# 신타스 (CTAS)
> 신타스는 북미 기업에 유니폼 렌탈, 시설용품, 응급처치·안전, 소방보호 서비스를 정기 배송해 매출을 낸다. 외부 제조사에서 완제품을 조달하고 클라우드와 업무 시스템에 비용을 쓰며, 인수로 서비스망과 배송 루트를 넓힌다.
Canonical: https://valuechain.wiki/cintas · Updated: 2026-09-11T18:40:22.084819+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 시설·보안 서비스 (기업·시설 서비스 · 대표) · 산업재 유통·장비 서비스 (산업 인프라·중공업)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 신타스의 직접 연결 기업은 3곳(관계 기준 공급 1·매출 2)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 29곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 1건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-11 기준).

## Financials & segments
- 총매출: 112억 6,476만 1,000달러 (FY2026 매출, Cintas 2026 Form 10-K)
- 사업부문: 유니폼 렌탈·시설 서비스, 응급처치·안전 서비스, 기타

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +26.5%
- 2022: +3%
- 2023: +34.8%
- 2024: +22.2%
- 2025: +3.8%
- 2026 YTD: +7.4%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| EOG 리소스 | lead3 | +88.6% | +56.9% | -2% | +4.3% | -11.4% | +44.6% |
| Coca-Cola | lead3 | +11.4% | +10.6% | -4.4% | +8.9% | +15.6% | +27.7% |
| Apple | lead3 | +34.6% | -26.4% | +49% | +30.7% | +9.1% | +18% |
| 치폴레 멕시칸 그릴 | lead3 | +26.1% | -20.6% | +64.8% | +31.8% | -38.6% | -0.1% |
| McDonald's | lead3 | +27.8% | +0.5% | +15.1% | +0.1% | +7.9% | -21.5% |
| LVMH | lead3 | +46.6% | +12.7% | -1.8% | -7.3% | -20.4% | -29.4% |
| 유나이티드 렌탈스 | lead2 | +43.3% | +7% | +63.6% | +24% | +15.9% | +31.3% |
| JPMorgan Chase | lead2 | +27.7% | -12.6% | +30.6% | +44.3% | +37.3% | +12.9% |
| 에코랩 | lead2 | +9.4% | -37.1% | +37.9% | +19.3% | +13.2% | +7% |
| 아메리칸 익스프레스 | lead2 | +36.9% | -8.5% | +28.7% | +60.3% | +26% | -15.8% |
| 라스베이거스 샌즈 | lead2 | -36.8% | +27.7% | +3.1% | +6.2% | +29.5% | -30.6% |
| 포드 | lead1 | +137.5% | -42.2% | +15.8% | -13.1% | +42.3% | +15.3% |
| 메리어트 인터내셔널 | lead1 | +25.3% | -9.3% | +53.1% | +24.9% | +12.3% | +9.1% |
| 신타스 | node | +26.5% | +3% | +34.8% | +22.2% | +3.8% | +7.4% |
| 알파벳 (구글) | benef1 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| Marvell | benef2 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Intel | benef2 | +6.1% | -46.6% | +94.6% | -59.6% | +84% | +159.6% |
| Wiwynn | benef2 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| 플렉스 | benef2 | +1.9% | +17.1% | +41.9% | +67.2% | +57.4% | +81.2% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| Arista Networks | benef2 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| TeraWulf | benef2 | +77.1% | -95.5% | +258.2% | +135.8% | +103% | +43.7% |
| 알칩 | benef2 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| Eaton | benef2 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| NVIDIA | benef2 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| Quanta | benef2 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| Foxconn | benef2 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| Schneider Electric | benef2 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| NextEra Energy | benef2 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| 듀크 에너지 | benef2 | +19.1% | +2% | -1.6% | +15.6% | +12.7% | +5.3% |
| Broadcom | benef2 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 아메렌 | benef2 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 엑셀 에너지 | benef2 | +4.4% | +6.4% | -8.7% | +12.3% | +13.9% | +4.1% |
| Berkshire Hathaway | benef2 | +29% | +3.3% | +15.5% | +27.1% | +10.9% | +0.7% |
| 컴캐스트 | benef2 | -2.2% | -28.7% | +29.1% | -11.8% | -17.3% | -22.3% |
| AT&S | benef3 | +57.5% | -22% | -27.6% | -41.3% | +188.9% | +464.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| 난야PCB | benef3 | +110.6% | -46.7% | -0.5% | -38.3% | +188.2% | +280.5% |
| 워너브러더스 디스커버리 | benef3 | -21.8% | -59.7% | +20% | -24.9% | · | +262% |
| Micron Technology | benef3 | +24.2% | -45.9% | +71.9% | -1% | +240.2% | +256.4% |
| 유니마이크론 | benef3 | +133.5% | -30.2% | +35.2% | -19.7% | +175.7% | +236.2% |
| UMC | benef3 | +43.2% | -40.3% | +39.2% | -19% | +28.8% | +197.3% |
| ASE테크놀로지 | benef3 | +38.3% | -12.8% | +60.9% | +10.1% | +65.6% | +191.3% |
| 심텍 | benef3 | +119.6% | -34.6% | +12.4% | -63.3% | +392.9% | +185.6% |
| Nebius | benef3 | · | · | · | · | +202.2% | +170.5% |
| 미디어텍 | benef3 | +27.8% | -26.6% | +52.9% | +58.3% | +24.9% | +168.1% |
| 키옥시아 | benef3 | · | · | · | · | +1082.1% | +155% |
| Ibiden | benef3 | +30.4% | -19.6% | +51.6% | -38.6% | +261% | +149.3% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Lumentum | benef3 | +11.6% | -50.7% | +0.5% | +60.1% | +339.1% | +139.1% |
| LG이노텍 | benef3 | +78.2% | -22% | -28.8% | -22.1% | +66.8% | +134.8% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| 섬코 | benef3 | -4.3% | -3.9% | +21.3% | -48.1% | +41.7% | +112.8% |
| Astera Labs | benef3 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| 피에스케이 | benef3 | +22.7% | -19.6% | +14.2% | -2.6% | +228.2% | +105.7% |
| LG전자 | benef3 | -16.2% | -20.9% | -5.8% | -9.5% | +19.2% | +105.5% |
| GlobalWafers | benef3 | +26.9% | -29.9% | +14.3% | -39% | +48.9% | +98.1% |
| 어플라이드 머티어리얼즈 | benef3 | +83.6% | -37.5% | +68% | +1.1% | +59.6% | +98% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Teradyne | benef3 | +36.8% | -46.3% | +24.8% | +16.5% | +54.4% | +84.6% |
| Corning | benef3 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| Coherent | benef3 | -10% | -48.6% | +24% | +117.6% | +94.8% | +69.4% |
| Entegris | benef3 | +44.6% | -52.5% | +83.5% | -17.1% | -14.6% | +65.1% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| Keysight | benef3 | +56.3% | -17.2% | -7% | +1% | +26.5% | +61% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| Monolithic Power | benef3 | +35.5% | -27.8% | +79.8% | -5.6% | +54.5% | +53.7% |
| KLA | benef3 | +68% | -11.2% | +56% | +9.4% | +94.5% | +53.3% |
| Analog Devices | benef3 | +21% | -4.9% | +23.4% | +8.8% | +29.8% | +51.1% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| 위스트론 | benef3 | +7.9% | +9.7% | +272.7% | -1.6% | +22.7% | +49.7% |
| Quanta Services | benef3 | +59.5% | +24.6% | +51.7% | +46.6% | +33.7% | +48% |
| HPSP | benef3 | · | · | +216.5% | -30.4% | +54.7% | +38.9% |
| onsemi | benef3 | +107.5% | -8.2% | +33.9% | -24.5% | -14.1% | +37.4% |
| 페가트론 | benef3 | -5.9% | +0.6% | +35.3% | +21.2% | -23.8% | +34.5% |
| SCREEN Holdings | benef3 | +40.7% | -13.2% | +220.1% | -24.1% | +84.9% | +33.7% |
| Advantest | benef3 | +17% | -2.3% | +155.7% | +49.5% | +196% | +29.9% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| 버라이즌 | benef3 | -7.5% | -20% | +2.7% | +13.1% | +8.9% | +29.3% |
| Eoptolink | benef3 | -10.1% | -27.7% | +136.6% | +197% | +368.8% | +29.1% |
| Tokyo Ohka Kogyo | benef3 | -2.7% | -3% | +63.8% | +4.3% | +111.5% | +28.7% |
| InnoLight | benef3 | -30.7% | -18.3% | +253.7% | +12% | +468.1% | +25.6% |
| Williams | benef3 | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| ASM International | benef3 | +44.2% | +2.9% | +68.7% | +10.3% | +25.9% | +25% |
| Digital Realty | benef3 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| 유나이티드헬스 그룹 | benef3 | +45.2% | +6.9% | +0.8% | -2.4% | -33.1% | +21.9% |
| 베리사인 | benef3 | +17.3% | -19.1% | +0.3% | +0.5% | +18.4% | +21.3% |
| ABB | benef3 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| SK텔레콤 | benef3 | +7.9% | -12% | +15.8% | +15.5% | +37.5% | +18% |
| Apple | benef3 | +34.6% | -26.4% | +49% | +30.7% | +9.1% | +18% |
| 미쓰비시상사 | benef3 | +52.5% | +15.9% | +84.1% | -0.3% | +70.2% | +14.7% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Linde | benef3 | +33.4% | -4.4% | +27.7% | +3.2% | +3.2% | +14.6% |
| 신에쓰화학 | benef3 | +6.3% | +3.1% | +57.8% | -15.6% | +7.6% | +13.8% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Merck KGaA | benef3 | +42.2% | -0.4% | -19.1% | -2.5% | -12.7% | +12% |
| 아마존 | benef3 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 이토추상사 | benef3 | +25.6% | +17.9% | +66.6% | +9.1% | +40.8% | +11.6% |
| BESI | benef3 | +33.7% | -6.1% | +121.8% | -9.3% | +35% | +9.8% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| KYEC | benef3 | +26.7% | -7.7% | +132.4% | +38.6% | +171% | +8.4% |
| 돗판인쇄 | benef3 | +49.3% | -2.1% | +99.1% | +8.1% | +10.7% | +7.2% |
| Recursion Pharmaceuticals | benef3 | · | -55% | +27.9% | -31.4% | -39.5% | +6.6% |
| 크래프트 하인즈 | benef3 | +8% | +18.2% | -5% | -13% | -16.3% | +6.1% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| Siemens Energy | benef3 | -35.4% | -2.7% | -27% | +314.2% | +149.9% | +1.8% |
| 니콘 | benef3 | +46.2% | +10.9% | +23.1% | +13.7% | +19.7% | -2.4% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Cameco | benef3 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| FANUC | benef3 | -16.5% | +4.4% | -8.1% | +15.6% | +37.7% | -4.5% |
| Disney | benef3 | -14.5% | -43.9% | +4.3% | +24.4% | +3.3% | -6.7% |
| Luxshare | benef3 | -11.9% | -30.2% | -21.2% | +58.8% | +29.3% | -7.4% |
| Lasertec | benef3 | +78.9% | +2.4% | +57% | -60.6% | +138.9% | -8.5% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| Photronics | benef3 | +68.9% | -10.7% | +86.4% | -24.9% | +35.8% | -9% |
| Brookfield | benef3 | · | · | +45.6% | +39.7% | -0.2% | -9.7% |
| TKO 그룹 홀딩스 | benef3 | +3.6% | +39.9% | +23.9% | +74.2% | +48.9% | -10.3% |
| Fabrinet | benef3 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| 폭스 | benef3 | +28.2% | -16.6% | -0.8% | +66.3% | +51.8% | -13.8% |
| 아메리칸 익스프레스 | benef3 | +36.9% | -8.5% | +28.7% | +60.3% | +26% | -15.8% |
| 닌텐도 | benef3 | -4.1% | +3.4% | +53.3% | +25.6% | -0.6% | -17.4% |
| Mobileye | benef3 | · | · | +23.6% | -54% | -47.6% | -18% |
| 퍼스트 솔라 | benef3 | -11.9% | +71.9% | +15% | +2.3% | +48.2% | -21.7% |
| BYD일렉트로닉스 | benef3 | -56.1% | +16% | -0.4% | +60.6% | -19.4% | -24.1% |
| 차터 커뮤니케이션스 | benef3 | -1.4% | -48% | +14.6% | -11.8% | -39.1% | -27.2% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| UBTech | benef3 | · | · | · | -21.6% | +95.4% | -38.8% |
| D-Wave Quantum | benef3 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |

사업장 유니폼·안전 서비스 기업. 최근 몇 년간 견조한 상승이 이어졌고 2026년 +7.4%다. 수요단(평균 +9.1%)·본주(+7.4%)·공급단(평균 +8.3%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 메리어트 인터내셔널(+9.1%), 가장 처진 곳은 알파벳 (구글)(+8.3%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### 포드 (high)  → /ford-motor-company.md
- note: 신타스는 미국 전역의 포드 딜러 정비사를 위한 유니폼 프로그램을 운영한다. 렌탈형 프로그램에서는 수거, 세탁, 검사, 수선과 재배송을 맡는다.
- [confirms] Cintas (EN, ir, published 2026-02-02) https://www.cintas.com/about/newsroom/details/news/2026/02/02/carhartt-ford-cintas-to-showcase-uniform-program-for-ford-dealer-technicians-during-national-automobile-dealers-association-show/: "이 프로그램은 포드 딜러를 대상으로 렌탈 서비스와 직접 구매 방식을 제공하며, 신타스가 프로그램을 운영한다."
- [confirms] Carhartt (EN, ir, published 2026-01-13) https://www.carhartt.com/press-release-ford-partnership: "관리형 프로그램에서 신타스는 유니폼을 세탁·검사하고 필요에 따라 수선하거나 교체한다."

### 메리어트 인터내셔널 (high)  → /marriott-international.md
- note: 메리어트는 신타스에서 직원용 재생 폴리에스터 유니폼을 구매했다. 2013년 기준 메리어트 계열 9개 브랜드가 해당 유니폼을 사용했다.
- [confirms] Marriott International (EN, ir, published 2014-08-14) https://www.globenewswire.com/news-release/2014/08/14/658831/31867/en/Marriott-International-Conservation-Measures-on-Track-to-Meet-2020-Goals.html: "메리어트는 재활용 플라스틱병에서 만든 폴리에스터 직원 유니폼을 구매하기 위해 신타스와 협력했다."

## Money out · pays to (2)
### Carhartt (high)
- note: 신타스는 포드 딜러 유니폼 프로그램에서 카하트 작업복을 받아 배송·세탁 서비스와 결합한다. 카하트는 신타스가 제공하는 유니폼의 브랜드 공급사다.
- [confirms] Cintas (EN, ir, published 2026-02-02) https://www.cintas.com/about/newsroom/details/news/2026/02/02/carhartt-ford-cintas-to-showcase-uniform-program-for-ford-dealer-technicians-during-national-automobile-dealers-association-show/: "이 프로그램은 카하트 작업복을 신타스의 전국 서비스망을 통해 제공한다."
- [confirms] Carhartt (EN, ir, published 2026-01-13) https://www.carhartt.com/press-release-ford-partnership: "카하트와 포드는 신타스와 함께 2025년 말 포드 딜러 정비사 유니폼 프로그램을 시작했다."

### 알파벳 (구글) (high)  → /alphabet.md
- note: 신타스는 사내 지식검색과 기존 기업 애플리케이션 운영에 Google Cloud를 사용한다. 2023년에는 기존 온프레미스 기업 애플리케이션의 Google Cloud 이전을 마쳤다.
- [confirms] Google Cloud (EN, ir, published 2024-04-09) https://www.googlecloudpresscorner.com/2024-04-09-Cintas-Builds-Generative-AI-Powered-Internal-Knowledge-Center-with-Google-Cloud: "신타스와 Google Cloud는 신타스의 디지털 전환을 지원하는 확대 파트너십을 발표했다."

## Investments (1)
### UniFirst (high)
- metric: acquisition enterprise value $5.5B · merger agreement dated 2026-03-10 · 유니퍼스트 인수 거래의 약정 기업가치
- note: 신타스는 유니퍼스트의 모든 발행주식을 현금과 신타스 주식으로 인수하는 계약을 체결했다. 거래 기업가치는 약 55억 달러이며, 2026년 10-K 기준 규제 승인 등 종결 조건이 남아 있다.
- [mentions] Uniform Bright Consulting (EN, analysis, published 2026-08-07) https://uniformbright.com/blog/uniform-bright-industry-insider-report-cintas-unifirst: "독립 산업 보고서는 신타스의 유니퍼스트 인수안과 상업용 유니폼 렌탈 산업의 통합을 분석한다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-07-29) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/723254/000072325426000028/ctas-20260531.htm: "신타스는 약 55억 달러 규모의 거래로 유니퍼스트 발행주식 전부를 인수한다."
- [mentions] 재경일보 (KO, news, published 2026-04-02) https://news.jkn.co.kr/post/863857: "신타스는 2026년 3월 10일 경쟁사 유니퍼스트를 약 55억 달러에 인수하는 계약을 체결했다."
- [confirms] Cintas (EN, ir, published 2026-03-11) https://www.cintas.com/about/newsroom/details/news/2026/03/11/cintas-to-acquire-unifirst-in-5.5-billion-transaction-that-expands-service-capabilities-enhances-workday-solutions-and-advances-industry-innovation/: "유니퍼스트 주주는 주당 현금 155달러와 신타스 주식 0.7720주를 받는다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 신타스의 고객인가? 신타스의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/cintas/customers.md
- 신타스의 주요 공급사는 어디인가? 신타스의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/cintas/suppliers.md
- 신타스 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 신타스의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/cintas/ripple.md
- 증권가가 보는 신타스: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/cintas/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._