# 컴포트 시스템스 USA (FIX)
> 컴포트 시스템스 USA는 데이터센터와 제조·의료·교육 시설에 기계·전기 설비를 시공하고 유지보수해 돈을 번다. 공조 장비와 제어 시스템을 조달하고 지역 전문 시공사를 인수해 인력과 서비스 범위를 넓힌다.
Canonical: https://valuechain.wiki/comfort-systems-usa · Updated: 2026-09-11T22:22:20.940695+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 빌딩·공조 시스템 (산업 인프라·중공업 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 컴포트 시스템스 USA의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 2·매출 0)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 4곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 6건이며 그중 1차공시가 1건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 91억164만1000달러 (SEC 10-K XBRL)
- 사업부문: 기계 부문, 전기 부문

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +89%
- 2022: +17%
- 2023: +79.6%
- 2024: +106.9%
- 2025: +120.9%
- 2026 YTD: +72.8%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 컴포트 시스템스 USA | node | +89% | +17% | +79.6% | +106.9% | +120.9% | +72.8% |
| 트레인 테크놀로지스 | benef1 | +41% | -15.3% | +47.4% | +53% | +6.1% | +15.6% |
| 캐리어 글로벌 | benef1 | +45.3% | -22.7% | +41.5% | +20.3% | -21.8% | +14.3% |
| 아마존 | benef2 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 하니웰 테크놀로지스 | benef2 | -0.3% | +4.9% | +0% | +10% | -6.4% | +3.8% |
| 샌디스크 | benef3 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef3 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| Marvell | benef3 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef3 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| GE Vernova | benef3 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef3 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef3 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Caterpillar | benef3 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef3 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef3 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef3 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef3 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| 자빌 | benef3 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef3 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Celestica | benef3 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef3 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef3 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| 처치 앤 드와이트 | benef3 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef3 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef3 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef3 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef3 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef3 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef3 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef3 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| NXP반도체 | benef3 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| Procter & Gamble | benef3 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef3 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef3 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| Talen Energy | benef3 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef3 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef3 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef3 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef3 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef3 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| 애보트 | benef3 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef3 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| Nike | benef3 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

미국 MEP 시공사 기업. 2024년 +106.9% 급등 뒤 2025년 +120.9%, 2026년 +72.8%로 상승폭이 둔화됐다. 본주(+72.8%)와 공급단(평균 +15.6%)이 같은 보폭으로 움직인다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 기술 고객군(데이터센터·반도체 제조) (high)
- metric: 금액 $4.1B · FY2025 · 기술 고객군에서 발생한 매출
- note: FY2025 기술 고객군 매출은 40억9885만4000달러로 연결 매출의 45.0%를 차지했다. 공시는 기술 부문 수요가 특히 데이터센터에서 강했다고 밝혔고 회사 발표자료는 기술 시장을 데이터센터와 반도체 제조로 설명했다.
- [confirms] 컴포트 시스템스 USA (EN, ir, published 2026-02-20) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1035983/000110465926018139/tm266849d1_ex99-1.htm: "회사는 기술 시장을 데이터센터와 반도체 제조로 설명하고 FY2025 매출 비중을 45%로 제시했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1035983/000110465926017530/fix-20251231x10k.htm: "FY2025 기술 고객군 매출은 40억9885만4000달러로 연결 매출의 45.0%였다."

### 기계 부문 주요 고객(비공개) (high)
- metric: 매출 비중 12.8% · FY2025 · 비공개 단일 고객이 차지한 연결 매출 비중
- note: 한 비공개 고객이 FY2025 연결 매출의 12.8%를 차지했고 이 매출은 기계 부문에 포함됐다. 한국어 시장 분석은 빅테크 데이터센터 프로젝트가 매출 성장을 이끈다고 설명하지만 공시는 고객 이름을 밝히지 않았다.
- [mentions] 뉴스핌 (KO, analysis, published 2026-09-10) https://www.newspim.com/news/view/20260909000753: "빅테크의 AI 데이터센터 건설 확대가 컴포트 시스템스 USA의 매출 성장과 연결된다고 분석했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1035983/000110465926017530/fix-20251231x10k.htm: "한 고객이 2025년 연결 매출의 12.8%를 차지했다."

## Money out · pays to (2)
### 트레인 테크놀로지스 (high)  → /trane-technologies.md
- note: 트레인은 Comfort Systems USA가 설치하는 상업용 MEP 시스템의 냉동기와 옥상형 공조 장비를 공급하는 주요 제조사다. Southwest 법인은 Trane과의 전략적 파트너십을 별도로 확인했지만 구매액은 공개하지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1035983/000110465926017530/fix-20251231x10k.htm: "주요 상업용 MEP 부품 제조사 목록에 Trane이 포함됐다."
- [confirms] Comfort Systems USA Southwest (EN, ir, published 2021-11-18) https://www.omniapartners.com/suppliers-files/A-D/Comfort_Systems_USA/Contract_Documents/02-127/Comfort_Systems_Response.pdf: "Comfort Systems USA Southwest는 Trane과 전략적 파트너십을 맺고 있다고 밝혔다."

### 캐리어 글로벌 (high)  → /carrier-global.md
- note: Carrier는 Comfort Systems USA가 상업용 MEP 시스템에 사용하는 냉동기와 옥상형 공조 장비의 주요 제조사다. 상대별 구매액과 공급계약 조건은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1035983/000110465926017530/fix-20251231x10k.htm: "주요 상업용 MEP 부품 제조사 목록에 Carrier가 포함됐다."

## Investments (1)
### Feyen Zylstra (high)
- metric: 계약금액 $110M · transaction completed 2025-10-01 · Feyen-Zylstra Holdings 잠정 총인수대가
- note: Comfort Systems USA는 2025년 10월 산업·기술·의료 고객에게 전기 설계와 시공·유지보수를 제공하는 Feyen Zylstra를 인수했다. SEC 10-K가 밝힌 잠정 총인수대가는 1억980만달러다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1035983/000110465926017530/fix-20251231x10k.htm: "Feyen Zylstra의 잠정 총인수대가는 1억980만달러였다."
- [confirms] EdgePoint (EN, research, published 2025-12-21) https://edgepoint.com/wp-content/uploads/2025/12/Commercial-Facility-Services-Flash-Report-December-2025.pdf: "산업 M&A 보고서는 2025년 10월 Comfort Systems USA의 Feyen Zylstra 인수를 기록했다."
- [confirms] 컴포트 시스템스 USA (EN, ir, published 2025-10-23) https://investors.comfortsystemsusa.com/news-releases/news-release-details/comfort-systems-usa-reports-third-quarter-2025-results: "회사는 2025년 10월 1일 Feyen Zylstra를 인수했다고 발표했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 컴포트 시스템스 USA의 고객인가? 컴포트 시스템스 USA의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/comfort-systems-usa/customers.md
- 컴포트 시스템스 USA의 주요 공급사는 어디인가? 컴포트 시스템스 USA의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/comfort-systems-usa/suppliers.md
- 컴포트 시스템스 USA 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 컴포트 시스템스 USA의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/comfort-systems-usa/ripple.md
- 증권가가 보는 컴포트 시스템스 USA: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/comfort-systems-usa/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._