# 캐리어 글로벌 (CARR)
> 캐리어 글로벌은 주거·상업용 냉난방과 운송 냉동 장비, 제어·유지보수 서비스로 매출을 낸다. 제품은 Watsco 같은 전문 유통사와 홈디포 같은 설치 채널을 거치며, 생산용 냉매와 디지털 운영용 클라우드 서비스에 비용을 쓴다.
Canonical: https://valuechain.wiki/carrier-global · Updated: 2026-09-23T09:58:33.015724+00:00 · Source: ValueChain.wiki (refined facts, cited)
**사업 분류**: 빌딩·공조 시스템 (산업 인프라·중공업 · 대표)

**인용용 요약**: 밸류체인 그래프 기준 캐리어 글로벌의 직접 연결 기업은 5곳(관계 기준 공급 1·매출 3·투자 1)이고, 사슬을 2차까지 넓히면 54곳에 닿는다. 링크의 근거 출처는 12건이며 그중 1차공시가 5건이다 (valuechain.wiki, 2026-09-23 기준).

## Financials & segments
- 총매출: FY2025 순매출 217억4700만 달러
- 사업부문: 미주 기후 솔루션, 유럽 기후 솔루션, 아시아태평양·중동·아프리카 기후 솔루션, 운송 기후 솔루션

## Annual stock return (as of 2026-09-04)
- 2021: +45.3%
- 2022: -22.7%
- 2023: +41.5%
- 2024: +20.3%
- 2025: -21.8%
- 2026 YTD: +14.3%

## Value-chain annual returns (top→bottom: demand → node → supply; YTD as of 2026-09-04)
| Company | Chain | 2021 | 2022 | 2023 | 2024 | 2025 | YTD |
| --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- | --- |
| 맥코믹 | lead2 | +2.7% | -12.7% | -15.7% | +14% | -8.3% | -22.2% |
| 컴포트 시스템스 USA | lead1 | +89% | +17% | +79.6% | +106.9% | +120.9% | +72.8% |
| 엠코 그룹 | lead1 | +39.9% | +16.8% | +46% | +111.3% | +35.1% | +29.2% |
| 홈디포 | lead1 | +59.5% | -22% | +12.8% | +15% | -9.3% | -13.7% |
| 캐리어 글로벌 | node | +45.3% | -22.7% | +41.5% | +20.3% | -21.8% | +14.3% |
| 아마존 | benef1 | +2.4% | -49.6% | +80.9% | +44.4% | +5.2% | +12% |
| 하니웰 테크놀로지스 | benef1 | -0.3% | +4.9% | +0% | +10% | -6.4% | +3.8% |
| 샌디스크 | benef2 | · | · | · | · | · | +633% |
| Seagate | benef2 | +87.5% | -51.4% | +69.1% | +4.1% | +225.3% | +209.1% |
| Marvell | benef2 | +84.6% | -57.5% | +63.7% | +83.8% | -22.8% | +163.4% |
| Astera Labs | benef2 | · | · | · | · | +25.6% | +105.7% |
| Wiwynn | benef2 | +24.7% | -22.3% | +206.4% | +3.5% | +64.4% | +92.3% |
| Corning | benef2 | +5.9% | -11.6% | -1.2% | +60.6% | +87.8% | +77.2% |
| GE Vernova | benef2 | · | · | · | · | +99% | +54% |
| 옥시덴탈 페트롤리엄 | benef2 | +67.7% | +119.1% | -4.1% | -15.9% | -14.9% | +48.2% |
| Arista Networks | benef2 | +97.9% | -15.6% | +94.1% | +87.7% | +18.5% | +47.9% |
| Caterpillar | benef2 | +16% | +18.6% | +25.9% | +24.7% | +60.3% | +40.6% |
| 알칩 | benef2 | +14.3% | -8.7% | +365.1% | -18.9% | +0.8% | +40.1% |
| 페덱스 | benef2 | +0.7% | -31.6% | +49.1% | +13.5% | +5.1% | +39.6% |
| Ciena | benef2 | +45.6% | -33.8% | -11.7% | +88.4% | +175.8% | +37.3% |
| 글로벌스타 | benef2 | +241.2% | +14.7% | +45.9% | +6.7% | +96.6% | +37.3% |
| 자빌 | benef2 | +66.4% | -2.5% | +87.4% | +13.3% | +58.7% | +36.3% |
| Eaton | benef2 | +46.7% | -7.2% | +56.2% | +39.5% | -2.8% | +36% |
| Digital Realty | benef2 | +30.7% | -41% | +39.9% | +35.9% | -10.1% | +23.4% |
| Celestica | benef2 | +37.9% | +1.3% | +159.8% | +215.2% | +220.3% | +22.5% |
| Quanta | benef2 | +22.2% | -12.8% | +254.5% | +12.7% | +8.9% | +21.2% |
| 크레도 | benef2 | · | · | +46.3% | +245.2% | +114.1% | +18.5% |
| ABB | benef2 | +23.9% | +7.3% | +18.9% | +39% | +36.1% | +18.4% |
| 처치 앤 드와이트 | benef2 | +18.9% | -20.4% | +18.7% | +12% | -18.9% | +18.1% |
| Foxconn | benef2 | -5.1% | +2.8% | +7.8% | +80.1% | +26.9% | +16.3% |
| 노퍽 서던 | benef2 | +27.3% | -15.6% | -1.6% | +1.6% | +25.6% | +15.6% |
| 콜게이트파몰리브 | benef2 | +2.1% | -5.4% | +3.8% | +16.6% | -11% | +14.4% |
| 엔터지 | benef2 | +17.1% | +3.6% | -6.1% | +56% | +25.3% | +13.2% |
| Schneider Electric | benef2 | +25.9% | +1.6% | +25.8% | +36.1% | +0.5% | +11.7% |
| Cummins | benef2 | -1.7% | +14.1% | +1.7% | +48.9% | +49.4% | +11% |
| 유나이티드 파셀 서비스 | benef2 | +30% | -16.2% | -6% | -15.9% | -15.9% | +8% |
| NXP반도체 | benef2 | +44.8% | -29.2% | +48.4% | -8% | +6.4% | +5.9% |
| Procter & Gamble | benef2 | +20.5% | -5% | -0.9% | +17.3% | -12.3% | +4.5% |
| 아메렌 | benef2 | +17.1% | +2.5% | -16.1% | +27.5% | +15.3% | +4.5% |
| 옴니콤 그룹 | benef2 | +21.9% | +15.7% | +9.6% | +2.5% | -2.6% | +4.4% |
| Talen Energy | benef2 | · | · | · | +214.8% | +86.1% | +1% |
| 에스티 로더 | benef2 | +40% | -32.3% | -40.1% | -47.6% | +42.1% | +0.2% |
| 아모레퍼시픽 | benef2 | -30.1% | -5.7% | -18.4% | +9.9% | +8.2% | -1.2% |
| 엑셀론 | benef2 | +41.5% | +8.3% | -14% | +9.2% | +20% | -1.5% |
| Vistra | benef2 | +19.6% | +5.1% | +70.7% | +261.5% | +17.7% | -7.2% |
| Fabrinet | benef2 | +52.7% | +8.2% | +48.4% | +15.5% | +107.1% | -10.5% |
| IonQ | benef2 | · | -79.3% | +259.1% | +237.1% | +7.4% | -11.9% |
| 애보트 | benef2 | +30.5% | -20.7% | +2.3% | +4.8% | +12.9% | -19% |
| Quantum Computing Inc | benef2 | -75.8% | -55.7% | -39.5% | +1712.7% | -38% | -27.5% |
| Nike | benef2 | +18.7% | -29% | -6% | -29.1% | -13.8% | -44.1% |
| D-Wave Quantum | benef2 | · | -85.3% | -38.9% | +854.5% | +211.3% | -44.3% |
| 삼성전기 | benef3 | -11.8% | -18.5% | -1.4% | -2.5% | +110% | +402.2% |
| Arm Holdings | benef3 | · | · | · | +64.2% | -11.4% | +143.6% |
| Murata | benef3 | -14% | -11.7% | +24.7% | -16.5% | +29.9% | +131.5% |
| 램리서치 | benef3 | +53.7% | -40.7% | +88.6% | -6.8% | +139.2% | +86.8% |
| SK하이닉스 | benef3 | -0.4% | -25.6% | +53.9% | +48.6% | +361.1% | +85.3% |
| Illumina | benef3 | +2.8% | -46.9% | -31.1% | -1.3% | -1.8% | +66.4% |
| 삼성전자 | benef3 | -9% | -14.2% | +20.9% | -26.4% | +212.9% | +63.8% |
| Delta Electronics | benef3 | -3.4% | +10.4% | -0.3% | +59.2% | +183.8% | +61.9% |
| ASML | benef3 | +64.1% | -30.5% | +39.9% | -7.7% | +55.8% | +61.1% |
| 도쿄일렉트론 | benef3 | +40.4% | -14.5% | +89.8% | -4.4% | +61.6% | +57.4% |
| 뉴코 | benef3 | +118.4% | +17.4% | +33.8% | -32% | +42% | +54.7% |
| MDA 스페이스 | benef3 | · | -32.6% | +80% | +156.3% | -9.8% | +50.8% |
| TSMC | benef3 | +12.1% | -36.7% | +42.3% | +92.6% | +55.9% | +50.3% |
| Sumitomo Electric | benef3 | +11.4% | +6.3% | +30.8% | +52.9% | +139% | +43.2% |
| JCET | benef3 | -34% | +0.2% | -15.2% | +73.3% | +28% | +36.3% |
| 웹텍 | benef3 | +26.5% | +9.1% | +28% | +50.1% | +13.2% | +34.2% |
| 유나이티드 렌탈스 | benef3 | +43.3% | +7% | +63.6% | +24% | +15.9% | +31.3% |
| Amphenol | benef3 | +34.9% | -12% | +31.5% | +41.3% | +96.1% | +29.8% |
| 인터내셔널 플레이버스 앤 프래그런스 | benef3 | +41.5% | -28.3% | -19.5% | +6.3% | -18.4% | +27.5% |
| 다우 | benef3 | +6.8% | -6.6% | +14.7% | -22.8% | -37.4% | +25.7% |
| Williams | benef3 | +38.4% | +32.8% | +11.9% | +62.3% | +14.9% | +25.2% |
| NVIDIA | benef3 | +125.5% | -50.3% | +239% | +171.2% | +38.9% | +23.2% |
| 유니언 퍼시픽 | benef3 | +23.3% | -15.9% | +21.6% | -5.1% | +3.9% | +22.1% |
| SK텔레콤 | benef3 | +7.9% | -12% | +15.8% | +15.5% | +37.5% | +18% |
| CoreWeave | benef3 | · | · | · | · | · | +14.6% |
| Cadence Design Systems | benef3 | +36.6% | -13.8% | +69.6% | +10.3% | +4% | +12.9% |
| Synopsys | benef3 | +42.1% | -13.4% | +61.3% | -5.7% | -3.2% | +8.6% |
| 알파벳 (구글) | benef3 | +65.3% | -39.1% | +58.3% | +36% | +66% | +8.3% |
| NextEra Energy | benef3 | +23.4% | -8.5% | -25.3% | +21.5% | +15.5% | +6.2% |
| Broadcom | benef3 | +56.5% | -13.3% | +104.2% | +110.5% | +50.6% | +5% |
| 에어버스 | benef3 | +34.8% | +3.9% | +30.5% | +15% | +18.3% | +4.8% |
| BlackRock | benef3 | +29.4% | -20.4% | +17.9% | +29.3% | +6.6% | +2.8% |
| 센터포인트 에너지 | benef3 | +32.4% | +10% | -2.1% | +14.3% | +23.7% | +2.4% |
| Siemens Energy | benef3 | -35.4% | -2.7% | -27% | +314.2% | +149.9% | +1.8% |
| 스페이스X | benef3 | · | · | · | · | · | +0.7% |
| 보잉 | benef3 | -6% | -5.4% | +36.8% | -32.1% | +22.7% | -2.2% |
| 호야 | benef3 | +10.8% | -3% | +34.4% | +11.3% | +24.9% | -2.5% |
| TE Connectivity | benef3 | +35.1% | -27.7% | +24.6% | +3.5% | +61.1% | -3% |
| Cameco | benef3 | +63.2% | +4.3% | +90.5% | +19.5% | +78.4% | -3.7% |
| FANUC | benef3 | -16.5% | +4.4% | -8.1% | +15.6% | +37.7% | -4.5% |
| 메타 플랫폼스 | benef3 | +23.1% | -64.2% | +194.1% | +66% | +13.1% | -6.4% |
| 워크데이 | benef3 | +14% | -38.7% | +65% | -6.5% | -16.8% | -8.8% |
| 텍스트론 | benef3 | +59.9% | -8.2% | +13.7% | -4.8% | +14.1% | -9.3% |
| Shopify | benef3 | +21.7% | -74.8% | +124.4% | +36.5% | +51.4% | -9.9% |
| Phison | benef3 | +26.8% | -10.7% | +45.1% | -6.7% | +418.3% | -12.8% |
| 아비오 | benef3 | -9.9% | -4.7% | -17.1% | +98.4% | +117% | -18.3% |
| HD Hyundai Electric | benef3 | +4.2% | +132.5% | +159.4% | +300.5% | +120.2% | -31.3% |
| Rigetti Computing | benef3 | · | -92.9% | +35.1% | +1449.2% | +45.2% | -31.4% |
| UBTech | benef3 | · | · | · | -21.6% | +95.4% | -38.8% |

글로벌 냉난방 솔루션 기업. 2026년 +14.3%다. 수요단(평균 +34.1%)·본주(+14.3%)·공급단(평균 +12%)이 비슷한 보폭이다. 전파가 한 바퀴 돈 동조 국면이라, 다음 구간은 사슬 방향보다 개별 실적이 가른다. 연결 노드 중 가장 앞선 곳은 컴포트 시스템스 USA(+72.8%), 가장 처진 곳은 홈디포(-4.7%)다. 격차가 사슬 논리로 설명되면 후자가 다음 전파 후보이고, 설명되지 않으면 그 연결 자체를 다시 봐야 한다. (analysis as of 2026-09-04)

## Money in · revenue from (4)
### Watsco (high)
- metric: 점유율 62% · FY2025 · Watsco의 FY2025 전체 매입 중 Carrier 제품 비중
- note: Watsco는 Carrier 제품을 대규모로 매입해 HVAC 시공업체에 유통한다. Watsco의 FY2025 전체 매입에서 Carrier 비중은 62%였다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회(SEC) (EN, filing, published 2026-02-27) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/105016/000119312526082486/wso-20251231.htm: "Watsco는 FY2025 전체 매입의 62%가 Carrier에서 발생했다고 공시했다."

### 컴포트 시스템스 USA (high)  → /comfort-systems-usa.md
- note: Carrier는 Comfort Systems USA가 상업용 MEP 시스템에 사용하는 냉동기와 옥상형 공조 장비의 주요 제조사이며, 상대별 구매액과 공급계약 조건은 공개되지 않았다.
- [confirms] SEC EDGAR (EN, filing, published 2026-02-19) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1035983/000110465926017530/fix-20251231x10k.htm: "주요 상업용 MEP 부품 제조사 목록에 Carrier가 포함됐다."

### 엠코 그룹 (high)  → /emcor.md
- note: 캐리어 글로벌은 공인 딜러인 ESIS가 신설 빌딩 자동화 시스템에 통합하는 Carrier i-Vu 제어 장비를 공급하며, 장비 조달액은 공개되지 않았다.
- [confirms] EMCOR Services Integrated Solutions (EN, ir, published 2026-09-23) https://emcorintegratedsolutions.com/regions/midwest/capabilities: "발행일이 없는 현재 페이지를 확인했으며 ESIS는 Carrier i-Vu를 공인 딜러 취급 브랜드로 표시한다."

### 홈디포 (mid)  → /home-depot.md
- note: 홈디포는 미국에서 Carrier 브랜드 HVAC 장비의 설치 서비스를 제공한다. 공개 자료에는 Carrier 장비와 관련된 거래액이나 매출 비중이 없다.
- [confirms] 홈디포 (EN, news, published 2025-04-09) https://www.homedepot.com/c/ab/choosing-the-best-hvac-brand-for-your-home/9ba683603be9fa5395fab905f29d6ed: "홈디포는 미국에서 설치하는 주요 HVAC 브랜드 중 하나로 Carrier를 명시한다."

## Money out · pays to (2)
### Koura Fluorochemicals (high)
- note: Koura는 장기 공급계약에 따라 북미·유럽·아시아태평양의 Carrier HVAC 및 냉동 제품군에 냉매를 공급한다. 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 캐리어 글로벌 (EN, ir, published 2021-01-19) https://www.corporate.carrier.com/news/news-articles/koura_fluorochemicals_joins_the_carrier_alliance_supplier_program.html: "Koura의 운영회사는 Carrier와 전략적 장기 공급계약을 체결했다."

### 아마존 (mid)  → /amazon.md
- note: Carrier는 레거시 시스템을 AWS로 이전하고 공장·제품 관련 디지털 운영에 AWS 서비스를 사용한다. 계약 금액은 공개되지 않았다.
- [confirms] 아마존웹서비스 (EN, news, published 2021-07-20) https://aws.amazon.com/blogs/industries/amazon-web-services-led-hackathon-sparks-innovation-at-carrier/: "Carrier는 레거시 시스템을 AWS로 이전하고 기존 애플리케이션 현대화를 시작했다."

## Investors (1)
### 하니웰 테크놀로지스 (high)  → /honeywell-technologies.md
- metric: 금액 $4.9B · transaction closed 2024-06-03 · Global Access Solutions 인수의 순현금 차감 회계상 총대가, 하니웰 FY2025 10-K 기준
- note: 캐리어 글로벌은 2024년 6월 Global Access Solutions 사업을 하니웰에 매각해 LenelS2, Onity, Supra가 하니웰의 빌딩 자동화에 편입되게 했으며, 발표 거래가액은 49억5000만달러, 하니웰 2025 10-K의 순현금 차감 회계상 총대가는 49억1300만달러, 캐리어가 공시한 현금 유입은 50억달러다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2026-02-17) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/773840/000077384026000013/hon-20251231.htm: "회사는 2024년 6월 3일 Access Solutions를 순현금 차감 총대가 49억1300만달러에 인수했다."
- [confirms] 미국 증권거래위원회 EDGAR (EN, filing, published 2025-02-11) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1783180/000178318025000008/carr-20241231.htm: "캐리어는 2024년 6월 2일 Access Solutions를 하니웰에 매각해 현금 50억달러를 받았다고 공시했다."
- [confirms] 하니웰 (EN, ir, published 2024-06-03) https://investor.honeywell.com/news-releases/news-release-details/honeywell-completes-acquisition-carriers-global-access-solutions: "하니웰은 캐리어 글로벌의 Global Access Solutions 사업을 49억5000만달러에 인수 완료했다고 발표했다."

## Investments (1)
### 비스만 클라이밋 솔루션스 (high)
- metric: 계약금액 $14.2B · 2024-01-02 · Viessmann Climate Solutions 인수 총대가
- note: Carrier는 2024년 1월 Viessmann Climate Solutions를 인수해 유럽 주거·경상업용 냉난방과 히트펌프 사업을 편입했다. 2025년 10-K에 기재된 총 인수대가는 142억 달러다.
- [confirms] 미국 증권거래위원회(SEC) (EN, filing, published 2026-02-05) https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1783180/000178318026000008/carr-20251231.htm: "Carrier는 2024년 1월 2일 Viessmann의 기후 솔루션 사업을 총 142억 달러에 인수했다고 공시했다."
- [mentions] 삼성증권 리서치센터 (KO, research, published 2024-07-01) https://www.samsungpop.com/common.do?cmd=down&contentType=application%2Fpdf&fileName=3010%2F2024070113025252K_02_05.pdf&inlineYn=Y&saveKey=research.pdf: "보고서는 Viessmann Climate Solutions를 Carrier의 주요 인수 브랜드로 제시하고, 히트펌프·디지털 솔루션 확장 전략을 설명한다."
- [confirms] 유럽경제연구센터(ZEW) (EN, analysis, published 2024-05-01) https://www.zew.de/fileadmin/FTP/zn/en/schwerpunkte/ma-report/mareport_052024.PDF: "ZEW는 Carrier의 Viessmann Climate Solutions 인수금액을 약 120억 유로로 분석했다."

## 질문별 엔드포인트
- 누가 캐리어 글로벌의 고객인가? 캐리어 글로벌의 매출은 어디서 오는가? → https://valuechain.wiki/carrier-global/customers.md
- 캐리어 글로벌의 주요 공급사는 어디인가? 캐리어 글로벌의 비용은 누구에게 가는가? → https://valuechain.wiki/carrier-global/suppliers.md
- 캐리어 글로벌 주가가 움직이면 누가 수혜를 보는가? 캐리어 글로벌의 가치사슬 파급은 어디까지인가? → https://valuechain.wiki/carrier-global/ripple.md
- 증권가가 보는 캐리어 글로벌: 목표주가와 투자의견은? → https://valuechain.wiki/carrier-global/consensus.md

---
_Generated for LLM/agent consumption. Each edge lists stance (confirms/mentions/contradicts), source publisher, language, date, and excerpt for verification._