# CVS 헬스 (CVS)
> CVS 헬스는 애트나 보험료, CVS 케어마크의 약제비 관리 서비스, 약국과 진료 서비스에서 매출을 낸다. 의약품 유통사에 약값을 지급하고, 진료 거점과 의료 서비스 기업을 인수해 보험, 약제비 관리, 진료를 연결한다.
Canonical: https://valuechain.wiki/cvs-health · Updated: 2026-09-11T19:25:09.688589+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 건강보험·의료급여관리 (금융·자본 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 CVS 헬스의 직접 연결 기업은 4곳(관계 기준 공급 3·매출 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 20곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 5건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 4,020억 6,700만 달러
- 사업부문: 헬스케어 베네핏, 헬스 서비스, 약국·소비자 웰니스, 본사·기타

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +54.9%
- 2022: -7.6%
- 2023: -12.5%
- 2024: -40.8%
- 2025: +84.3%
- 2026 YTD: +24.7%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 엘레반스 헬스 | lead1 | +46.1% | +11.8% | -6.9% | -20.7% | -3.1% | +17.4% |
| CVS 헬스 | node | +54.9% | -7.6% | -12.5% | -40.8% | +84.3% | +24.7% |
| 타깃 | benef1 | +32.9% | -34.2% | -1.4% | -2.3% | -24.5% | +72.9% |
| 카디널 헬스 | benef1 | -0.4% | +54.1% | +34.1% | +19% | +76.3% | +21.1% |
| 맥케슨 | benef1 | +44.2% | +51.8% | +24.1% | +23.7% | +44.5% | +14.8% |
| 모더나 | benef2 | +143.1% | -29.3% | -44.6% | -58.2% | -29.1% | +393.6% |
| 머크 (미국 MSD) | benef2 | +1.8% | +49.4% | +1% | -6.3% | +9.8% | +44.9% |
| 암젠 | benef2 | +0.9% | +20.4% | +13.5% | -6.8% | +29.7% | +36.3% |
| 존슨앤드존슨 | benef2 | +11.4% | +6% | -8.6% | -4.8% | +47.5% | +35.1% |
| 바이오젠 | benef2 | -2% | +15.4% | -6.6% | -40.9% | +15.1% | +28.3% |
| 덱스콤 | benef2 | +45.2% | -15.6% | +9.6% | -37.3% | -14.7% | +26.7% |
| Starbucks Corp | benef2 | +11.1% | -13.2% | -1.2% | -2.5% | -5.3% | +26.3% |
| 길리어드 사이언스 | benef2 | +30% | +23.6% | -2% | +18.7% | +36.6% | +25.4% |
| 애브비 | benef2 | +32.4% | +24% | -0.2% | +18.9% | +33.1% | +23.9% |
| 벡톤 디킨슨 | benef2 | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| 버텍스 파마슈티컬스 | benef2 | -7.1% | +31.5% | +40.9% | -1% | +12.6% | +20.5% |
| 화이자 | benef2 | +66.7% | -10.4% | -41.3% | -2.2% | +0.6% | +20.2% |
| Apple | benef2 | +34.6% | -26.4% | +49% | +30.7% | +9.1% | +18% |
| 브리스톨 마이어스 스퀴브 | benef2 | +2.9% | +19% | -26.1% | +15.8% | +0.1% | +14.5% |
| 일라이 릴리 | benef2 | +66.1% | +34.3% | +60.9% | +33.3% | +40.2% | +10.3% |
| 얼타 뷰티 | benef2 | +43.6% | +13.8% | +4.5% | -11.2% | +39.1% | -6.8% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| Micron Technology | benef3 | +24.2% | -45.9% | +71.9% | -1% | +240.2% | +256.4% |
| AbCellera | benef3 | · | -29.2% | -43.6% | -48.7% | +16.7% | +234.2% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| LG이노텍 | benef3 | +78.2% | -22% | -28.8% | -22.1% | +66.8% | +134.8% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| ST마이크로일렉트로닉스 | benef3 | +32.4% | -26.8% | +41.7% | -49.7% | +5.3% | +102.2% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| 후지쿠라 | benef3 | +25.7% | +64.5% | +29.2% | +425.4% | +216.9% | +67.4% |
| 교세라 | benef3 | +7.5% | -2.1% | +33.8% | -24% | +46.7% | +65.4% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| 텍사스인스트루먼트 | benef3 | +17.5% | -9.9% | +6.4% | +13.1% | -4.5% | +51.5% |
| Analog Devices | benef3 | +21% | -4.9% | +23.4% | +8.8% | +29.8% | +51.1% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 인피니언 | benef3 | +10.4% | -8.6% | +3.4% | -4% | +31% | +42.5% |
| 글로벌스타 | benef3 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| 자빌 | benef3 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| 페가트론 | benef3 | -5.9% | +0.6% | +35.3% | +21.2% | -23.8% | +34.5% |
| 웨스트 파마슈티컬 서비스 | benef3 | +65.9% | -49.7% | +50% | -6.8% | -15.7% | +23.8% |
| 비바 시스템스 | benef3 | -6.2% | -36.8% | +19.3% | +9.2% | +6.2% | +23.2% |
| 앰코테크놀로지 | benef3 | +65.6% | -2.3% | +40.3% | -20.8% | +55.9% | +21.6% |
| 스카이웍스 솔루션스 | benef3 | +2.7% | -39.9% | +26.5% | -18.9% | -25.5% | +19.2% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 인사이트 | benef3 | -15.6% | +9.4% | -21.8% | +10% | +43% | +14.2% |
| 써모 피셔 사이언티픽 | benef3 | +43.5% | -17.3% | -3.4% | -1.7% | +11.8% | +13.9% |
| 후지필름홀딩스 | benef3 | +29.2% | -8.9% | +40.2% | +11.6% | -8.5% | +13.6% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 애질런트 테크놀로지스 | benef3 | +35.5% | -5.5% | -6.4% | -2.7% | +1.9% | +11.5% |
| 소니 반도체 | benef3 | +27.2% | -8.4% | +27.8% | +17.9% | +1% | +11.4% |
| 에자이 | benef3 | -22.9% | +42.2% | -10.9% | -32.2% | -3.5% | +10.3% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| 에드워즈 라이프사이언스 | benef3 | +42% | -42.4% | +2.2% | -2.9% | +15.2% | +5.5% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 마이크로소프트 | benef3 | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| Berkshire Hathaway | benef3 | +29% | +3.3% | +15.5% | +27.1% | +10.9% | +0.7% |
| Qualcomm | benef3 | +22.3% | -38.6% | +35.1% | +8.3% | +13.8% | +0.2% |
| 에스티 로더 | benef3 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 순위광학(써니옵티컬) | benef3 | -1.5% | -46.8% | -54.4% | +46% | -8.9% | -1.9% |
| 다나허 | benef3 | +48.6% | -19% | -1.2% | -0.3% | +0.4% | -3.4% |
| 메틀러 토레도 | benef3 | +48.9% | -14.8% | -16.1% | +0.9% | +13.9% | -3.5% |
| 다이이치산쿄 | benef3 | -23.1% | +59.8% | +9.7% | -2.1% | -32.4% | -4.6% |
| 시오노기제약 | benef3 | +15% | -2.2% | +17.8% | -1% | +42.4% | -7.3% |
| Luxshare | benef3 | -11.9% | -30.2% | -21.2% | +58.8% | +29.3% | -7.4% |
| 코보 | benef3 | -5.9% | -42% | +24.2% | +11.4% | · | -9% |
| 알테오젠 | benef3 | -45.9% | -8.3% | +110.6% | +380.6% | +11.3% | -9.2% |
| 스테리스 | benef3 | +29.5% | -23.4% | +20.2% | -5.6% | +24.3% | -14.7% |
| 테이크투 인터랙티브 | benef3 | -14.5% | -41.4% | +54.6% | +14.4% | +39.1% | -16.6% |
| LG디스플레이 | benef3 | -6.8% | -30.9% | -8.5% | -20.6% | +26.2% | -21.8% |
| 알리바바 | benef3 | -49% | -25.8% | -10.8% | +11.8% | +75.8% | -22% |
| Blackstone | benef3 | +107.1% | -40% | +82.7% | +35.1% | -7.8% | -23.5% |
| 코그니전트 | benef3 | +9.6% | -34.5% | +34.4% | +3.5% | +9.7% | -23.6% |
| BYD일렉트로닉스 | benef3 | -56.1% | +16% | -0.4% | +60.6% | -19.4% | -24.1% |
| 유한양행 | benef3 | -9% | -2.3% | +19.7% | +119.9% | -16.7% | -24.2% |
| 삼성바이오로직스 | benef3 | -6.8% | +8.6% | +5.8% | +28.7% | +5% | -30.1% |
| 라스베이거스 샌즈 | benef3 | -36.8% | +27.7% | +3.1% | +6.2% | +29.5% | -30.6% |
| 리가켐바이오 | benef3 | -26.2% | -18.1% | +37.1% | +151% | +60.5% | -63.9% |
| 에이비엘바이오 | benef3 | +15.9% | -31.3% | +14.2% | +65.2% | +443.9% | -63.9% |

통합 헬스케어 플랫폼. 2026년 +24.7%다. 수요·공급 연결은 확인되지만 상장 상대 수익률 데이터는 제한적이다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (3)
### 미국 메디케어·메디케이드 서비스센터(CMS) (high)
- metric: 수량 4,267,000 members · 2025-12-31 · CVS 헬스 메디케어 어드밴티지 의료 가입자 수
- note: CVS 헬스는 CMS와 매년 계약해 메디케어 어드밴티지 HMO·PPO를 제공한다. 2025년 말 메디케어 어드밴티지 가입자는 426만7천 명이었다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2026-02-10) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/64803/000006480326000010/cvs-20251231.htm: "CVS 헬스는 미국 메디케어·메디케이드 서비스센터와 매년 계약한다."
- [confirms] KFF (EN, analysis, published 2025-07-16) https://www.kff.org/medicare/key-facts-about-medicare-part-d-enrollment-premiums-and-cost-sharing-in-2025/: "KFF는 CMS 자료를 분석해 CVS 헬스가 2025년 파트 D 가입자의 약 15%를 보유했다고 집계했다."

### 엘레반스 헬스 (high)  → /elevance-health.md
- note: CVS 헬스는 자회사 CaremarkPCS Health를 통해 CarelonRx의 처방 청구심사와 약국 네트워크 등 핵심 약국급여관리 업무 일부를 수행하며, 현 계약기간은 2027년 12월까지이고 지급액은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-06) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1156039/000115603926000013/elv-20251231.htm: "CarelonRx는 특정 핵심 약국 서비스를 CaremarkPCS에 위탁한다."

### 캘리포니아 공무원연금(CalPERS) (mid)
- metric: 수량 587,000 members · 2026-2030 · CalPERS의 CVS 케어마크 약제비 관리 계약 대상 가입자 수
- note: CalPERS는 2026년부터 5년간 일부 건강보험 가입자의 약제비 관리를 CVS 케어마크에 맡겼다. 계약 대상은 약 58만7천 명이다.
- [confirms] 헬스케어 다이브 (EN, news, published 2025-07-16) https://www.healthcaredive.com/news/cvs-caremark-calpers-pharmacy-benefits-contract-unitedhealth/753124/: "5년 계약은 HMO·PPO 가입자 약 58만7천 명의 외래 처방약 혜택을 다룬다."

## Money out · pays to (3)
### 카디널 헬스 (high)  → /cardinal-health.md
- metric: 매출 비중 30 percent · FY2025 · 카디널 헬스 매출 중 CVS 헬스 대상 매출 비중
- note: 카디널 헬스는 제약·전문 의약품 유통 부문을 통해 CVS 헬스에 제품을 공급한다. CVS 헬스는 카디널 헬스 FY2025 매출의 30%를 차지한 최대 고객이다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2025-08-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/721371/000072137125000079/cah-20250630.htm: "CVS 헬스는 카디널 헬스 FY2025 매출의 30%를 차지한 최대 고객이다."

### 맥케슨 (high)  → /mckesson.md
- metric: 매출 비중 24 percent · FY2025 · 맥케슨 연결매출 중 CVS 헬스 대상 매출 비중
- note: 맥케슨은 CVS 헬스에 의약품을 유통한다. CVS 헬스는 맥케슨의 FY2025 연결매출 24%를 차지한 최대 고객이며 유통 파트너십은 2027년 6월까지 이어진다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2025-05-09) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/927653/000092765325000036/mck-20250331.htm: "CVS 헬스는 맥케슨 FY2025 연결매출의 약 24%를 차지한 최대 고객이다."

### 타깃 (high)  → /target.md
- note: CVS 헬스는 타깃 매장 안에서 약국과 클리닉을 운영하고 타깃은 영구 운영계약에 따라 매년 점유 수익을 받지만, 상대별 금액은 공시되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-03-11) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/27419/000002741926000016/tgt-20260131.htm: "공시는 CVS가 매장 내 약국과 클리닉을 운영하며 타깃이 매년 점유 수익을 얻는다고 밝힌다."

## Investments (1)
### 오크 스트리트 헬스 (high)
- metric: 금액 $10.6B · 2023 acquisition · 오크 스트리트 헬스 인수 발표 당시 현금 거래 금액
- note: CVS 헬스는 메디케어 가입자 중심의 1차 진료업체 오크 스트리트 헬스를 현금 106억 달러에 인수하기로 했고 2023년에 거래를 마쳤다. 2025년 10-K도 오크 스트리트 헬스가 CVS 헬스에 인수됐음을 확인한다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2026-02-10) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/64803/000006480326000010/cvs-20251231.htm: "오크 스트리트 헬스는 CVS 헬스에 인수됐다."
- [confirms] 연합뉴스 (KO, news, published 2023-02-09) https://www.yna.co.kr/view/AKR20230209008600009: "CVS헬스는 오크스트리트헬스를 현금 106억 달러에 인수하기로 했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 CVS 헬스의 고객인가? CVS 헬스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/cvs-health/customers.md
- CVS 헬스의 주요 공급사는 어디인가? CVS 헬스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/cvs-health/suppliers.md
- CVS 헬스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? CVS 헬스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/cvs-health/ripple.md
- 증권가가 보는 CVS 헬스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/cvs-health/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._