced Patient Monitoring으로 편입됐으며, BD의 2025년 10-K에 기록된 최종 이전대가 공정가치는 39억1,400만 달러다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-11-25) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/10795/000001079525000099/bdx-20250930.htm: "공시는 인수 이전대가의 공정가치를 39억1,400만 달러로 기록했다."
- [confirms] MedTech Dive (EN, analysis, published 2024-09-05) https://www.medtechdive.com/news/edwards-layoffs-500-jobs-critical-care-sale/726151/: "산업 분석은 에드워즈가 같은 주에 Critical Care 사업을 BD에 42억 달러에 매각 완료했다고 확인했다."

### 스테이트 스트리트 (high)  → /state-street.md
- metric: 수량 26,296,399 shares · 2026Q1 · 스테이트 스트리트의 에드워즈 보통주 13F 보유량
- note: 스테이트 스트리트는 2026년 3월 31일 기준 에드워즈 보통주 2,629만 6,399주를 보유했다고 SEC 13F에 보고했다. 공시된 보유가치는 약 21억 580만 달러다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-05-15) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/93751/000009375126000315/xslForm13F_X02/XML_Infotable.xml: "13F 정보표는 에드워즈 보통주 2,629만 6,399주 보유를 보고했다."

### BlackRock (high)  → /blackrock.md
- metric: 점유율 7.5 percent · 2025-09-30 · BlackRock의 에드워즈 실질 보유 지분율
- note: BlackRock은 2025년 9월 30일 기준 에드워즈 보통주 4,426만 7,376주를 실질 보유해 지분율 7.5%를 기록했다. BlackRock의 Schedule 13G/A와 에드워즈의 2026년 위임장 공시가 같은 수치를 확인한다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-26) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1099800/000109980026000015/ew-20260326.htm: "위임장 공시는 BlackRock의 실질 보유량을 4,426만 7,376주, 7.5%로 기재했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2025-10-17) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1099800/000201238325002528/xslSCHEDULE_13G_X01/primary_doc.xml: "BlackRock은 에드워즈 주식 4,426만 7,376주, 7.5%를 실질 보유했다고 신고했다."

## Investments (1)
### JenaValve Technology (high)
- metric: 금액 $45M · 2026-01 · JenaValve 전환사채 투자액
- note: 에드워즈는 JenaValve 인수계약이 종료된 뒤 2026년 1월 4,500만 달러 규모의 전환사채에 투자했다. 제안했던 9억 4,500만 달러 인수는 법원 가처분 결정 이후 완료되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-25) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1099800/000109980026000009/ew-20251231.htm: "에드워즈는 2026년 1월 JenaValve 전환사채에 4,500만 달러를 투자했다고 공시했다."
- [mentions] 미국 연방거래위원회 (EN, news, published 2025-08-06) https://search.ftc.gov/news-events/news/press-releases/2025/08/ftc-challenges-anticompetitive-medical-device-deal: "FTC는 에드워즈가 JenaValve를 9억 4,500만 달러에 인수하려던 거래를 확인했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 에드워즈 라이프사이언스의 고객인가? 에드워즈 라이프사이언스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/edwards-lifesciences/customers.md
- 에드워즈 라이프사이언스의 주요 공급사는 어디인가? 에드워즈 라이프사이언스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/edwards-lifesciences/suppliers.md
- 에드워즈 라이프사이언스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 에드워즈 라이프사이언스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/edwards-lifesciences/ripple.md
- 증권가가 보는 에드워즈 라이프사이언스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/edwards-lifesciences/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._