# 처치 앤 드와이트 (CHD)
> 처치 앤 드와이트는 Arm & Hammer, OxiClean, TheraBreath, Hero 같은 생활용품과 퍼스널케어 브랜드를 대형 소매업체와 전자상거래 채널에 판매한다. 소다회 원료와 물류 운영 기술에 비용을 쓰고, 성장 브랜드 인수로 제품군을 넓힌다.
Canonical: https://valuechain.wiki/church-dwight · Updated: 2026-09-24T10:57:48.354114+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 브랜드 소비재 (소비 브랜드·유통 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 처치 앤 드와이트의 직접 연결 기업은 2곳(관계 기준 공급 0·매출 2)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 44곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 8건이며 그중 1차공시가 3건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-24 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 총매출 62억 320만 달러 (SEC 10-K XBRL)
- 사업부문: 미국 소비재, 해외 소비재, 특수제품

## Annual stock return (as of 2026-10-09)
- 2021: +18.9%
- 2022: -20.4%
- 2023: +18.7%
- 2024: +12%
- 2025: -18.9%
- 2026 YTD: +18.1%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-10-09)
| Company | Chain | 2020 | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 컴포트 시스템스 USA | lead3 | · | +89% | +17% | +79.6% | +106.9% | +120.9% | +72.8% |
| GE Vernova | lead3 | · | · | · | · | · | +99% | +54% |
| 셰브론 | lead3 | · | +46.2% | +58.5% | -13.6% | +1.3% | +10.1% | +40.7% |
| Equinix | lead3 | · | +20.3% | -21.1% | +25.4% | +19.5% | -16.9% | +37.3% |
| 엑슨모빌 | lead3 | · | +57.6% | +87.4% | -6.3% | +11.3% | +16% | +35.2% |
| 데본 에너지 | lead3 | · | +195.9% | +50.9% | -21.8% | -25.2% | +15% | +34.2% |
| 호스트 호텔스 앤 리조트 | lead3 | · | +18.9% | -4.6% | +27.6% | -5.5% | +7.2% | +30.5% |
| 다이아몬드백 에너지 | lead3 | · | +127.5% | +35.3% | +19.7% | +10.3% | -5.6% | +30% |
| 깃코만 | lead3 | · | +17.5% | -20% | +35.2% | -9.7% | -13.2% | +29.7% |
| 엠코 그룹 | lead3 | · | +39.9% | +16.8% | +46% | +111.3% | +35.1% | +29.2% |
| 윌리엄스 소노마 | lead3 | · | +68.6% | -30.5% | +80.2% | +86.6% | -2.1% | +28.7% |
| 패스널 | lead3 | · | +34.1% | -24.3% | +41.3% | +13.5% | +14% | +28.5% |
| Coca-Cola | lead3 | · | +11.4% | +10.6% | -4.4% | +8.9% | +15.6% | +27.7% |
| 비바 시스템스 | lead3 | · | -6.2% | -36.8% | +19.3% | +9.2% | +6.2% | +23.2% |
| 카디널 헬스 | lead3 | · | -0.4% | +54.1% | +34.1% | +19% | +76.3% | +21.1% |
| 화이자 | lead3 | · | +66.7% | -10.4% | -41.3% | -2.2% | +0.6% | +20.2% |
| Tempus AI | lead3 | · | · | · | · | · | +74.9% | +20.1% |
| 코카콜라 유로퍼시픽 파트너스 | lead3 | · | +15.6% | +2.3% | +24.5% | +18.4% | +21.2% | +16.2% |
| 포드 | lead3 | · | +137.5% | -42.2% | +15.8% | -13.1% | +42.3% | +15.3% |
| 맥케슨 | lead3 | · | +44.2% | +51.8% | +24.1% | +23.7% | +44.5% | +14.8% |
| 알파벳 (구글) | lead3 | · | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| 마이크로소프트 | lead3 | · | +52.5% | -28% | +58.2% | +12.9% | +15.6% | +4% |
| Mastercard Inc | lead3 | · | +1.2% | -2.7% | +23.4% | +24.2% | +9% | +2% |
| 얌! 브랜즈 | lead3 | · | +30.1% | -6% | +3.9% | +4.7% | +14.9% | +0.6% |
| Bank of America | lead3 | · | +49.6% | -23.8% | +4.8% | +33.9% | +28% | +0.3% |
| 랄프 로렌 | lead3 | · | +16.7% | -8.4% | +39.8% | +62.9% | +55% | -0.2% |
| PepsiCo | lead3 | · | +20.6% | +6.8% | -3.3% | -7.6% | -1.8% | -2.2% |
| HCA 헬스케어 | lead3 | · | +57.6% | -5.6% | +13.8% | +11.8% | +56.7% | -2.9% |
| 베랄토 | lead3 | · | · | · | · | +24.3% | -1.6% | -3.2% |
| 레스메드 | lead3 | · | +23.4% | -19.5% | -16.5% | +34.2% | +6.3% | -4.4% |
| 크로거 | lead3 | · | +45.4% | +0.4% | +5% | +36.9% | +4.3% | -4.6% |
| 태피스트리 | lead3 | · | +32.3% | -3.3% | +0.2% | +82.8% | +98.7% | -8.2% |
| 익스팬드 에너지 | lead3 | · | · | +62.3% | -14.8% | +33.2% | +14.4% | -9.7% |
| Shopify | lead3 | · | +21.7% | -74.8% | +124.4% | +36.5% | +51.4% | -9.9% |
| 홈디포 | lead3 | · | +59.5% | -22% | +12.8% | +15% | -9.3% | -13.7% |
| 아메리칸 익스프레스 | lead3 | · | +36.9% | -8.5% | +28.7% | +60.3% | +26% | -15.8% |
| 베리스크 애널리틱스 | lead3 | · | +10.9% | -22.3% | +36.2% | +16% | -18.2% | -16.5% |
| 도미노피자 | lead3 | · | +48.4% | -37.9% | +20.7% | +3.2% | +0.9% | -17.2% |
| 애보트 | lead3 | · | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| IBM | lead3 | · | +16.7% | +10.6% | +21.8% | +39.3% | +38.2% | -21.8% |
| 오티스 월드와이드 | lead3 | · | +30.4% | -8.8% | +16% | +5.2% | -4% | -23.2% |
| 코그니전트 | lead3 | · | +9.6% | -34.5% | +34.4% | +3.5% | +9.7% | -23.6% |
| 기아 | lead3 | · | +3.1% | -13.8% | +54% | +3.7% | +60.1% | -26.9% |
| 차터 커뮤니케이션스 | lead3 | · | -1.4% | -48% | +14.6% | -11.8% | -39.1% | -27.2% |
| 에퀴팩스 | lead3 | · | +52.8% | -33.1% | +28.2% | +3.7% | -14.2% | -32.2% |
| 앨라일람 | lead3 | +0% | +30.5% | +40.1% | -19.5% | +22.9% | +69% | -41.5% |
| 보스턴 사이언티픽 | lead3 | · | +18.2% | +8.9% | +24.9% | +54.5% | +6.8% | -55.2% |
| 트레이드 데스크 | lead3 | · | +14.4% | -51.1% | +60.5% | +63.3% | -67.7% | -68.2% |
| CrowdStrike | lead2 | · | -3.3% | -48.6% | +142.5% | +34% | +37% | +134.7% |
| 팔로알토 네트웍스 | lead2 | · | +56.7% | -24.8% | +111.3% | +23.4% | +1.2% | +127.4% |
| Datadog | lead2 | · | +80.9% | -58.7% | +65.1% | +17.7% | -4.8% | +115.6% |
| Snowflake | lead2 | · | +20.4% | -57.6% | +38.6% | -22.4% | +42.1% | +68.2% |
| Illumina | lead2 | · | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| Schrödinger | lead2 | · | -56% | -46.3% | +91.5% | -46.1% | -7.3% | +52.6% |
| 슐럼버거 | lead2 | · | +39.6% | +81.2% | -0.8% | -24.5% | +3.3% | +52.3% |
| Airbnb Inc | lead2 | · | · | -48.6% | +59.2% | -3.5% | +3.3% | +34.1% |
| 랩코프 | lead2 | · | +54.4% | -24.4% | +13.8% | +2.2% | +10.6% | +25.3% |
| 벡톤 디킨슨 | lead2 | · | +1.9% | +5.1% | -2.7% | -5.4% | -12.6% | +22.8% |
| 유나이티드헬스 그룹 | lead2 | · | +45.2% | +6.9% | +0.8% | -2.4% | -33.1% | +21.9% |
| 라이브 네이션 엔터테인먼트 | lead2 | · | +62.9% | -41.7% | +34.2% | +38.4% | +10% | +21.8% |
| 캐리어 글로벌 | lead2 | · | +45.3% | -22.7% | +41.5% | +20.3% | -21.8% | +14.3% |
| 워터스 | lead2 | · | +50.6% | -8.1% | -3.9% | +12.7% | +2.4% | +14.2% |
| 로크웰 오토메이션 | lead2 | · | +41.2% | -24.8% | +22.6% | -6.2% | +38.4% | +12.3% |
| 애질런트 테크놀로지스 | lead2 | · | +35.5% | -5.5% | -6.4% | -2.7% | +1.9% | +11.5% |
| 오토매틱 데이터 프로세싱 | lead2 | · | +42.6% | -1.3% | -0.2% | +28.4% | -10.2% | +9.6% |
| 힐튼 월드와이드 | lead2 | · | +40.2% | -18.7% | +44.7% | +36.1% | +16.5% | +8.5% |
| 3M | lead2 | · | +4.9% | -29.6% | -3.3% | +46.1% | +26.4% | +6.8% |
| 익스피디아 그룹 | lead2 | · | +36.5% | -51.5% | +73.3% | +22.8% | +53.3% | +5.8% |
| 허벨 | lead2 | · | +35.6% | +15.1% | +42.4% | +28.9% | +7.4% | +4.7% |
| MercadoLibre | lead2 | · | -19.5% | -37.2% | +85.7% | +8.2% | +18.5% | -1.8% |
| 도어대시 | lead2 | · | · | -67.2% | +102.6% | +69.6% | +35% | -6.5% |
| Disney | lead2 | · | -14.5% | -43.9% | +4.3% | +24.4% | +3.3% | -6.7% |
| Uber | lead2 | · | -17.8% | -41% | +149% | -2% | +35.5% | -7.3% |
| 로퍼 테크놀로지스 | lead2 | · | +14.7% | -11.6% | +26.9% | -4.1% | -13.8% | -7.9% |
| 워크데이 | lead2 | · | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| 액손 엔터프라이즈 | lead2 | · | +28.1% | +5.7% | +55.7% | +130.1% | -4.4% | -9.2% |
| 컨스텔레이션 브랜즈 | lead2 | · | +16.1% | -6.4% | +5.8% | -7.1% | -36% | -9.2% |
| 세일즈포스 | lead2 | · | +14.2% | -47.8% | +98.5% | +27.8% | -20.2% | -12.9% |
| GE 헬스케어 | lead2 | · | · | · | · | +1.3% | +5.1% | -15.9% |
| Netflix | lead2 | · | +11.4% | -51.1% | +65.1% | +83.1% | +5.2% | -16.5% |
| 스트라이커 | lead2 | · | +10.2% | -7.4% | +23.8% | +21.3% | -1.5% | -20.4% |
| 아이덱스 래버러토리스 | lead2 | · | +31.7% | -38% | +36.1% | -25.5% | +63.6% | -20.9% |
| 컴캐스트 | lead2 | · | -2.2% | -28.7% | +29.1% | -11.8% | -17.3% | -22.3% |
| 어도비 | lead2 | · | +13.4% | -40.7% | +77.3% | -25.5% | -21.3% | -23.9% |
| 오토데스크 | lead2 | · | -7.9% | -33.5% | +30.3% | +21.4% | +0.1% | -26.4% |
| Coupang | lead2 | · | · | -49.9% | +10.1% | +35.8% | +7.3% | -35.2% |
| 페어 아이작 | lead2 | · | -15.1% | +38% | +94.5% | +71% | -15.1% | -44.9% |
| 인튜이트 | lead2 | · | +70.3% | -39.1% | +61.8% | +1.2% | +6.1% | -53.7% |
| 코르테바 | lead2 | · | +23.6% | +25.6% | -17.5% | +20.2% | +18.9% | -80.1% |
| 아마존 | lead1 | · | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| Walmart Inc | lead1 | · | +2% | -0.5% | +12.9% | +74% | +24.5% | +0.6% |
| 처치 앤 드와이트 | node | · | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |

생활용품·퍼스널케어 기업. 2026년 +18.6%다. 본주(+18.6%)와 수요단(평균 +4.4%)이 같은 보폭으로 움직인다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 아마존(+12%), 가장 처진 곳은 월마트(-3.2%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (2)
### Walmart Inc (high)  → /walmart.md
- metric: 매출 비중 23 percent · FY2025 · Walmart Inc 및 계열사가 차지한 연결 순매출 비중
- note: 월마트와 그 계열사는 처치 앤 드와이트의 최대 고객이다. FY2025 연결 순매출의 약 23%가 이 고객에서 발생해 단일 유통사 의존도가 높다.
- [confirms] Eightx (EN, analysis, published 2026-06-26) https://eightx.co/blog/church-and-dwight-teardown: "분석은 월마트가 FY2023부터 FY2025까지 매년 연결 순매출의 약 23%를 차지했다고 재확인했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/313927/000119312526048139/chd-20251231.htm: "Walmart Inc와 그 계열사는 2025년 연결 순매출의 약 23%를 차지했다."

### 아마존 (mid)  → /amazon.md
- metric: revenue growth 44 percent · 2024-07-01/2024-12-31 · Amazon.ca TheraBreath 캠페인의 비교 기간 대비 달러 매출 증가율
- note: 처치 앤 드와이트는 Amazon.ca에서 TheraBreath를 직접 판매하고 Amazon Ads와 연계한 전환 캠페인을 운영했다. 2024년 하반기 캠페인에서 달러 매출이 비교 기간보다 44% 증가했다.
- [confirms] 아마존 광고 (EN, analysis, published 2025-07-17) https://advertising.amazon.com/library/case-studies/couch-to-cart: "Amazon.ca 캠페인 기간 TheraBreath의 달러 매출은 비교 기간보다 44% 증가했다."

## Money out · pays to (2)
### Tata Chemicals (high)
- metric: 수량 240,000 metric_ton · annual supply commitment · Tata Chemicals 계열 원료 파트너십에서 구매하기로 한 연간 나트륨계 원료 물량
- note: 처치 앤 드와이트는 Tata Chemicals 계열 파트너십을 통해 소다회 원료 대부분을 조달한다. 파트너십은 트로나를 채굴·가공해 소다회를 공급하며 연간 24만 톤 구매 약정이 있다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/313927/000119312526048139/chd-20251231.htm: "회사는 원료 파트너십을 통해 나트륨계 원료 대부분을 구매하며 연간 24만 톤 구매를 약정했다."
- [confirms] Tata Chemicals (EN, filing, published 2022-05-25) https://www.tatachemicals.com/upload/content_pdf/4-tata-chemicals-north-america-inc-march-2022.pdf: "ALCAD는 Tata Chemicals의 소다회 파트너십과 처치 앤 드와이트가 절반씩 보유하며 생산된 소다회는 처치 앤 드와이트에 독점 공급된다."

### OneTrack (mid)
- note: 처치 앤 드와이트는 미국 내 물량의 절반을 출하하는 York 물류시설에 OneTrack의 운영 인텔리전스 시스템을 도입했다. 서비스 계약액은 공개되지 않았다.
- [confirms] OneTrack (EN, analysis, published 2026-01-27) https://www.onetrack.ai/case-studies/church-dwight/: "처치 앤 드와이트는 York 물류시설에 OneTrack 운영 인텔리전스를 도입해 안전과 물류 작업을 관리한다."

## Investments (2)
### Touchland (high)
- metric: 금액 $815M · acquisition completed 2025-07-16 · Touchland 인수 순현금 지급액과 2025년 매출 조건부 지급액의 합계
- note: 처치 앤 드와이트는 2025년 7월 손 소독제 브랜드 Touchland 인수를 완료했다. 순현금 지급액 6억5,600만 달러와 2025년 매출 조건부 지급액 1억5,900만 달러를 합친 현금 대가는 8억1,500만 달러다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-12) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/313927/000119312526048139/chd-20251231.htm: "회사는 Touchland 인수 종결 때 취득 현금을 제외하고 6억5,600만 달러를 지급했다."
- [confirms] 처치 앤 드와이트 투자자관계 (EN, ir, published 2025-05-12) https://investors.churchdwight.com/Investors/news/news-details/2025/Church--Dwight-to-Acquire-the-Touchland-Brand-for-700-million-Plus-Earn-out/default.aspx: "회사는 종결 시 7억 달러와 2025년 매출 달성에 따른 최대 1억8,000만 달러 지급 조건으로 Touchland 인수 계약을 발표했다."

### Hero Cosmetics (high)
- metric: 금액 $547M · acquisition completed 2022-10-13 · Hero Cosmetics 인수 종결 시 취득 현금을 제외한 순현금 지급액
- note: 처치 앤 드와이트는 2022년 10월 여드름 패치 브랜드 Hero Cosmetics를 인수했다. 인수 후 북미 유통채널을 50% 확대했고, 순현금 기준 인수가격은 5억4,680만 달러였다.
- [confirms] SK증권 (KO, research, published 2023-07-14) https://www.sks.co.kr/data1/research/qna_file/20230714064400554_0_ko.pdf: "SK증권은 C&D의 Hero 인수 후 북미 유통채널이 50% 확대됐고 티앤엘의 패치 공급도 늘었다고 분석했다."
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2023-02-16) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/313927/000095017023003066/chd-20221231.htm: "회사는 Hero Cosmetics 지분 전부를 인수하고 종결 시 취득 현금을 제외한 5억4,680만 달러를 지급했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 처치 앤 드와이트의 고객인가? 처치 앤 드와이트의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/church-dwight/customers.md
- 처치 앤 드와이트의 주요 공급사는 어디인가? 처치 앤 드와이트의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/church-dwight/suppliers.md
- 처치 앤 드와이트 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 처치 앤 드와이트의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/church-dwight/ripple.md
- 증권가가 보는 처치 앤 드와이트: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/church-dwight/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._